DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Bubba
maloi333:

Это что за помидорщик у нас появился??? Мне реально надо пообщаться с человеком у которого есть стандарт. Не ужели все от них по избавлялись???

Слушаю вас)

SanDen

Никто не делал посадочную площадку для квадрика ночную? Я думал сделать лист белого пластика и подсветить его светодиодом. Ибо ночью сверху нифига не видно 😃

Pes-nasos

Я не подстрекатель, но научитесь ловить его в руку и потом забудете что такое “площадка”. Вместе с тем откроется масса удивительных мест откуда можно полетать:)

vpnvetal

Неоригинал начал работать наперекос, после того как разница между банкой достигла 0,2 v. Фантик начал кричать, что батарея повреждена. Но стоковая зарядка просто дозаряжала остальные банки на 4,34v а вторая так и была просевшая, что наводит на мысль, у неоригинала нет или не работает балансир, пришлось подпаять к банкам проводки и зарядить обычной зарядкой 2 раза по 2s.
Сегодня прошился на 1.09.0060, неоригинал работает.
По внешнему виду и название Inteligent flight battery, не впечатляет и хз, что может стоить тут 140 $. Обычные ли по элементы 40 $ и контроллер от силы 20. Все остальное китайский датчик температупы засунут между банками по центру. 😃

SanDen
Pes-nasos:

Я не подстрекатель, но научитесь ловить его в руку и потом забудете что такое “площадка”. Вместе с тем откроется масса удивительных мест откуда можно полетать:)

А я на руку и принимаю квадрик 😃 Но летал вечером, там нифига снизу не видно, я имел ввиду для ориентира куда садиться…

Modesto

Фанарик светодиодный на резинках на лоб - очень простое решение 😃

SanDen

Отлетел сегодня на 1,5 километра. Но как-то странно, то полные паки то пропадает сигнал - приходиться как еж крутиться ища где квадрик. Направишь на него - 100% сигнал снова.

P.S.
 Вопрос, как лучше выставлять видео (раздел HD), давать ему определенный канал и выставлять битрейт на минимум или оставлять в авто?

SovGVD
SanDen:

Вопрос, как лучше выставлять видео (раздел HD), давать ему определенный канал и выставлять битрейт на минимум или оставлять в авто?

Если вы уверены что какой то из каналов будет 100% свободный (например расширили список каналов или еще чего), то выбирать его, а так auto, как мне кажется работает отлично. Если эфир сильно загажен, то мало что спасет.

Bera
vpnvetal:

Неоригинал…
…140 $…

Мсье знает толк в извращениях! (с)

vpnvetal
Bera:

Мсье знает толк в извращениях! (с)

у оригинала плата такаяже, с теми же функциями. можно сказать 1 в 1 только без бренда DJI

Echelon

Коллеги, а какая нормальная (и какая предельно допустимая) температура батареи при полетах? Такая, чтобы без риска аппаратных последствий …
Летал вчера немного и не быстро, телеметрия под конец полета показала батарею почти +40 град, это при +20 град. воздуха.
У вас какой в среднем летом нагрев батареи выходит?

Bera
vpnvetal:

у оригинала плата такаяже, с теми же функциями. можно сказать 1 в 1 только без бренда DJI

Вот только таких проблем

vpnvetal:

…наводит на мысль, у неоригинала нет или не работает балансир…
…прошился на 1.09.0060, неоригинал работает…

у оригинала за 130$ нету 😉

vpnvetal
Bera:

Вот только таких проблем

Это пока…
а так, батарея цены 140 $ не стоит

Pes-nasos
SanDen:

для ориентира куда садиться…

Ну уж не знаю - по ночам (особенно на открытой местности) жму возврат домой (настроено на 30 метров) и жду когда над головой замигают огоньки. Потом перехватываю управление и сажаю в руку… По-моему усложняете…

SovGVD:

то выбирать его, а так auto, как мне кажется работает отлично

Напомните, в разлоченом варианте режим “авто” выбирает из 32-х каналов или, опять же, из 8-ми???

SanDen

Подскажите. Пульт на Адвансед сколько живёт? Я отлетал 3 Аккума и он показывает пока полную зарядку. Просто завтра летать ещё два, не хотелось бы чтобы сел не во время.

nookkms
SanDen:

Подскажите. Пульт на Адвансед сколько живёт? Я отлетал 3 Аккума и он показывает пока полную зарядку. Просто завтра летать ещё два, не хотелось бы чтобы сел не во время.

Не засекал, но штук пять точно отлетает. Хотя тут еще наверное от подключенного телефона/планшета будет зависеть возможно.

opensuba

Добрый день !
Случайно ни кто не сталкивался с такой ошибкой , как типа высота выше 3000 метров и будьте осторожны , что то в этом роде ?

tomkit
Echelon:

Летал вчера немного и не быстро, телеметрия под конец полета показала батарею почти +40 град, это при +20 град. воздуха.
У вас какой в среднем летом нагрев батареи выходит?

У меня 56.95°c максимальный нагрев был ,температура воздуха была примерно +30

SanDen

Насчет нагрева аккумулятора летом даже стало интересно, когда к +40 у нас начнет температура подползать 😃

maloi333

Смотрите аккуратнее. При 60 акум просто выключится

tomkit
maloi333:

Смотрите аккуратнее. При 60 акум просто выключится

Полезная информация , а как можно в полете снизить температуру аккумулятора ?