DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Tankvemah

Никто не говорит, что P3P снимает плохо. Просто за свои деньги, вернее за разницу между P и А, а еще учитывая прочие факторы, как-то реальный видеопоток в сравнение с разрешением, Про должен снимать существенно лучше, чем он снимает.

spun

по лучше уж гопро4 блэк то он снимает!

Tankvemah:

Никто не говорит, что P3P снимает плохо. Просто за свои деньги, вернее за разницу между P и А, а еще учитывая прочие факторы, как-то реальный видеопоток в сравнение с разрешением, Про должен снимать существенно лучше, чем он снимает.

Tankvemah

А при чем здесь гопро? 😃 Речь шла про камеру в двух модификациях P3

samsung
Tankvemah:

Никто не говорит, что P3P снимает плохо

spun:

helipal сделал сравнение, я думаю вопросов будет меньше!

У меня вопросов только больше стало. Что это за сравнение такое? Если снимали в 4K и 1080, то чем они потом эти картинки совмещали, чем кодировали, в какой программе монтировали? Не поверю, что картинка уменьшенная из 4K до фулл хд, остается такой же детализированной, как и в оригинале, а на видео тесте создается впечатление, что китайцы уменьшили вместе с картинкой 4K и видео 1080 тоже.

spun

сделайте две фотографии одну фулшд, а другую 20 пикселей и можмите до фулшд, и посмотрите на детализацию

samsung:

У меня вопросов только больше стало. Что это за сравнение такое? Если снимали в 4K и 1080, то чем они потом эти картинки совмещали, чем кодировали, в какой программе монтировали? Не поверю, что картинка уменьшенная из 4K до фулл хд, остается такой же детализированной, как и в оригинале, а на видео тесте создается впечатление, что китайцы уменьшили вместе с картинкой 4K и видео 1080 тоже.

maxim
cdrugger:

Я это и на 1.2.8 замечал

а стики калибровали? Включите просмотр стиков, когда логи полета смотрите, может там видно, что он отклоняется и-за них?

cdrugger
spun:

я понимаю, что те кто купил адванс, хочется оправдаться и убедиться чте кто взял ф3про лохи и повелись на маркетинг

Когда мне реально понадобится 4к, уже выйдет новый фантик, где будет ещё какой-нибудь 8к ультра супер клеар хд.
Я, если честно, брал фантома чтобы подрабатывать. И тут адванс нечто среднее между дешего и сердито для быстрой окупаемости, и навороченности с продвинутостью для приемлимого результата. Брать их для того чтобы летать над полями чисто для себя - дорогая игрушка получается.

maxim:

а стики калибровали?

Калибровал не один раз, всё с ними нормально.

sergeyenergy
sergeyenergy:

А iPad mini 2 маловат по размеру?

Мастера подскажите, iPad mini не подходит из-за малых размеров, или лаги у него чаще проявляются? Спасибо!

maloii
sergeyenergy:

iPad mini не подходит из-за малых размеров, или лаги у него чаще проявляются?

лаги

maxim
sergeyenergy:

Мастера подскажите, iPad mini не подходит из-за малых размеров, или лаги у него чаще проявляются? Спасибо!

у меня на айфон 5 обычном (не s) идет идеально, а на айпад мини первом вообще летать невозможно - слайдшоу. Хотя мне казалось всегда, что у них процессоры одинаковые…

vit_1999

про Smart Go Home никто не знает? или игнор?? 😃

maxim:

у меня на айфон 5 обычном (не s) идет идеально

А как вы DJI Go на него установили? У меня пишет что приложение не совместимо.

maxim
vit_1999:

про Smart Go Home никто не знает? или игнор??

Smart go home allows users to control the craft during rth.

позволяет контролировать полет в процессе возврата домой. Но он и так контролируемый вроде 😃 Я когда пользуюсь, уже на расстоянии пары метров от земли перехватываю управление и сажусь все-равно в ручном режиме, чтобы помягче было…

vit_1999:

А как вы DJI Go на него установили? У меня пишет что приложение не совместимо.

www.i-funbox.com - устанавливает любые приложения и позвзоляет выцеплять .ipa
Неплохо бы фак сделать в начале темы с полезными ссылками, а то вопросы постоянно повторяются…

Phovid

Одна из причин купить Advanced версию найдена на Github:

As we can see below, the firmware contains references to Ambarella. According to this article, the Ambarella CEO noted that DJI “brought to market its Phantom 3 drones, both powered by Ambarella’s A9 camera systems-on-chip”. This fits to the fact that strings like autobuild_A9_Ambalink_AR6004/ambalink_sdk/host/usr/arm-buildroot-linux-gnueabi are found in the Phantom 3 Advanced firmware. According to the Product Brief, the Ambarella A9 has two ARM® CORTEX-A9 and one ARM® 11 cores and can do 4K.

Т.е. через некоторое время можно ожидать взлома Advanced прошивки и возможности записи 4К видео. Тем, у кого и так Pro, можно надеяться на увеличение битрейта (если MicroSDHC карточки это позволят).

hamula
Tankvemah:

Ну тогда все понятно 😃 При таких температурах окружающей среды я даже сам из дома с кондиционером бы не вышел, а уж заставлять фантик носиться под палящим солнцем, имхо, жестоко. Там же и батарея и двигатели греются очень неслабо.

Ага, я заплатил полторы штуки баксов, что б пылинки с него сдувать? И за айпад переплачивал тоже, потому что он суперстабильный, хорошо работает и не вылетает. В итоге в мипаде при тех же условиях работы ни выпадений ни тормозов, а с айпадом летать опасно - вдруг перегрев наступит, уже ничего не сделаешь.

Tankvemah
samsung:

.

нет, не реклама. У меня более десятка различных андроид-устройств и более сотни настроенных мной для друзей-знакомых. Иос только одно, недавно купленный айпад. Пишу, основываясь на собственных ощущениях, и дело не только лишь в работе приложения от DJI. Общее впечатление увы не в пользу андроида.

KAMIKAZEUA

Я как программист мобильных приложений и игр, могу заверить/подтвердить: ведроид глючное гумно… как же печально под него программить… не удивляюсь, что DJI GO лагает, вылетает и т.п. на нем. iOS же продуманная, качественная и стабильная, поэтому на ней все работает четко и красиво. Вы не переплачиваете, iOS стоит своих денег, Вы платите за качество.

nookkms
Tankvemah:

нет, не реклама. У меня более десятка различных андроид-устройств и более сотни настроенных мной для друзей-знакомых. Иос только одно, недавно купленный айпад. Пишу, основываясь на собственных ощущениях, и дело не только лишь в работе приложения от DJI. Общее впечатление увы не в пользу андроида.

Господи, да, что за навязчивое желание впарить всем яблоко? Вам доплачивают? Плох андроид, окей, жить вам это мешает? Не юзайте и все дела. У меня андроид. Летаю без лагов. Картинка лучше чем на яблочном планшете, взял у ребенка проверить. Что я делаю не так? Вы новичкам хотите помочь с выбором или кого то в чем то переубедить? Это скорее не Вам лично, а всем яблочным фанатам вопрос.
Переубедить ни кого не получиться. Развести очередной срач страниц на много легко.
Для новичков надо просто попробовать летать на том, что есть. Глупо не пробуя свое устройство бежать и покупать андроид или яблоко для управления фантиком только потому, что кто-то на форуме так написал. И попробовав опять же глупо бежать покупать даже если не устроило. Возьмите у знакомых попробовать, зайдите в магазин, попросите дать затестировать. В свое время заехал в ДНС и попробывал пяток планшетов, заезжал утром когда народу нет. Ребятам самим было интересно. Всегда думаю можно договориться.
Опять же глупо экономить на фантике и брать адванс, но при этом докупать топовый планшет за 20-30к что бы иногда полетать. И у яблока и андроида есть хорошие варианты с хорошими экранами. И на том и на другом можно комфортно летать. Хороший экран первичен, все остальное на ваш вкус.
Эта вся борьба как попытка навязать свою любимую группу другому человеку. Идея абсурдна. Лет в 15 может имело смысл, но тут смотрю возраст чуть выше в основном 😁

KAMIKAZEUA

В общем это как сравнение машин chery и toyota… Каждый сам выбирает для себя то что ему понравилось, по самым различным факторам… но жаль эти факторы часто малозначны(4-х ядерный проц или экран 7" и т.п.). Важна продуманность и надежность.
Кстати начинал программить игры еще под телефоны на J2ME, размеры экранов в среднем 176х220px… Через мои руки прошло очень много девайсов(более 500) всех производителей, в том числе и малоизвестных у нас, американских моделей. Вот тогда самыми лучшими, стабильными и надежными в программном смысле были SonyEricsson. Никаких глюков у них было, все круто. А вот все остальные марки просто жесть… как же туго было под них и подгонять игру… что бы работала и не вылетала. А все глюки почему - из-за не продуманности и глючности софта. iOS сейчас такая же надежная как тогда была SonyEricsson, поэтому я выбираю ее.
Извините за оффтоп.

Tankvemah

Доплачивают? Вы серьезно? Я пару недель назад ни разу даже не держал ни одного эппла в руках 😃 Попробовал - понравилось. За несколько десятков полетов ни одного лага, зависания, вылета программы. В отличие от нескольких экземпляров техники на андроиде. Вот и все. На чем вы лично летаете и чем пользуетесь - исключительно ваше дело. И тем не менее, на коробке с Ф3 указаны только лишь яблочные устройства в качестве рекомендуемых. Я честно два месяца пытался летать на андроиде, так же как и все, сервисы откатывал, кеш чистил, кастомную прошивку ставил. Потом надоело, захотелось заплатить деньги за качество и получить качество. Из коробки. Без танцев с бубном и прочим. Вот и все. Никакого холливара, просто делюсь исключительно своим опытом 😃 По поводу А или Про вообще спорить глупо. Обсуждалось сто раз. У меня была возможность полетать на Про и на А перед покупкой пару дней, чтобы выбрать. Выбрал А, т.к. счел преимущества про в виде чуть лучшего видео несоответствующими разнице в цене. Ну не дает Про реального 4К по качеству детализации, что подтверждается техническими характеристиками по битрейту относительно А.

nookkms
Tankvemah:

На чем вы лично летаете и чем пользуетесь - исключительно ваше дело. И тем не менее, на коробке с Ф3 указаны только лишь яблочные устройства в качестве рекомендуемых.

Еще раз задам простой вопрос. Летаю на андрюше, не откатываю, не не чищу кэш, прошивки не менял. Что я делаю не так?
И еще вопрос зачем вы навязываете свою точку зрения? Вы не делитесь опытом, Вы прям навязываете, андроид - плохо, яблоко хорошо. Зачем? Вас гугл лично чем то обидил? 😁 Вы прям с таким целеустремлением стараетесь в очередной раз ветку про фантом свалить в срач против андроида, с какой целью?
Мне казалось, что ветка о фантоме. Вот интересно все же о том какие ND фильтры выбрать, как лучше подобрать их в определенную погоду и условиях съемки. Какой набор фильтров оптимален. Можно ли заменить объектив. Какие места поснимать, как ракурс выбрать хороший. Стоит ли маяки ставить, как это на время полета влияет. Но вместо этого тут в который раз с непонятной агрессивной настойчивостью пытаются заставить сменить свой любимый телефон/планшет на “правильный”.