DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung
levik_l:

А в этом разделе он выдает версию программы DJI GO( в моем случае 2.1) , что совсем не прошивка фантома

А ниже строчку в упор не видим - Firmware называется.

levik_l
samsung:

А нижу строчку в упор не видим - Firmware называется.

У меня напротив Firmware стоит Unknown

HAWK

Значит у вас стоит “неизвестная версия” )
Ну прошейте последнюю

levik_l
HAWK:

Интересно почему другим дает…

Ко мне он таким пришел с Фокстеча , и я на этой прошивке уже успел полетать без проблем.
Просто хотелось бы знать ну да ладно, прошьюсь , тогда будет как у всех

samsung
levik_l:

Ко мне он таким пришел с Фокстеча , и я на этой прошивке уже успел полетать без проблем.

Зачем тогда шиться, если все без проблем, надпись раздражает?

levik_l
samsung:

Зачем тогда шиться, если все без проблем, надпись раздражает?

Ага, приложение орет что нужно все прошить ,выдает это как ошибки.
Это разадражает. Да и стремно как то, что там у него на Unknown уме

sigment

Обещал фото, как я прекрипил GPS трекер v-16. Примотан крепко, отвалиться не реально.
И не думаю, что его вес как то повлияет на ногу при падении, в этом месте он не создает на ногу какой либо нагрузки.

cdrugger
sigment:

Примотан крепко, отвалиться не реально.

На мой взгляд, лучшее решение, если нужен не каждый полёт, можно без проблем снять. А если на синюю изоленту, тогда точно не отвалится.

tojeiro

Камрады! а вот я не понял. Пластмассовые прозрачные пистоны из резиновых подушек белых подвеса убирать надо или нет??? Те что по диагонали 2 штуки

Usual-boy
tojeiro:

Камрады! а вот я не понял. Пластмассовые прозрачные пистоны из резиновых подушек белых подвеса убирать надо или нет??? Те что по диагонали 2 штуки

Нет убирать не надо. Только в случае съема подвеса.

tojeiro

А вот еще вопрос. Ну не лежит сердце у меня к Огрызкам. Что из планшетов Самсунг подходит по размерам и работает без глюков.Только по Вашему личному опыту.
В высоту планшет хотелось бы от 15 до 16.5 см.Заранее благодарен

daltair
tojeiro:

Что из планшетов Самсунг подходит по размерам

Неплохо работают планшеты серии Tab S. Это из личного опыта. Однако 10-дюмовый не влазит в стоковое крепление буквально на пару мм.
В вики поди все расписано про модели, читали?

nookkms

Сонька Z4 tablet 10" помещается нормально в крепление.

cdrugger
tojeiro:

Что из планшетов Самсунг

Почему именно самсунг? Тут на них ругани очень много было. Лучше уж сони икспериа или нвидиа шилд

Covax

МОДЕРАТОР

Да, давайте еще раз про планшеты поговорим, не наговорились еще за время существования этой темы…
Читайте ветку, имейте совесть. В том числе и вики multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3

PavelMinsk

Возможно глупый вопрос, но как вы сливаете фото видео с Фантома? достаете постоянно карточку или подключаете кабель к подвесу и включаете Фантом? есь вообще рекомендации по этому поводу?

ps: по планшету чтобы не офтопить, просто скажу, что у меня Samsung galaxy tab S2 8 дюймов который недавно вышел, все замечательно работает!

и еще вопрос
у кого давно коптер, сколько уже было зарядов батареи и какая эффективность? после какого количества циклов перезаряда теряется эффективность акума?

Lehinskii
boogalooper:

Уменьшайте частоту кадров, просто нужно больше света. В большинстве случаев красиво снятая ночь - это сумерки.

А сколько надо частоту в ночной темноте при городской засветке?
Вот мы пытались заснять молнии. При этом в самом начале, когда много машин в кадре, шума большой и синий, а когда меньше света стало, шум уменьшился и обесцаетился.

svoemesto
PavelMinsk:

Возможно глупый вопрос, но как вы сливаете фото видео с Фантома? достаете постоянно карточку или подключаете кабель к подвесу и включаете Фантом? есь вообще рекомендации по этому поводу?

Я вынимаю карточку каждый раз.

Сегодня опробовал бета-версию Lichi
Сглючила программа записи с экрана и телеметрия не записала, придется наверно заново летать под запись.
Но вкратце - я в восторге. Все работает как надо и даже лучше, пара мелких глюков не портят впечатления.

VlaDiker
Covax:

МОДЕРАТОР

Да, давайте еще раз про планшеты поговорим, не наговорились еще за время существования этой темы…
Читайте ветку, имейте совесть. В том числе и вики multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3

Устал Ждать нормальный софт под андрюшу, на свой MiPAD. Сегодня купил на ебее Ipad AIR 2 64gb+LTE. ЖДУ.

V_far

Сегодня поймал глюк. Не понял карта виновата или что. В одном из файлов во время полета в середине просто стоп-кадр на две секунды потом все нормально. Хорошо, видео не ответственное на флешке (родной) 18 файлов по 1-4 минуте.
Ага, еще и на вчерашнем видео есть момент поддергивания. Доля секунды. Вот теперь страшно.