DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung
sigment:

Я заметил они любят кружить, если замечают коптер. Не понятная птица для них. Но видимо звук их пугает, быстро улетают. А так интересуются. )))

Практически у всех птиц коптеры (не обязательно Фантом) вызывают интерес. С ласточками вообще интересная ситуация, мой коптер они воспринимают как вожака, и когда летаю возле дома, целая стая ласточек пристраивается к нему и в точности повторяют все его маневры. Птицы вообще очень активно общаются с летательными аппаратами, особенно с самолетами и планерами. Например планеристы постоянно наблюдают за полетом птиц в поиске восходящих потоков, а в свою очередь частенько наблюдал, как большие птицы сами присоединяются к планеру, который летит в термике.

daltair

Помнится сколько-то лет назад авиакомпании проводили эксперименты - чем отпугивать птиц. Лучшим решением стало - наклеить глаза на фюзеляж.
Птицы в шоке! Можно такую фишку сделать. Причем голову сделать там, где винты, чтоб клевать не хотелось. 😃
Сейчас авиакомпании как-то успокоились, самолетам они вроде сильно не вредят.

Neo1968

Отлетал на сабже 5 раз, 5,9 км, возникает такая ситуация: лично мне первые полеты всегда хочется делать в гордом одиночестве, чтобы не было посторонних глаз, лишних вопросов и т.д. Может это комплексы. Поэтому часто ищешь место, далеко не всегда удобное и близкое, скорее всего, где-нибудь в поле, лесопосадке и проч. Но, когда понимаешь, что более или менее освоился с управлением и хочешь использовать квадрик по прямому назначению, т.е. снимать красивые сюжеты, выясняется, что летать без свидетелей уже не получается. На вертолете было проще, там в принципе все равно, где летать. Здесь в Астане, кроме оз. Борового за 240 км, красивых ландшафтов нет. В городе, там где есть, что поснимать, толпы людей, что само по себе опасно и помехи. Остаются парки, скверы, но там редко бывает мало людей. Летал с товарищем один раз в парке, дети прибежали, потом их родители и началось…
Кто как выходит из такой ситуации? Уверен, что у многих она похожая…

SLF
Neo1968:

Кто как выходит из такой ситуации? Уверен, что у многих она похожая…

Я ростом два метра и у меня такая рожа что никто не подходит.
А если серьезно - вообще это огромная проблема и проще ее не создать - не летать там где люди и собаки.

samsung
Neo1968:

Кто как выходит из такой ситуации? Уверен, что у многих она похожая…

Xommep
Neo1968:

Кто как выходит из такой ситуации?

А чего выходить? Надо агрегат далеко усылать - тогда войско бежит за ним, за “пилотом” наблюдать не особо-то и интересно. Пока собираешь-настраиваешь, тут да, вынос мозга… Я поэтому стараюсь летать не один, а с напарниками - пока занимаешься предполётной подготовкой, они и народ на себя аккумулируют, и подстрахуют в случае чего с пропущенными пунктами проверки. А в полёте ушуршал подальше (мне пока что техника не позволяет, увы) - и всё, зрители за агрегатом умчались.

Это тема не только для Фантика3. 😃))

sigment

На футболке хорошая надпись. Но я бы убрал то, что красным цветом. Не надо вообще вопросов.))) Похожая была на квадроцикле у меня.

RS-13
sigment:

На футболке хорошая надпись.

Первый вопрос всегда- А скока стоит? В этот момент я глухо-немой))

Gurdzhy

Две страницы какой-то ереси про птицы и самолеты. Может хватит тему засорять?
Сегодня слетал на 2км - впечатлен.

Neo1968

У кого не один аккумулятор, делали прошивку для нового, перед тем, как использовать?

sigment

А что с ним нужно делать, что то я не в теме?

aivalab

Я в понедельник получаю еще пару аккумуляторов и как раз возник вопрос - у них то наверняка прошивка не последняя - как быть. Думаю, что начну с того, что просто вставлю в коптер, если что-то не так, то залью прошивку на флешку и тогда уж точно должно получится.

тигромух

Наконец-то облетал. Впечатления неоднозначные…
Картинка тупит не по детски, либо телефон не тянет, либо дискомэн свистит про рекорды дальности 😆
Кто нибудь с нексусом 7 пробовал? Как оно?

Полетал я с горя визуально, потом заглянул в Flight recorder, а там… 😃

Nemalo

Фокстеч стал продавать отдельно батарейки для третьего фантика:
foxtechfpv.com/phantom3intelligent-flight-battery-…
НЕ РЕКЛАМА (блин? зачем всегда надо писать эту ерунду??? ведь видно, что нет ни каких реферальных намеков???)

scooter-practic
тигромух:

Впечатления неоднозначные

Ну скорее всего что то не так настроили в тел
Настораживают начавшиеся улёты фантика
Похоже это проблема которую они так и не решили.
Это уже традиция у джидаев.
почему не делают режим только гироскопы…
Почему никто из владельцев фантика до сих пор не устроил заезд на машине с тестом на дальность по земле?
самый интересный тест бы был.

Shuricus
Nemalo:

НЕ РЕКЛАМА (блин? зачем всегда надо писать эту ерунду??? ведь видно, что нет ни каких реферальных намеков???)

Это апофеоз маразма!!!

А зачем вы пишите эту ерунду?

Ее не надо писать никогда. Об этом написано в правилах форума, которые вы и другие значит не читали. А так-же 99% остальных эту ерунду не пишут, но всегда находится несколько человек с затмением разума, которые это зачем-то делают на этом фоне, игнорируя тот факт, что они единственные такие. Причем я думал, это только новички так тормозят, а потом смотришь и уже со стажем тоже могут отличится. Болезнь.

Kolovratii
тигромух:

либо телефон не тянет, либо дискомэн свистит про рекорды дальности

два в одном)
но больше тел не тянет…тут нужны топовые аппараты

Shuricus
тигромух:

либо телефон не тянет

Не тянет 100%. Видел это. А на другом все летает.

scooter-practic:

Настораживают начавшиеся улёты фантика
Похоже эту проблему которую они так и не решили.

Я считаю вообще нет такой проблемы.

scooter-practic
Shuricus:

Я считаю вообще нет такой проблемы.

Ага. Инспаер как хочет гуляет ролики видели?. Да и фант похоже тоже.

Nemalo
Shuricus:

которые вы и другие не читали

Вот то то и оно, что когда я регистрировался, я читал правила и там было, что не реклама - это не реклама. Надеюсь, что это уже отменили, ну ведь ерунда же.
Может пару лет назад и не было видно, что реклама - это реклама, но сейчас рекламные сообщения очень хорошо заметны на фоне остальных. Ну и я не разу не видел, что бы постоянные читатели давали “рекламные посты”.
Сорри за очередной флуд, но надеюсь, что он может быть хоть немного облегчит общение.

тигромух
Shuricus:

Не тянет 100%. Видел это.

Смущает, что дома тот же телефон показывает все без тормозов и квадратиков.