DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Alirus

закончились игры с оживлением подвесов на двух аппаратах после перепрошивок на новую версию.

первый - это про версия. у которой при прошивке идет сбой. Сам подвес стабилизирует. Видео не передает. Лог файл наполнен failed. Видео я выкладывал недавно. (флешки меняли, форматили, занимались шаманством через комп - не помогает).

второй - это адванц версия. у этого перепрошивка просто идет по кругу, никаких лог файлов на флешке не появляется, по понятной причине. тоже долго возились, и то же без пользы. этот подвес начинает инициализироваться и просто повисает мертвый, стабилизации нет. джидаи посмотрели отправленное им видео по обоим аппаратам, пытались помочь советами. В итоге, прислали бланк RMA для заполнения и отправки к ним аппаратов. Так как больше ничем уже помочь не могут. Советы закончились. Так что такие вот дела.

я все это написал к тому, что кто то задает тут вопросы - что мне делать - и когда его решает, сюда не отписывается.

п.с.

samsung:

В Atti нужно переключаются когда летают

Covax:

Это и есть техническая ветка о Фантом3

Владимир, Сергей - привет мужики, сколько зим сколько лет) приятно вас видеть)

всем удачных полетов!

Haiwian

Возможно ли использовать какие-либо дешевые видеошлемы со вставляющимся в них смартфонами? Понятно, что к экрану не будет доступа, но это не критично для меня. Хочется полетать в очках, но средств для покупки очков с нормальным разрешением (больше, чем VGA) пока не имею + HDMI докупать надо.

SerjikLSV
Haiwian:

Возможно ли использовать какие-либо дешевые видеошлемы со вставляющимся в них смартфонами? Понятно, что к экрану не будет доступа, но это не критично для меня. Хочется полетать в очках, но средств для покупки очков с нормальным разрешением (больше, чем VGA) пока не имею + HDMI докупать надо.

Посмотрите сдесь rcopen.com/forum/f132/topic418064/190
Делал шлем для смарта LG G3 только вот телефон лагает, по крайней мере на старых прошивках так было, потому летаю с планшетом.

defnur
Haiwian:

Возможно ли использовать какие-либо дешевые видеошлемы со вставляющимся в них смартфонами? Понятно, что к экрану не будет доступа, но это не критично для меня. Хочется полетать в очках, но средств для покупки очков с нормальным разрешением (больше, чем VGA) пока не имею + HDMI докупать надо.

Я слышал, что в Litchi есть поддержка SBS режима (разделение экрана на 2 части). Если это правда, то да, возможно. Просьба к тем, у кого установлен Litchi, подтвердить наличие такого режима.

На мой взгляд в VR шлеме за $30 качество будет даже лучше, чем в FPV очках за $500. Ибо экран и FOV больше.

ROMANS
defnur:

Я слышал, что в Litchi есть поддержка SBS режима (разделение экрана на 2 части). Если это правда, то да, возможно. Просьба к тем, у кого установлен Litchi, подтвердить наличие такого режима.

На мой взгляд в VR шлеме за $30 качество будет даже лучше, чем в FPV очках за $500. Ибо экран и FOV больше.

Такой режим есть.

Haiwian
ROMANS:

Такой режим есть.

Отлично! Тогда есть кто-то с опытом использования?

P.S. В теме про тюнинг этого нет, там только про самодельные очки

OlegDVM

Камрады, подскажите, где посмотреть лог файл полёта, если это возможно, а то второй полёт чуть крашем не кончился.

SerjikLSV
Haiwian:

Отлично! Тогда есть кто-то с опытом использования?

P.S. В теме про тюнинг этого нет, там только про самодельные очки

тоже интересно, как проца хватает, не тормозит? все таки 2 изображения приходиться выводить

ROMANS
SerjikLSV:

тоже интересно, как проца хватает, не тормозит? все таки 2 изображения приходиться выводить

я включал, прадо без шлема но полетал мин 2 картинка не лаговала на LG g3

SerjikLSV
ROMANS:

я включал, прадо без шлема но полетал мин 2 картинка не лаговала на LG g3

Для всех лаги по разному выглядят. Я избалован Ипадом Эир 2 и лаги очень хорошо замечаю потому как знаю как должно быть. ))) Хотя может сейчас допилили DGI GO и лагов и вправду меньше. У Вас LG D855 который? а то там этих G3 до дури разных

seregamsk
Haiwian:

Возможно ли использовать какие-либо дешевые видеошлемы со вставляющимся в них смартфонами? Понятно, что к экрану не будет доступа, но это не критично для меня. Хочется полетать в очках, но средств для покупки очков с нормальным разрешением (больше, чем VGA) пока не имею + HDMI докупать надо.

Я заказал такие:

Как дойдут, отпишусь как оно с Litchi работает.

defnur
seregamsk:

Я заказал такие:

Как дойдут, отпишусь как оно с Litchi работает.

у меня такие же, с фантомом не проверял - после краша камера не работает. Но смотрел 3д фильмы, играл в VR игры - довольно круто 😎 Так что, уверен, с полётами тоже много фана будет. Советую брать вместе с джойстиком за доп $5 (на али часто предлагают в комлпекте) - во-первых, в тех же игрушках побегать можно будет, фильм на паузу поставить, громкость прибавить, а во-вторых, можно двойным скотчем на пульт фантома прицепить и спец софтом в Литчи кнопки настроить.

ARXITEKTOR

Есть прозьба напишите руководство к lithci для чайников особенно как настроить полёт по точкам.

tojeiro

Камрады. Тут и мини обзор полетов и вопросы к Гуру. летал сегодня в Молжаниновском районе. На ди джи го на миникарте показывал что я на границе розовой зоны шереметьево(аэропорт) .Взлет тем не менее не запретил. В личи поднялся на 500 метров очень быстро а вот на 600 очень медленно лез и в итоге не смотря что он точно висел над точкой дом он попал за розовую зону. набор прекратился. при попытке лететь вперед он летел враво лево вдоль границы розового цвета.При команде возврат домой пульт запищал но команда не выполнилась. Пробовал 3 раза. В итоге посадил в ручную не выходя из режима автовозврат. Вопрос.-Это нормально? В ди джи го автовозврат выполнял четко!!!.
Второй вопрос по личи.Как нужно действовать чтоб настройки высоты личи перешли в ди джи го? Запустить личи выставит высоту свернуть программу или закрыть ее? а потом запустит ди лжи го? так как одновременно эти софтины не работают. пишет дисконнект. Кстати как закрывать личи на самсунге планшете? Или где у Личи выход из программы. Заранее благодарен за ответы

hamula
tojeiro:

Запустить личи выставит высоту свернуть программу или закрыть ее?

Я просто закрывал. Главное что б при этом был включен коптер.

tojeiro:

Кстати как закрывать личи на самсунге планшете?

Я жму просто кнопочку “назад” несколько раз, пока не закроется. Как-то никогда не искал в программах кнопку “выход” - обычно ее ищу, когда стандартно по “назад” не выходит.

tojeiro

этой кнопочкой вы ее сворачиваете а не закрываете. она продолжает работать в фоновом режиме. нажмите кнопку слева на самсунге и вы увидите активные приложения

hamula
tojeiro:

этой кнопочкой вы ее сворачиваете а не закрываете. она продолжает работать в фоновом режиме.

Ну тогда получается, что они у меня обе работают… 😃
Кстати, у меня не зависимо от того, запущено приложение DJI GO или нет, как только я вставляю кабель в планшет, у меня выскакивает предложение выбрать с каким приложением я хочу работать.
Поэтому если я хочу сменить приложение в полете - выхожу с приложения, перетыкаю шнур и выбираю с каким приложением буду работать.
И кроме того если я сначала был в DJI GO, потом перехожу в Личи, а с него опять в DJI GO - вижу в нем стартовый экран такой же как и при первом запуске.
Поэтому был уверен, что закрываю кнопочкой “назад”, логично было бы предположить что если я его свернул, то при повторном обращении должен был бы видеть в том же виде, в каком оставил.

EGORka140764
ARXITEKTOR:

Есть прозьба напишите руководство к lithci для чайников особенно как настроить полёт по точкам.

Писать сложнее, есть в ютубе русскоязычное видео по программированию полетов по точкам, довольно обьёмное и обозревающее все основные режимы -

А тут я сам пробовал, в основном для себя, полет пробный, с показом проблем, которые я потом исправил.

Baly1

Простите , а тут есть владельцы DJI Phantom 3 Standard , или там купившие и ждущие доставки?

SergeyDan
hamula:

выхожу с приложения, перетыкаю шнур и выбираю с каким приложением буду работать.

интересно, у меня ни в какую после DJI Go не конектится к LItchi, приходитится перезагружать коптер и пульт. Настройки высоты сохраняются после перезагрузки.

hamula:

был уверен, что закрываю кнопочкой “назад”,

Так вот наверно что причиной, почему у кого-то на андройде все ок, а у кого-то торморзит…