DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung
Troublemaker:

Неужели никто не знает ответы на эти вопросы?

Если ассистент ничего не просит делать, то и не надо совершать лишних телодвижений. Настроил одному своему знакомому Фантом 3 Про купленный еще в начале лета, только несколько дней тому назад привозили его для обновления прошивки. За это время человек вообще ничего не калибровал и настройки не трогал, летает почти каждый день.

DAC
Troublemaker:

Неужели никто не знает ответы на эти вопросы?

по акселерометру - на ровном полу (или где калибровались) - будет 0, на другом - будут другие цифры.
Гироскоп должен прыгать около 0

По оси Z - не помню + или - 1.

Калибровать IMU я вообще считаю вредным, да и ровную поверхность ещё найти надо…

Troublemaker
samsung:

Если ассистент ничего не просит делать, то и не надо совершать лишних телодвижений. Настроил одному своему знакомому Фантом 3 Про купленный еще в начале лета, только несколько дней тому назад привозили его для обновления прошивки. За это время человек вообще ничего калибровал и настройки не трогал, летает почти каждый день.

Это потому что он не читает форум?))) Ладно буду летать так. 😃 Просто лишний раз спрашиваю, т.к. не хочется, чтобы что-то произошло. А из-за того что IMU важная штука, вот и решил уточнить 😃

DAC:

по акселерометру - на ровном полу (или где калибровались) - будет 0, на другом - будут другие цифры.
Гироскоп должен прыгать около 0

По оси Z - не помню + или - 1.

Калибровать IMU я вообще считаю вредным, да и ровную поверхность ещё найти надо…

Спасибо. Просто странно, что по акселерометр в значении “y” у меня на асфальте вчера было 0.04. Ведь за то, ровно стоит коптер или нет, отвечает значение “x”.

Да я бы тоже не стал бы калибровать, но заставил это сделать. Висело сообщение после прошивки, что надо калибровать IMU.

samsung
Troublemaker:

Это потому что он не читает форум?)))

Можете смеяться, но он реально форум не читает. На самом деле, в инструкции к Фантому все действия по обслуживанию квадрика описаны, и если с самого начала внимательно ее изучить, то думаю никаких проблем быть не должно.

oleg167
samsung:

если с самого начала внимательно ее изучить, то думаю никаких проблем быть не должно.

Но мы же не ищем легких путей 😃

vit_1999

Обязательно ли сонары отключать, когда не в помещении летаешь?

samsung
vit_1999:

Обязательно ли сонары отключать, когда не в помещении летаешь?

Так вроде бы сонары отключаются только в ручном режиме пилотирования, и работают они только на высоте до трех метрах от земли, какой смысл их отключать.

maloi333

Всю систему vps можно выключить в настройках. На пред идущей прошивке эта система моросила и коптер был не стабилен. И сами джедаи рекомендовали ее отключать. А вот с новой прошивкой тишина какая то. И меня тоже беспокоить вопрос. Стоит ли включать эту систему???

Troublemaker

Сейчас хочу в Лос Анджелес съездить и снять знак “Hollywood”. Но т.к. подъехать к нему близко нельзя, придется лететь 800-900м. Но мои вопросы связаны не с этим, а с тем что там (рядом со знаком) стоит вышка ретранслятор, для радио и пр. Так вот, какие (какой частоты) сигналы перебивают сигнал с пульта?

DAC
maloi333:

Стоит ли включать эту систему???

Я не выключал.
Не вижу проблемы попробовать полетать с ней, если отключена.

Troublemaker:

Сейчас хочу в Лос Анджелес съездить и снять знак “Hollywood”

Впечатляет размах 😃
Я вот думал: где у нас виды красивые? Например Карелия и т.п.
А тут прямо и не скажешь ничего…

Troublemaker
DAC:

Впечатляет размах 😃
Я вот думал: где у нас виды красивые? Например Карелия и т.п.
А тут прямо и не скажешь ничего…

Все равно еду туда, решил заехать. 😃 Вот и спросил про частоты вредные для сигнала.

Да у нас везде красиво)

AlexPower
maxim:

Вы SRT файл смотрели?

Где вы смотрите srt?
Посмотрел на флешке - нигде не нашел, подключил коптер к компу - тоже ничего не нашел. Или это включается в настройках?

cdrugger
DAC:

Я вот думал: где у нас виды красивые? Например Карелия и т.п.

Я на Воттоваару собираюсь съездить, Гирвас. Кижи - это просто какой-то космос. Красивые виды те, на мой взгляд, которые не заезжены.

M_Maksim

Всем привет. Сегодня получил коптер с гарантийного ремонта… Правда не свой. На коптере отсутствовали посадочные подушечки. Сначала не понял юмора. Потом глянул в аккумуляторный отсек, где писал инициалы на всякий пожарный, их там нет. Стало еще веселей. Проверка серийных номеров дали тот-же результат. Но при этом в коптере стояла моя SD карта. Я конечно им написал очень радостное письмо. Но может кто-нибудь сталкивался с такими шутками от DJI Tech Support?

maloi333

Ну они просто решили особо не заморачиваться и просто поменяли вам коптер. А по какому поводу была гарантия???

M_Maksim
maloi333:

Ну они просто решили особо не заморачиваться и просто поменяли вам коптер. А по какому поводу была гарантия???

Ну да конечно:) при этом коптер у них пробыл ровно месяц:) Камера смотрела влево и иногда самостоятельно круги нарезал. От меньшего к большему.

maloi333

Ну вот вам и товет. Контроллер глючил. И они не заморачиваясь с заменой платы, просто поменяли коптер. Его реальная себестоимость в китае баксов сто. А то что месяц. Так это очередь. Вы не один такой.

M_Maksim

Поменяли на б/у. Не понятно сколько на нем летали. А как дальнейшая гарантия? Все серийные номера не соответствуют моему. Не логично. Они столько подтверждений покупки подребовали… В паспортном столе столько не просят.

samsung
M_Maksim:

Они столько подтверждений покупки подребовали… В паспортном столе столько не просят.

Тогда обязательно стоит написать Джидаям вопрос по этому поводу, хотя бы из-за любопытства как такое могло произойти и на тот случай если вдруг опять придется обращаться по гарантии.

Troublemaker:

Так вот, какие (какой частоты) сигналы перебивают сигнал с пульта?

Аппаратура у Фантома включая ЛайтБридж работает на частоте 2.4Ггц, из моего FPVшного опыта, на 2.4Ггц могут повлиять частоты 1.2, 1,3 ну соответственно 2.4Ггц. Но мало вероятно, что радио вышка как то повлияет на управление Фантомом, народ умудряется даже у Останкино летать.

maloi333
M_Maksim:

Поменяли на б/у. Не понятно сколько на нем летали. А как дальнейшая гарантия? Все серийные номера не соответствуют моему. Не логично. Они столько подтверждений покупки подребовали… В паспортном столе столько не просят.

А вы им об этом сообщили??? Что они ответили??? И как быть людям, которые купиле фантик с рук у человека который его купил у офицала???

Удивительно как. На подлете к останкино, за 300 метров уже начинают спутники отваливаться по тихоньку. Как там летать??

maxim
AlexPower:

Где вы смотрите srt?
Посмотрел на флешке - нигде не нашел, подключил коптер к компу - тоже ничего не нашел. Или это включается в настройкахe?

на флэшке с таким же именем, что и MOV файл. Может Вы снимаете в mp4, где не предусмотрены титры?