DJI Phantom 3 standart / adv / pro

M_Maksim
sigment:

Во первых на немецком.

K сожалению в Pоссии пока не было презентации 😃

sigment:

Во вторых не понял, у них он стоит 1100 и 1400 Евро? Почему так дорого?

B европе такая цена. 😃 это нормально.

The_ZiP
Faceless:

если кому то интересно как получить эту 5% скидку могу написать… ничего сложного нет)

Напишите, пожалуйста

UFO747
samsung:

Датчик визуального контроля положения, аналогичный используемого на Inspire 1, с ультра звуковыми датчиками.

Интересно знать, эти новшестваа только для помещений пригодны, или на открытых пространствах тоже полезны? Т.е. на сравнительно большой высоте (хотя бы 50 метров) будет это все работать?

c3c
UFO747:

Интересно знать, эти новшестваа только для помещений пригодны, или на открытых пространствах тоже полезны? Т.е. на сравнительно большой высоте (хотя бы 50 метров) будет это все работать?

Там же, вроде, написано в характеристиках, что до 3 метров.

alezz

хм. На rcgroups появилась информация что фантик 3 уменьшает в Европе мощность передатчика с американских 20db до 16db. При чем мощность переключает автоматически по GPS информации:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31315986&po…
Вроде бы разница небольшая, но если перейти от логарифмической шкалы к обычной получаем разницу в мощности 60%, т.е вместо 2км всего 1.2км 😦 Инспайер при этом лупит 20db независимо от того где он находится в данный момент

maloi333

Да ну не сравнивайте вы инспаера и фантика!!! Их нельзя сравнивать!! Это совершенно разные классы , и разная цена!! У моего знакомого инспаер улелел на 2200, покружил вокрук круизного лайнера и вернулся обратно. Когда он вернулся обратно, он светился как новогодняя елка. При том что там эм излучение от локаторов сумашедшее. А фантик даже обычный без цифрового видео так не может. Имхо этот новый фанти фуфло. Но это лучше чем сейчас вижен.

alezz

ага. точно так как наза лайт и наза v2, первый контроллер фуфло для любителей, второй эталон для тех же любителей. В итоге оказывается разница в прошивке и это исправимо, что очень разочаровало владельцев v2 😃 Не стройте иллюзий Р3 и Инспаер это одни и те же компоненты (камера, лайтбридж, сонар, полетный контроллер и т.д.) в разной упаковке, искусственно разделенные на классы маркетингом. Зачем изобретать две-три видеокамеры или лайтбриджа, если можно просто обрезать функционал, дешевле и в разработке и в производстве и поддержке

maloi333

Камера таже а подвес не тотже. А сколько стоит подвес на вижен плюс+??? И что сейчас о нем все думают и говорят??? А там тот же самый подвес. И я больше чем уверен что с теми же проблемами!!!

Angelorsk
alezz:

Р3 и Инспаер это одни и те же компоненты (камера, лайтбридж, сонар, полетный контроллер и т.д.)

Насколько я помню по поводу контролеера - у инспаира стоит А2, который сам по себе стоит как фантик 3.

pinco
maloi333:

У моего знакомого инспаер улелел на 2200, покружил вокрук круизного лайнера и вернулся обратно. Когда он вернулся обратно, он светился как новогодняя елка.

Кто светился, знакомый или коптер?

alezz

ага. еще на инспаере стоит лайтбридж, который вместе с А2 стоят сами по себе как инспайер 1 😃 Все это разводки маркетологов. Кстати, есть хоть одна фотка А2 установленного внутри Инспайера? И почему А2 за 1300$ не поддерживает сонар, а фантик и инспаер поддерживают?

Angelorsk
alezz:

ага. еще на инспаере стоит лайтбридж, который вместе с А2 стоят сами по себе как инспайер 1 😃 Все это разводки маркетологов. Кстати, есть хоть одна фотка А2 установленного внутри Инспайера? И почему А2 за 1300$ не поддерживает сонар, а фантик и инспаер поддерживают?

Фоток нет, но вот ссылка на офф. форум DJI. Там не совсем стандартный А2 стоит, а измененный/улучшенный.

Gurdzhy

Сколько можно твердить про стоимость А2? Себестоимость его баксов 100 максимум, наверное. Мутки с прошивкой и функциональностью это маркетинг чистой воды направленный на извлечение максимальной выгоды. Я вам большее скажу, себестоимость инспайра и третьего фантика разнится в несколько десятков долларов. Так что все возможно - и А2, и лайтбридж и все остальные плюшки.

Sky16

www.youtube.com/watch?v=2ozrctUxnSg

Какой бы не был навороченный коптер что фантом что инспаер всё равно падают или по вине пилота или из-за программной ошибки-батареи или по вине… как в этом видео.

ARXITEKTOR

Про батарею.
Её можно будет заряжать только штатным зарялником? Или можно соорудить переходник на обычный зарядник? И выбрать на нём литий 4 банки и задать ток?

kypbma

подруга едет в ЛА на майские, уже пинками ее хочется скорее туда выгнать чтоб купила и привезла 😃
По делу - вопрос, посоветуйте брать лучше все таки 4к версию? мне эти 4к впринципе не нужны и смотреть их не начем 😃 даже телек дома fhd 😃 есть ли смысл доплачивать эти пару сотен или лучше их потратить на доп аккумы к версии адванс?

kypbma
Ale_xx:

Не перебор случайно ?

уж так точно лучше чем у Вас… хотя все равно огромные переплаты ИМХО…
проще воспользоваться услугами служб доставки через США, там поверх цены производителя доплатить не больше 100$ прийдется…