DJI Phantom 3 standart / adv / pro

oleg167
bard:

в нем нет прошивки

Это как? Он же приходит с какой то прошивкой. Вот её и не буду обновлять. Или он “чистый” приходит?

bard

чистый, Вы обзоры посмотрите: везде говорится в первую очередь о том что его надо прошить и из коробки он не летает!

Covax

Да какие обзоры, не может он без пошивки прибывать

Horizon

Из коробки Gо коннектилась и моторы заводились. Так что не обращаем внимание))

bard
Covax:

Да какие обзоры, не может он без пошивки прибывать

Ну вот и задание человеку как раз будет… пущай попробует из коробки взлететь!

q-q
bard:

Ну вот и задание человеку как раз будет… пущай попробует из коробки взлететь!

я взлетел из коробки без обновления прошивок

Covax

Да взлетит стопроцентно, никогда ничего не приходит без прошивки))

oleg167
bard:

Вы обзоры посмотрите

Думаете не смотрел? Там его просто достают из коробки и запускают, значит прошивка есть. А при подключении к интернету он просит её обновить.

Bera
bard:

в нем нет прошивки. можете обновиться на одну из первых, правда вот пульт обновиться в любом случае на последнюю… и по моему они не будут работать вместе… хотя не утверждаю!

Что за чушь? Коптер приходит с уже установленной прошивкой - достал, полетел. Мне в начале апреля пришёл GL300C\W323B с 1.5.0+. Если ничего не жмакать, ничего само не обновится.

bard:

Ну вот и задание человеку как раз будет… пущай попробует из коробки взлететь!

Я все свои 2 коптера (Adv и Pro) доставал из коробки и летал. Прошивки стояли 1.5.0+ и ничего не обновлял до сих пор…

bard

ну хорошо - хорошо, че накинулись то аки коршуны… просто везде в обзорах говорится что третий фантом необходимо прошить перед использованием

Bera
bard:

просто везде в обзорах говорится что третий фантом необходимо прошить перед использованием

Везде написано, что нужно зарядить аккумы коптера и пульта до 100%, но это не значит, что он с “заводской” зарядкой 20-30% не взлетит - аналогия понятна?

Ural_sky_Master

Подскажите, это у всех так? При потере сигнала появляется “Сигнал лост”, а потом “Дисконнектд”, и, пока Фантом возвращается домой, связь не возобновляется… Даже, если он прилетел уже вплотную ко мне. Перезапуск GO не помогает, Ви-фи соединение не прерывается (вроде. Надо уточнить). Фантом Стандарт, телефон-китай на Андроиде, прошивки везде последние. Такое бывает раза 3 из 4-х…

Bera
Ural_sky_Master:

Подскажите, это у всех так? При потере сигнала появляется “Сигнал лост”, а потом “Дисконнектд”

Нет, не так. “Сигнал лост” на время, пока коптер не развернётся и не вернётся в зону приёма сигнала. Во время полётов никогда “Дисконнектд” не возникал - только когда вытаскиваю кабель\выключаю пульт\коптер. У меня Про, но не думаю, что есть принципиальная разница.

nikolay_F3S
bard:

Во… у Макса было то же самое сегодня - чуть в столб фонарный не вписался

У меня так первый мой краш был, поставил режим фоллов, лазил в телефоне настройки выставлял, в бок рванул сам, стики вверх отправлял коптер, не слушает. Итог пропеллер об дерево, коптер вниз благо всё цело, вверх ногами упал, отделался пропеллером и по мелочам.

Ural_sky_Master
Ural_sky_Master:

Подскажите, это у всех так? При потере сигнала появляется “Сигнал лост”, а потом “Дисконнектд”, и, пока Фантом возвращается домой, связь не возобновляется… Даже, если он прилетел уже вплотную ко мне. Перезапуск GO не помогает, Ви-фи соединение не прерывается (вроде. Надо уточнить). Фантом Стандарт, телефон-китай на Андроиде, прошивки везде последние. Такое бывает раза 3 из 4-х…

Ни у кого такого не было? Может, кто подскажет, куда копать?
И еще один вопрос, заодно… У себя в DJI GO для Андройда не увидел вкладку HD (та, что за настройки радиоканалов отвечает)-это только для Айфонов/Айпэдов?

Vvln

Здравствуйте. Гуру, подскажите… Нужно заменить эту деталь www.aliexpress.com/item/…/32599268598.html “жужу” разбирать умею. Только вот смотрел и не смог сообразить в каком порядке что откручивать, во много мест неполучилось отверткой подлезть… Может есть где ни будь тех нота?

q-q
Ural_sky_Master:

Подскажите, это у всех так? При потере сигнала появляется “Сигнал лост”, а потом “Дисконнектд”, и, пока Фантом возвращается домой, связь не возобновляется… Даже, если он прилетел уже вплотную ко мне. Перезапуск GO не помогает, Ви-фи соединение не прерывается (вроде. Надо уточнить). Фантом Стандарт, телефон-китай на Андроиде, прошивки везде последние. Такое бывает раза 3 из 4-х…

вот один в один, бро. хз что делать. гуру фантомов, плиз хелп… нам без вас не разобраться. ведь за год полетов на фантомах наверняка были у кого-то такие сбои. и наверняка уже есть решение. если кто сталкивался - подскажите где искать)

Феликс_Эдмундович
q-q:

если кто сталкивался - подскажите где искать)

Это стало происходить на последней прошивке и последней версии GO. Что именно (программа или прошивка) виновник торжества - пока не выяснил. Откатывайте прошивку, ставьте предыдущую GО, и проблемы должны уйти.

Ural_sky_Master
Феликс_Эдмундович:

Это стало происходить на последней прошивке и последней версии GO. Что именно (программа или прошивка) виновник торжества - пока не выяснил. Откатывайте прошивку, ставьте предыдущую GО, и проблемы должны уйти.

У меня это же было на предыдущих версиях

q-q
Феликс_Эдмундович:

Это стало происходить на последней прошивке и последней версии GO

из коробки не обновлял. прошивка на квадрике 1.5.30+, на пульте 1.5.70, апп 2.7.2. наверно обновлюсь. все равно хуже уже не будет. погода только у нас испортилась, не проверить.

Tankvemah
Феликс_Эдмундович:

Это стало происходить на последней прошивке и последней версии GO. Что именно (программа или прошивка) виновник торжества - пока не выяснил. Откатывайте прошивку, ставьте предыдущую GО, и проблемы должны уйти.

Только вот как поставить предыдущую версию на ios?..
Сам обновляюсь только в крайнем случае обычно. В прошлом году до глубокой осени жил еще на весенней прошивке 1.1.9. Интересно, на ней еще кто-то летает?)