DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Valerygavel
Covax:

много сьемок внутри помещений на инспаере

Инспаер стабильней и летать на нём проще.Когда бежишь за коптером пальцы поневоле могут сильней нажать на стик и коптер на это отреагирует.

Covax

Ребята, давайте отвечать за свои умения, а не за то, на чем проще летать))
Упражнение номер раз: Выходим на улицу, переключаемся в атти и летаем на фантомах между кустов и посадок, неспешно шагая вслед за коптером. Через час будете асами)

Kid
Valerygavel:

Или у Стаса.

146 % )))

Covax

Не надо позорится на форуме, надо оттачивать навыки пилотирования)) тем более у нас есть Стас))

Valerygavel
Covax:

надо оттачивать навыки

Обеими руками - ЗА! Но ведь человек спросил, ему ответили.Совет с кустами - хорош, но на него нужно время.Снимать , глядя на коптер - не правильно,т.к. нужно видеть, что ты снимаешь, поэтому и нужен второй человек, который убережет первого от ненужных столкновений.Не отрицаю - есть таланты, я бы даже сказал - уникумы, которые летают, как птицы и немножко лучше, но таких мало.Чем хорош форум - народ делиться опытом, который может уберечь от ненужных проблем всех остальных.Буквально вчера я воспользовался советом, который прочитал на этом форуме.

Covax

А это не столько Денису было, как всем, кто не умеет летать в атти.
Можно и летать и снимать, все равно второй человек не спасет коптер, пилот просто не отреагирует быстро на “Аааа, бл*”, первый пилот, второй оператор, ни кто ни кого не дублирует даже на инспаере, жаль Руслан не может здесь рассказать нам о своих съемках. Уникумами не рождаются, ими становятся. Надо просто стремится летать на том аппарате, который есть в наличии, как профи.

Carden

Полётный скил я прокачиваю периодически полётами в акро режиме на мелком, но это конечно совсем не то…
Будем полетать вобщем, о результатах доложу

Covax

Ну тогда вообще не проблема.

Makser

ДА чего там в атти, в мануале надо, вот самый крутой тренинг! Только на фантомах уже не вариант, да и жалко их, если что 😉
Летал в цеху пивзавода (местами очень тесно), часа два в воздухе, особых сложностей нет, взлёт с рук, т.к. с металла не хочет, “шоколадный” глаз включен, и даже весьма к месту. Прикольно получилось когда подвесил над лентой с бутылками, так коптер поплыл в след за бутылками, поржали все 😃 Наводки на компас сильно не мешали, да и не много из было, несмотря на металл повсюду.

RadLager

Забрал записи, отсмотрел и чуть не поседел. Товарищ наказан на две недели полетов за такие исполнения. Сам говорит что визуально до деревьев было далеко…

www.youtube.com/watch?v=9mqmVDMWlhY&feature=youtu.…

По поводу датчиков позиционирования вопрос. Советуют на улице их отключать, во избежание резких скачков коптера. Но, допустим, лечу я под мостом и пропадает жпс, по датчикам же будет держать, даже над водой? Хотя не советуют с включенными датчиками над водой летать. Как быть?

VladZam
RadLager:

Сам говорит что визуально до деревьев было далеко…

Как минимум метра три было до деревьев.

RadLager

Имелось в виду со стороны ему казалось. Там деревья практически в ряд идут и просто повезло, что в этом ряду оказалась проплешина, в которую он залетел.

Covax

У меня жилетка уже вся мокрая, прекратите)

Carden

Единожды подвело “оптическое увеличение” объектов на камере фантома - но при движении задом, не рассчитал в знакомом месте дистанцию - казалось по экрану что запас ещё был. Аккуратнее с этим “зумом” особенно в знакомых местах 😉

bard
Carden:

Единожды подвело “оптическое увеличение” объектов на камере фантома - но при движении задом, не рассчитал в знакомом месте дистанцию - казалось по экрану что запас ещё был. Аккуратнее с этим “зумом” особенно в знакомых местах 😉

в таких местах, если низко летаю чаще смотрю на аппарат нежели на экран, место то пусть и знакомое, но во мне ж не 4 метра росту - что бы я досканально каждую веточку изучил!

Phovid

Мне вообще очень плохо удаётся оценивать расстояние до объектов/препятствий из-за широкоугольного объектива. Жаль, что нет режима FPV с 50мм эквивалентным фокусным расстоянием. Небольшой цифровой зум для ориентирования, а не для записи видео можно было бы сделать.

VladZam
Phovid:

Небольшой цифровой зум для ориентирования, а не для записи видео можно было бы сделать.

В DJI GO в режиме съёмки видео 1080P есть двукратный цифровой зум, достаточно просто смахнуть мультитачем экран, как вы это делаете, что бы увеличить фотку при просмотре.

Phovid

Спасибо за совет, но я никогда не снимаю в 1080P.

KachesGM

Такой вопрос появился-можно ли на Про-версию фантома поставить подвес с камерой от Стандарта(подвес тоже со Стандарта)?