DJI Phantom 3 standart / adv / pro

AlexPower
NeVaN:

На этом сайте нашел сравнительные характеристики

Сугубо личное мнение - если не нужно 4К, то лучше взять Adv, т.к. новая модель не умеет снимать в формате 1080p60.

Mhed
AlexPower:

Сугубо личное мнение - если не нужно 4К, то лучше взять Adv, т.к. новая модель не умеет снимать в формате 1080p60.

+1
И еще там стоит старый приемник gps, который не ловит глонасс. Ну и расстояние 1 км. В реальности может быть и меньше, особенно в городе, где везде и повсюду wifi. Батарейка в пульте слабая, заряжать придется каждые 2 полета.
В общем удешевили максимально!

Dmitry_F

Вчера в первый раз полетал на фантике 3, все вроде нормально. Видео посмотрел вроде желе нет, но потрогал его в воздухе вибрация не слабая идет, подскажите как балансировать пропы, они же закрыты с второй стороны. И повторю прозвучавший тут вопрос что за гугл сервисы вы откатываете?

HAWK

www.ebay.com/itm/…/271938391347

www.ebay.com/itm/…/141738778918

На Ебай полно подобных вариантов для балансировки именно для Фантома.
Но я имея желе (иногда) купил подобное и скажу вам - все нормально с балансировкой пропов у DJI …
Как балансировать “моторчики” мне пока в голову не пришло.

hamula
Dmitry_F:

И повторю прозвучавший тут вопрос что за гугл сервисы вы откатываете?

Приложение есть такое в Андроид “Сервисы Google Play” последние версии - 7.х
Если откатить до 5-6 версии то лаги пропадают.

Vvln
NeVaN:

Тоже заинтересовался версией Phantom 3 Standart) Тем более, что камера там снимает видео в разрешении 2.7К и качество фото 12мп такое же как и в более дорогих версиях. Судя по видео - это правда!!!

DJI - Introducing the Phantom 3 Standard

На этом сайте нашел сравнительные характеристики quadrone.ru/medium/dji-phantom-3-standart

Заметьте… а летает то он походу на какой то соньки из серии Z. Я тоже на Z3 дуас летаю… никаких тормазов не было никогда… точнее в жару может телефон разорется сильно, и тогда появляется слайд шоу… остыл и в полет. сервисы гу:rolleyes:гл никогда не откатывал, режим полета не включал, даже раз пришлось ответить на звонок не вынимая из пульта

Dmitry_F
hamula:

Приложение есть такое в Андроид “Сервисы Google Play” последние версии - 7.х
Если откатить до 5-6 версии то лаги пропадают.

Спасибо, а как откатить?

alezz
Vvln:

Заметьте… а летает то он походу на какой то соньки из серии Z.

ага, скорее держит в руках чем летает. Особо пикантно то что на андроид нет приложения под стандарт на данный момент, и когда будет нет даже конкретных обещаний. Скоро. Может бетаверсию юзают в ролике? Может, но в кадре сонька всегда с выключенным экраном, как только нужно показать интерфейс программы в кадре почему-то появляется беленький айфон 😃 А для совсем внимательных на айфоне видно что включен видеорежим 1920x1080p@60 который стандарт не поддерживает 😉

Vvln

Врут они по полной, эти дижиаи походу на каждом шагу

cdrugger

Это не ложь, это художественное преувеличение.

samsung
alezz:

А для совсем внимательных на айфоне видно что включен видеорежим 1920x1080p@60 который стандарт не поддерживает

Интерфейс экрана Айфона появляется на 2:24 и на нем четко написано 1080Р 24.

hamula
Dmitry_F:

Спасибо, а как откатить?

Или найти это приложение в спике и нажать “удалить обновления”, или идти на форумы по своему устройству и там консультироваться.
В своем мипаде мне пришлось ставить кастом прошивку, а то в официальных уже с завода шла версия 7.5 и откатить ниже нельзя было.

alezz
samsung:

Интерфейс экрана Айфона появляется на 2:24 и на нем четко написано 1080Р 24.

видим только то что хотим видеть, то что не хотим отбрасываем?

boogalooper

Примерно такой же скриншот я выкладывал пару страниц назад из живого теста немцев. Они управляли стандартом со старого пилота на андроиде. То что на экране не то разрешение можно объяснить свежестью коптера - в софт скорее всего просто не забили отображение нужных параметров (тупо показывается максимальное качество ), однако это не мешает управлять коптером и получать картинку.

alezz

а на 2:24 уже показывает не тупо, а “четко 1080Р 24”. Ребят ну не будьте такими наивными, рекламный ролик это не документальный фильм. Хотя и документальные фильмы тоже далеко не всегда правда 😃

V_far

Подскажите, раньше эта функция была не нужна и я не замечал. Во время съемки фото сделать нельзя независимо от выставленного разрешения съемки?

defnur

в продаже появились нейлоновые пропеллеры. Где-то читал, что они предназначены для более медленного, но зато более плавного полета. Кто ещё может что-нибудь рассказать о них? Интересует сравнение с карбоновыми.

foxtechfpv.com/evolution-nylon-propeller9450-p-205…

cdrugger
V_far:

Подскажите, раньше эта функция была не нужна и я не замечал. Во время съемки фото сделать нельзя независимо от выставленного разрешения съемки?

Когда я во время съёмки видео решил сделать фото, повисло управление съёмкой, даже колесо экспозиции не работало, пришлось возвращаться и перезагружать коптер.

Lehinskii

Нет, во время видеозаписи, фотки он не делает (Фантом 3 Про). Пару раз на свадьбе протормозил на этом. Да и паршивенькие фотки, надо сказать, получаются.

sly98

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: можно ли как то снять ограничение по высоте полета в 500 метров. В прошлом phantom 2 vision получалось достигать высоты 1500 метров (усиливал антенну) здесь же по горизонтале спокойно летает на 2 км, но высота до 500 метров обрезалась новой прошивкой.
Спасибо.

Phovid

Подняться выше 500 метров можно только после активации режима RTH. При возврате домой можно преодолеть 500м ограничение.