DJI Phantom 3 standart / adv / pro

InterSky
тигромух:

Летаю с планшетом на андроиде, 2012 года выпуска (nexus 7). Все четко и без лагов.
Камон, эпловоды, полетайте на девайсе трехлетней давности

Может я что-то путаю, но википедия говорит что он начал продаваться 30 июля 2013, это всего на полтора месяца раньше чем iPhone5s (20 сентября 2013) который так же рекомендован для фантома.
ru.wikipedia.org/wiki/Nexus_7_(2013)

boogalooper:

один лежит в туалете на первом этаже, другой на втором. Честно - у меня даже мысли не было на них летать: летаю на андроиде и бед не знаю.

А может прямую трансляцию на своём андроиде устроишь через ютьюб? 😃

Troublemaker:

на андроиде куча устройств и сделать оптимизацию для всех них, на мой взгляд почти не реальная задача

А кто говорит про оптимизацию под конкретное устройство? Я писал программы под андроид, так меня даже не интересовало что за устройство у пользователя, только размеры экрана интересовали. А тут мы видим что огромное количеству функций, даже не потребляющие много ресурсов, физически отсутсвуют на Андроидных девайсах, их даже не портировали. Оптимизацией под конкретную модель вообще ни кто не занимается ни на iOS ни на Андроиде.

manamaser:

Все кто на яблоко переходить констатирует факт улучшения, а вас это прямо за живое цепляет.

А вот это действительно неоспоримый факт: куча людей даже тут заявили что перешли на iOS и после этого бед и гемороя не знают. Но при этом нет НИ ОДНОГО кто перешёл бы с iOS на Андроид ради избавления от лагов, зависаний и выкидывания из программы…

sigment

Ооо, эта вечна борьба, добра и зла ))) андроид и iOS, что лучше?

Была такая статистика… (Шутка конечно наверно)
В среднем, пользователь на андроиде тратит 20 минут в день своего времени, чтобы доказать почему он не купил iOS. ))) по-моему этим все сказано.

Летаю на iPhone 6 Plus, ни каких лагов не замечаю, уже даже интересно пролететь на galaxy s5, есть у одной подруге он.

Предлагаю, завести для устройств андроид отдельную тему и пусть они там варятся в ней. Хотя с другой стороны, что за рассовое разделение? Ну просто об этом будут писать постоянно, пока будет существовать фантом 3 и андроид, а многих этот вопрос вообще не волнует.

Простите, если кого задел за живое, но чесно слово, уже надоело читать.

Covax

МОДЕРАТОР

Закончили пожалуйста.

wowscheg

Да простят меня модераторы

InterSky:

А может прямую трансляцию на своём андроиде устроишь через ютьюб?

Да уж, самое важное…

sigment:

завести для устройств андроид отдельную тему и пусть они там варятся в ней

А может яблочники просто будут молчать? Выяснили на каких устройствах эпл работает и отлично.
А вот обсуждение устройств на андройде полезно и важно, для выбора такового.

Sky16

Наконец то появилась сторонняя программа для И1 и Ф3 В ней есть облет по точкам и прочие вкусности. Пока бета версия.

под спойлер не нашел как убрать, сорри.

Mhed

Народ, кто пользовался синхронизацией flight records? У кого нибудь было, что некоторые полеты не синхрятся? Пишет failed и все тут. Хотел полеты перенести с смартфона на планшет. Нажимаю синхронизацию на смартфоне идут проценты и выдает failed и на некоторых полетах нет значка с облачком. На планшете синхрится все ok без ошибок но только мне то нужны все полеты!
Смартфон Galaxy note 3
Планшет ipad air 2

Sky16
opensuba:

Autopilot называется ,

Эта для первых фантомов, не для 3 и не для И1.
для Ф3 и И1 Autopilot 2 но ссылка на именно ту программу (правельная)

Ale_xx

Ну вы пипец, господа… ИОС- Андроид, Кэнон- Никон, PS-Mak.
А где ролики ваши красивые ? Для чего вы летаете ? Для чего камерами меряетесь ?
У меня первый фантом уже 2 года ( ни одной проблемы) и я четко понимаю зачем он мне. Менять даже на 2й не собираюсь. Не вижу в нем ничего, что изменило бы мой финальный результат.

А вы тут…
Читаю и поражаюсь.
Интересно конечно, куда DJI движется, но чего до бойни то доводить ?

yaten

Меня первый фантик напрягал только переодическими улетами в никуда. В последствии он стал донором мозгов для гексы. Улеты прекратились.

Butik24

Наконец-то я получил ответ от dji по поводу своей ошибки. Video decoding encryption error.

Благодарим Вас за обращение DJI.

Вопросы, которые вы описываете, требует, чтобы вы отправить в блоке для ремонта.

Для того, чтобы быть издан RMA (возврат товара) номер, мы рекомендуем вам позвонить в наш технический персонал по телефону, чтобы обсудить ваши варианты.

Вы можете связаться с нами с понедельника по пятницу, 9:00 am-5:00pm PST на 818-235-0789.

cdrugger
Ale_xx:

А где ролики ваши красивые ? Для чего вы летаете ? Для чего камерами меряетесь ?

В соответствующей теме про видео с квадрокоптеров. Ну если очень интересно и модератор не против, могу сюда запостить.

Ale_xx
cdrugger:

В соответствующей теме про видео с квадрокоптеров. Ну если очень интересно и модератор не против, могу сюда запостить.

Я знаю эту тему. Мнение о ней имею. Суть моего поста в другом.

yaten:

Меня первый фантик напрягал только переодическими улетами в никуда. В последствии он стал донором мозгов для гексы. Улеты прекратились.

Ни разу. Всегда все ровно . Может повезло. Может с настройками не играюсь.

oleg167
Butik24:

Наконец-то я получил ответ от dji по поводу своей ошибки. Video decoding encryption error.

Благодарим Вас за обращение DJI.

Вопросы, которые вы описываете, требует, чтобы вы отправить в блоке для ремонта.

Для того, чтобы быть издан RMA (возврат товара) номер, мы рекомендуем вам позвонить в наш технический персонал по телефону, чтобы обсудить ваши варианты.

Вы можете связаться с нами с понедельника по пятницу, 9:00 am-5:00pm PST на 818-235-0789.

Лучше оригинал выкладывать, чем такой “корявый” перевод.

Romaxa

Озадачился выбором Apple iPad Air 2.
Планирую использовать его исключительно для полетов.
В связи с этим вопрос, наличие памяти 16Гб / 64Гб / 128Гб как-то влияет на работу в паре с Phantom3?
Или брать iPad Air 2 16Гб и не заморачиваться на переплату?
Еще, так понимаю, что Apple’овская продукуция не заряжается от пульта?

InterSky
Sky16:

для Ф3 и И1 Autopilot 2

Там реально надо скачивать другую прошивку для моделей ф3а, ф3п и И1?
Вот, в первом же пункте - “Download Beta Firmware”: autoflightlogic.com/beta/…/flightschool#introducti…

Romaxa:

Или брать iPad Air 2 16Гб и не заморачиваться на переплату?
Еще, так понимаю, что Apple’овская продукуция не заряжается от пульта?

Для полётов, объём планшета не важен.
Пулт заряжал планшеты/мобильники только в самом начале, при первой же прошивке это было отключено.

Artem_k4
Mhed:

Народ, кто пользовался синхронизацией flight records? У кого нибудь было, что некоторые полеты не синхрятся? Пишет failed и все тут. Хотел полеты перенести с смартфона на планшет. Нажимаю синхронизацию на смартфоне идут проценты и выдает failed и на некоторых полетах нет значка с облачком. На планшете синхрится все ok без ошибок но только мне то нужны все полеты!
Смартфон Galaxy note 3
Планшет ipad air 2

такая же проблема появилась. Аппарат Galaxy note 3.Все синхронизировалось нормально, но последние 2-а полета никак не хочет…

Valerygavel
Sky16:

Эта для первых фантомов, не для 3 и не для И1.
для Ф3 и И1 Autopilot 2 но ссылка на именно ту программу (правельная)

Кто-нибудь использует данное приложение для полетов?

AlexPower

У меня и раньше при синхронизации всегда вылетела ошибка failed, при этом часть полетов синхронизировалась, часть нет.
Решил проверить сейчас. Перед началом синхронизации были такие цифры:
Всего полетов 37, суммарное время полетов 6+ часов, суммарное расстояние 33+ км
После синхронизации (также вылетело failed) стало:
Всего полетов 26, суммарное время полетов 5+ часов, суммарное расстояние 24+ км.