DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

Нет, нельзя ставить 3.7, может полыхнуть при зарядке, сгорит дом, гараж, сарай

SanDen

Решил я, ну как я - попросили 😃 Поснимать свадьбу. Дал добро! Ну как же… Мастер, джедай же… Короче дай думаю место посмотрю. Приехал в обычный панельный квадрат. По идее нужно было заснять колонну как въезжает, выкуп и как невеста выходит. Я думал занять точку, с одной заснять, с другой точки и выход/выезд невесты с третьей. А там уже пусть ребята монтажируют со своими “земными” кадрами. Взлетаю, коптер блин на месте не стоит, его носит как пьяную бабу из стороны в сторону. 12 спутников вроде показывает. Потом сморю на карту, я на крыше, коптер на соседнем доме. В общем получается, что спутников много, а сигналы отраженные от домов. А тех что в прямой видимости видать не хватало для того, чтоб квадрик устойчиво на одном месте висел.

Теперь вопрос, как уменьшить реагирование квадрика на стики? чтобы плавней плавал в воздухе, попробую в атти режиме снять. Я представляю, но хотел бы по такому случаю проконсультироваться как лучше быть. Отказаться вариант, но всеж хотелось бы снять…

Pes-nasos

Не пойму - чего Вы паритесь… Включайте АТТИ, выводите экспоненты на минимум и пристально следите за движением дрона. Особенно повезет если не будет ветра… Делайте плавные сдвиги из стороны в сторону вверх и вниз. В любом случае - практика.
Не забудьте что в АТТИ если что-то резко попадет под оптические датчики - фантик может себя повести непредсказуемо - так что я бы для начала держал высоту метров 20.
Удачи и ждем результат)))

Covax

Не надо в атти зажимать стики, влепитесь! Отрегулируйте экспоненты и в поле потренеруйтесь управлять!

DronLawyer
Pes-nasos:

Не пойму - чего Вы паритесь… Включайте АТТИ, выводите экспоненты на минимум и пристально следите за движением дрона. Особенно повезет если не будет ветра… Делайте плавные сдвиги из стороны в сторону вверх и вниз. В любом случае - практика.
Не забудьте что в АТТИ если что-то резко попадет под оптические датчики - фантик может себя повести непредсказуемо - так что я бы для начала держал высоту метров 20.
Удачи и ждем результат)))

Так можно же отключить оптические датчики. Они нужны только в помещении.

vtorkalo

Использовал ли кто очки типа fatshark подключенные через HDMI?
Лучше ли качество изображения в сравнении с обычным кардбордом и litchy на смартфоне?

SanDen

Разрешение у фатшарков какое?

Covax:

Не надо в атти зажимать стики, влепитесь! Отрегулируйте экспоненты и в поле потренеруйтесь управлять!

Как понять отрегулировать экспоненты?

bard
SanDen:

Разрешение у фатшарков какое?

Как понять отрегулировать экспоненты?

чуйствительность стиков! по моему так! но, возможно ошибаюсь!

Carden

Без объявления войны (с) упал сегодня с высоты 3 м. просто отключив моторы
Поднимали потестировать настройки gain - в момент изменения настройки gain attitude (стирания цифры) моторы и остановились, возможно совпадение.
Батарея давненько говорила о просевшей крайней банке, но летала исправно, после понижения до 50% напряжение на банках выравнивалось.
Прошивка коптера не обновлялась, а вот ГО новая последней версии - перед взлётом показывал ошибку компаса, калибровка не помогла, взлетел в штатном режиме без проблем, точку держал.
Аккум вылетел из отсека и больше не включается.
Снял скриншоты для саппорта джедаевского называется…

bard

Скорбим и сочувствую тебе, мы чувствуем твою боль, брат по воздухоплаванию. Так, а кроме батареи какие поломки?

Кстати, а может быт батарея ещё в воздухе отошла слеегка, потому моторы и встали? А при падении уже и отвалилась до конца

Carden

Корпус побился, подвес уцелел слава богу, мотор заклинило.
Исключено думаю - падение произошло через пару минут после взлёта, аккум вставлен как всегда надёжно и до конца, лично.

Ckorpion_61
Carden:

показывал ошибку компаса,

Не надо было взлетать .Нужно было разобраться с ошибкой компаса.Cочувствую.

bard
Ckorpion_61:

Не надо было взлетать .Нужно было разобраться с ошибкой компаса.Cочувствую.

АлександЭр, ошибка компаса тут не при чем. от нее движки не вырубаются, а Денису в тему про разбор крашей надо бы

Sovder

Ребят подскажите, что может быть… после полетов перестали копироваться видео и фото с флешки если ее подключать к компу, но если через шнур напрямую к коптеру, то все нормально копируется, это флешка накрывается или я что-то нажал …

Sovder

да нет как раз новый почти… на другом компе то же самое

Andreweer

на лицо все признаки того что он умер. надо сменить кардридер, переходник

vitekz3412

Здравствуйте! Я новичёк летал 7 раз, и на пятый раз коптер Р3S улетел от меня при попытке посадить на месте взлёта - функция go home. Переключения из режима Р в А не давали результата, только перезагрузка пульта помогла поймать управление и посадить в 300м от меня. Сейчас у меня проблема в режме А фантом улетает в одну и ту же сторону(в ту же что и при побеге), при этом зелёные диоды подсветки сменяются белыми моргающими, преревожу в Р и летаю, ветра нет. Но если вдруг появиться ошибка компаса, он улетит?

bard
vitekz3412:

Здравствуйте! Я новичёк летал 7 раз, и на пятый раз коптер Р3S улетел от меня при попытке посадить на месте взлёта - функция go home. Переключения из режима Р в А не давали результата, только перезагрузка пульта помогла поймать управление и посадить в 300м от меня. Сейчас у меня проблема в режме А фантом медлено улетает в одну и ту же сторону, при этом зелёные диоды подсветки сменяются белыми моргающими, преревожу в Р и летаю. Но если вдруг появиться ошибка компаса, он улетит?

Да вы батенька экстремал, то что в режиме А он улетает в одну и ту же сторону дык он жёж в этом режиме отключает позиционирование по спутника и дрейфует подобно Вороне из мультика куда хочу туда лечу. На седьмом разу уже в атти решили полетать? По поводу точки дом и улета, проверьте свой гаджет на правильность определения по жпс координатам, в смысле планшет или смартфон, и не на белые мигающий а нажелтые, это и есть режим атти то есть фантик вас информирует что спутников он не ловит

vitekz3412

Спасибо за быстрый ответ! Летать Атти режиме не собирался, но кратковременные переключения делаю для понимания алгоритма работы. Так вот, дрейфовал он до того как сделал ноги, а сейчас целенаправлено улетает в одну и ту же сторону

bard

И уточнение маленькое, вы кнопку возврата включили когда коптер находился в 30 метрах в радиусе от точки взлёта?