DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Сармат

попробуйте так как написано в инструкции, может всё образуется:

Snoks

Оставьте пожалуйста ссылки, кто и где стандарт брали. Хочется понять, где не стоит покупать.
А то я вот очень сильно задумался над покупкой коптера, хотелось бы быть во всеоружии…

Snoks

Почему не стоит покупать стандартную версию? Основной аргумент какой? То что ниже дальность передатчиков? Или то что там нет глонаса? Ну не из за камеры же точно…

honey

Уже обсуждалось несколько раз.
Лайт бридж
ГЛОНАСС (точность удержания)
Это то что помню.

Modesto
Snoks:

Почему не стоит покупать стандартную версию? Основной аргумент какой? То что ниже дальность передатчиков? Или то что там нет глонаса? Ну не из за камеры же точно…

Если камера нужна 4К - то обычный стандарт - точно никак не подходит. (как впрочем и Advanced).
Второй вопрос дальность… - в стоке стандарт - не силён, но если немного приложить голову + руки + чуть денег, то 1500 - 2000 м. уверенного управляемого полёта получается. Если дальше надо лететь - то только Litchi - програмируемый полёт по точкам - где предел расстояния пропорционален времени работы аккумулятора. (При этом ценник (после апгрейда) - получается дешевле DJI Phantom 3 Advanced на сумму чуть большую стоимости дополнительного нового оригинального аккума.)
Как то вот так ИМХО.

Bera
Modesto:

Если камера нужна 4К - то стандарт - точно никак не подходит.

Почему? Есть же P3 4K…

Snoks

Ну точности удержания мне определенно хватит. Камеры 2.7 тоже с головой…
Единственный минус который я вижу для себя, это дальность. Но судя по темам на форуме, он реально решаем. А цена в 33 тысячи, минус кешбек… Очень красивая (если считать, что я валкиру 350 про вообще хотел купить)…

Modesto
Snoks:

Ну точности удержания мне определенно хватит. Камеры 2.7 тоже с головой…
Единственный минус который я вижу для себя, это дальность. Но судя по темам на форуме, он реально решаем. А цена в 33 тысячи, минус кешбек…

Глонасс - несомненно и хорошо, технологично и патриотично, но поверь, и пиндосского GPS-а хватает для отличного удержания на месте даже при приличном ветре.
А арифметика - очень проста: приблизительно 30 000 р. тело с пультом, изменение математики, благодаря одной из веток этого форума - бесплатно 😃, самая дорогая антенна DBS - 8000 р. (есть альтернативные варианты дешевле) + время на переделку пульта - час - полтора… Всё! Полетел, практически по взрослому. 😃

Anwar

Ясный перец, pro лучше, но у них разница в цене. Даже на cheerson CX 20 ушло больше денег чем на стандарт, сам чирик, камера, подвес, телеметрия, fpv, монитор, грибочки всякие.

maloi333

Народ, вы опять затеяли спор про стандарт и все остальное??? Может хватит??? Ну надоело уже.

hamula
Modesto:

Если камера нужна 4К - то обычный стандарт - точно никак не подходит.

Ну почему же никак? Народ уже научился залезать в систему стандарта. Осталось найти что отвечает за разрешение, и проапгрейдить. 😃

maloi333

Железо отвечает. Тысячу раз обсуждалось. Что вы там апгрейдить собрались???

SanDen

Если мне не изменяет память в стандарте и матрица в камере проще. Если докупать стандарту антенну, то не проще ли купить тогда адвансед? Разница становится в пределах 6-8 тысяч. Стоит ли геморрой с антенной этих 8 тысяч?
Когда у тебя уже в стоке все будет лучше. Больше спутников, лучше сигнал, больше дальность.

Modesto

В стоке adv. Ничем особо не лучше прокаченного стандарта по дальности. А что кому покупать - каждый решает сам. Имхо.

Exception13
maloi333:

Вообще то dji дает гарантию на свои детали. Они могут вам по гарантии поменять его.

Попробовал списаться с ними, сделал необходимые фото и видео проблемы. В итоге сказали, что судя по серийнику время действия гарантии на батарею уже истекло (6 месяцев). Вот такая вот печаль тоска.
Интересно, а есть ли возможность заменить аккумулятор: разобрать оригинальную упаковку, выкинуть содержимое, оставить только контроллер батареи и затолкать в эту упаковку свою аккумуляторную сборку. Единственное надо только подобрать аккумуляторы подходящего форм-фактора, а то как то выкладывать 10 рублей за новый аккумулятор, который может оказаться таким же одноразовым как то не очень хочется.

SanDen
Modesto:

А что кому покупать - каждый решает сам. Имхо.

Естественно. Мы ж не даем денег, люди спрашивают совета - для этого форум.

Если сравнивать плюсы и минусы Advanced то…:

Минусы - цена.
Плюсы -

  1. В стоке вероятность улететь дальше у Адванседа, заметно больше чем у модернизированного Стандарта. В городе даже при наличии антен DBS, имхо стандард будет похуже. Все таки WiFi.
  2. Большее количество спутников. Больше возможность применения аппарата. У меня на стандарте в окружении нескольких домов до которых было метров по 50, вообще показывал 6 спутников, сигнал был отраженным и место мое было в соседнем квартале. С добавление спутников ГЛОНАСС ситуация стала немного лучше, он хоть прилететь смог во двор, а не к черту на кулички.
  3. Камера лучше чем у стандарта. Незначительно правда.
  4. Пульт лучше, крепление более устойчивое и есть возможность крепления планшета, больше кнопок управления,
  5. Самая дешевая китайская приблуда под названием отражатель, сразу порвет стандарт как тузик грелку… Всего за 300 рублей… или бесплатно своими руками.
  6. разница в цене стоит переплаты…

Мое мнение, если брать Стандард то БУ. Вот тысячи за 23 его цена как раз будет очень вкусной.

Modesto
SanDen:

6. разница в цене стоит переплаты…
Мое мнение, если брать Стандард то БУ. Вот тысячи за 23 его цена как раз будет очень вкусной.

  • Если навязчиво преследует такая сильная тяга к переплате, то уж однозначно надо брать 4 фантом !!!
  • Кто ж Вам б/у, но не разбитый стандарт продаст за 23? Рынок секонд хенда поизучайте.
    Хотя… иногда и помечтать не вредно 😃
hamula
maloi333:

Железо отвечает. Тысячу раз обсуждалось.

Что обсуждалось? Циферки из характеристик? Обсуждения процессоров стандарта я не припомню.
Камера у АДВ тоже вроде по характеристиках 2,7к только, а успешно используется в версии фантома 4к.

SanDen:

Если мне не изменяет память в стандарте и матрица в камере проще.

12Мп против 12,4Мп? Сильно проще?

Bera

Эх, извините, не удержался…
Разница между стандартом за 29к (с учётом кэшбэка) + 8к за хорошую антену и Эдвансед за 43к (с учётом кэшбэка), составляет 6к (6 тыщ, Карл!)
И вы ещё спорите о чём-то?
Про одинаковые дальности прокаченного Стандарта и стокового Adv\Pro я тихо смеюсь - кто-то летает на Стандартах по 6+км в полях?

Snoks

Всем спасибо за мнение.
Камеры на стандарте мне хватит с головой.
Живу не в мегаполисе, а значит ЖПСа - тоже будет достаточно.
На 6 километров летать мне сто процентов не нужно. Для начала хватит 300-500, а в идеале в дальнейшем хотелось бы км иметь на борту.
Ph 3 adv дороже на 50% чем Стандарт…
Это просто мои размышления, не претендую на правду.