DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DenTig
Covax:

поводу моноплаты

логичное решение против

тигромух

А мы еще не видим, что внутри кирпичика и что с обратной стороны платки.
Если в кирпичике что-то интересное, а не только ИМУ, то и для самодельщиков может кое-что перепасть 😃
А еще GPS похоже обыкновенный, без всяких CAN и прочих приколов. Можно переставить на самоделку 😆

shura2000
kypbma:

я так понимаю что у него в каждый луч антенны уходят? или что это под проводами в каждом луче?

Светодиоды скорее всего.

Covax

Можно все переставить, и ставить потом на коптер роднын батареи за $$$.
Вообще конечно грамотный маркетинговый ход сделать единую неремонтоспосбную электронику…

DenTig

платка по 300 баксов не меньше торговаться будет

тигромух
cylllka:

2 электролита по питанию недопаяно, и тут экономят

Дык чтоб падали почаще 😃
А если серьезно, то мне понравился монтаж. Все аккуратно, где надо пролито/подклеено. Грамотно сделано.
Кстати, если кто вдруг знает что за разъемы на плате стоят, черкните, плиз.

pinco
alezz:

как и предполагалось, разобрать на запчасти не получится 😦 Разве что подвес… Все, включая регуляторы на одной плате это имхо перебор

Ну хотя бы можно будет перенести на раму, у которой пропы не будут попадать в кадр камеры.
А если бы еще знать какой максимальный ток регули выдержат, то и моторы мощнее поставить, т.к. сторонняя рама будет весить явно больше пластикового корпуса.

samsung

На самом деле, из зап. частей на Фантом теперь только пропеллеры нужны, поскольку если на Вижене после краша менялся только подвес, то теперь будет проще просто купить новый Фантом. Даже один погоревший регуль, приведет к замене всей платы.

alezz

теоретически регулятор можно заменить на свой, контактные площадки PWM1-PWM4 видно, хотя там может быть обратная связь тогда не получится. Но и в таком случае силовую часть пре-драйвер DRV-8301 и мосфеты можно менять свободно
А вот, кстати, и мосфеты:AON6504 токи по спекам держат нифига себе

Робби

Не… мне не нравится что всё в одном - зачем? Валкера проходила такое. Может подгореть, и что тогда? Купить плату?
Тут написали - 300… походу может быть и всё 450 + подвес.

И тогда покупать как запчасть сразу Фантик.

Да странное решение, не сильно радует перспектива - всю малину испортили.
Ну да ладно, время покажет.

leningradec

По-моему теперь все стало ясно почему такая цена на эту моно конструкцию…одно расстройство в общем:(

Covax
pinco:

т.к. сторонняя рама будет весить явно больше пластикового корпуса.

Я бы поспорил на бутылку дорогого коньяка или ящик кефира “домик в деревне”)

cylllka
Робби:

Не… мне не нравится что всё в одном - зачем? Валкера проходила такое. Может подгореть, и что тогда?

Если не лезть туда с рукожопным колхозом, то чего оно должно подгорать? Там все рассчитано, это РТФ. Покупая автомобиль, вряд ли кто то задумывается, как он будет менять запчасти после аварии.
Еще раз повторюсь - это коптер для полета из коробки, а не для вечернего секаса с паяльником и напильником. Хотите колхозить - есть горы комплектующих.
В интернете есть масса прекрасных видео снятых с Фантиков, кому нужно, те летают и снимают. Остальные ищут 1000 причин.

Covax:

Я бы поспорил на бутылку дорогого коньяка

Серега, уже 40 - Пора завязывать 😃 ты же сам про ЗОЖ писал

pinco
Covax:

Я бы поспорил на бутылку дорогого коньяка

не, ну канеша если сделать того же размера и типа из таких материалов , то все может быть
rcopen.com/forum/f123/topic316570/801

alezz
cylllka:

Если не лезть туда с рукожопным колхозом, то чего оно должно подгорать? Там все рассчитано, это РТФ. Покупая автомобиль, вряд ли кто то задумывается, как он будет менять запчасти после аварии.

так то оно так, но в случае поломки/аварии авто, оно отправляется на СТО и успешно ремонтируется за сравнительно небольшие деньги или вообще по страховке/гарантии бесплатно. Куда отправлять битый фантом кроме свалки? 😃 Вообще, конечно, главная беда что для буржуинов 1000$ это даже не месячная зарплата, разбился фантик ну и хрен с ним куплю еще. У нас за такую сумму и пришибить могут, отсюда и рукожопный колхоз и понятная надежда хотя-бы на модульный ремонт.

DenTig
alezz:

Куда отправлять битый фантом кроме свалки

что фатально так это подвес и камера при падении. плата чинится
диджеи говорят что шдми будет😵

тигромух
DenTig:

диджеи говорят что шдми будет

За отдельные деньги либо на аппе от I1. На штатной аппе фантика - шиш.

kypbma
тигромух:

За отдельные деньги либо на аппе от I1. На штатной аппе фантика - шиш.

более чем уверен что в аппе от ф3 внутри все есть, нужно будет только приколхозить хдми и будет счастье всем нуждающимся 😉