DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Texnovik
kalipso:

я бы не рискнул…это же наше производство…
лучше уж за те же деньги взять на Али не оригинал - hz.ru.aliexpress.com/item/…/32812280199.html?termi…
у меня их четыре, год летаю и в хвост и в гриву, ни каких проблем…

Я заказал такой на Бангуде. Жду. А Кактусы у нас в Новосибирске в наличии прям. Да и что-то я сильно сомневаюсь в “нашем” производстве этих аккумуляторов. Cactus лишь бренд. Производство всё в китае.

yaros2004

Скажите пож. пульт 300С раньше не заряжал телефон (яблоко), теперь заряжает за полет процентов на 5, АКК пульта высаживается гораздо быстрее. Так должно быть?

Texnovik
Texnovik:

Я заказал такой на Бангуде. Жду…

Дождался… Или маленькая история о том, как “сэкономить” на батареях 😃
Получил сегодня батарею с бангуда (надпись PH3). Зарядил. Через минуту (батарея просто лежит на столе) из 4-х индикаторов светится только три.
Вставляем в коптер - показывает 75%. Если дать полежать еще час-два, то уже 65%.
Непонятно и то, что показывают картинки в DJI GO. Напряжение у неоригинальной выше, а емкость ниже.
Попробовал разрядить/зарядить - бес толку. И не показывает в программе количество зарядов/разрядов.
Вывод - 4200 руб. можно было просто выкинуть в мусорницу, ну или, обменять на алкогольный напиток шотландского происхождения в комплекте с превосходным шашлыком для небольшой компании 😃

kalipso
Texnovik:

Дождался… Или маленькая история о том, как “сэкономить” на батареях

просто не повезло…год назад заказал на Али четыре не оригинала…год “насилую” их…ни каких проблем…не хуже оригиналов…
П.С. на Бангуде не заказывал, плохие отзывы о нём…только на Али…и выбираю продавца только по наибольшему количеству положительных отзывов…

Texnovik
kalipso:

просто не повезло…год назад заказал на Али четыре не оригинала…год “насилую” их…ни каких проблем…не хуже оригиналов…
П.С. на Бангуде не заказывал, плохие отзывы о нём…только на Али…и выбираю продавца только по наибольшему количеству положительных отзывов…

И на Али и на Бангуде продаются одни и те же PH3. Если брать продавца на Али, с наибольшим количеством положительных отзывов, то это тот, у которого их 101 с 80% пять звезд. У всех продавцов на Али какой-то адский срок доставки до 58 дней. На Бангуде свыше 290 отзывов, среди них 94.6 имеют 5 звезд и доставка 30 дней. На что я и купился собственно 😃 Ну, Значит такой везучий… Вот теперь в раздумьях, попытать счастье на Али по неоригинальным или заказать оригинал там же за 8000 (но, оригинал ли он ?)… В Новосибирске, в магазинах, дешевле 11 тыс. нету (то, что дешевле, то же х.з., что за производство).

Может его как-то потренировать надо ? 😃 Смущает, что емкость показывает меньшую, а напряжение большее.

А на Вашем аккумуляторе, в DJI GO, отображается количество зарядок ?

Вот теперь я, вообще, слегка охреневаю… Аккум полежал еще час (чуть менее) и показывает теперь 100% заряда и горят все палки… Это как понимать ?

yaros2004

нормально это, запустите с ним квадрик и он просядет. хотя ток так сильно подниматься не должен

Texnovik

Полетал сегодня на этом аккумуляторе 20 минут в метре над землей. Разрядил до 20%. После попытки зарядить, аккумулятор превратился в кирпичик 😃 Зарядка не идёт. Индикация не горит.

yaros2004

Жесть, и мне идет такой же. Походу скупой платит дважды. Может написать в бангуд или пайпал для возврата денег

Texnovik
yaros2004:

Жесть, и мне идет такой же. Походу скупой платит дважды. Может написать в бангуд или пайпал для возврата денег

Я на Бангуд написал запрос. Жду ответа. Сейчас обратил внимание на отзывы и заметил то, что последний отзыв там аж от 22.08.2017 года. Моего отзыва, не смотря на то, что написал я его еще вчера, нету. Ну, Вам тут не стоит за ранее переживать. Вполне вероятно, что мне просто “повезло”. Вроде летает на них народ. Так что, сначала дождитесь. Но, в любом случае, после этого проишествия, сильно высоко и далеко я бы на этих аккумах летать не стал 😃

yaros2004

Я не переживаю, и брал специально для ближних полетов,

Texnovik

Бангуд вернул деньги за аккумулятор. Сегодня разобрал его. Каждая банка показывает заряд примерно 3.7 вольта. Вместе примерно 14.8. Нет там на контроллере, случайна, какого-нибудь предохранителя или еще чего ?

yaros2004

еще раз спрошу. Скажите пож. пульт 300С раньше не заряжал телефон (яблоко), теперь заряжает за полет процентов на 5, АКК пульта высаживается гораздо быстрее. Так должно быть?

Я получил акк , у меня вроде все норм, да и пришел с надписью Phantom ,вместо PH3

Texnovik

А разве у 3-го фантома смартфон к пульту проводком подключается ? Это же Вам в ветке про 4-й спрашивать надо вроде…

Texnovik
yaros2004:

у про и адванс проводком 😃

Упс… 😃

17 days later
Akson

пытаюсь сделать даунгрейд прошивки для пульта с 1.9.3 на 1.6.0 . процесс идет как надо но после включения пульта он пищит прерывисто постоянно и индикатор горит красным. Запарился уже, пульт GL300B, может кто знает как это победить?

Gosha202
Akson:

пытаюсь сделать даунгрейд прошивки для пульта с 1.9.3 на 1.6.0 . процесс идет как надо но после включения пульта он пищит прерывисто постоянно и индикатор горит красным. Запарился уже, пульт GL300B, может кто знает как это победить?

подозреваю, несовместимость прошивки коптера и пульта.
Сначала нужно откатить прошивку на коптере, а затем на пульте.

Afom

Стики у пульта откалибруйте.

EPMAK
Afom:

Стики у пульта откалибруйте.

ну уж точно не на стики пищит

Gosha202

Пацаны, подскажите деду, почему батарейки не уходят в спячку ?
В джиге установлено 3 дня, чтобы уходили в хранение.
Но батарейки лежат в холодильнике, уже почти 2 недели, и не разряжаются.
Думал что может их тоже нужно прошить, но как именно не понимаю.