DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Kid

Выскочит в режиме F в воздухе. Надо еще мультифлай мод включить.
ЗЫ: писали уже об этом не раз 😉
“новые режимы - Во первых в Advanced settings нужно включить “Multiple flight modes”. После этого при переключении режима на “F” после взлета, появится соответствующее меню.”

OlegDVM

Станислав, при всём уважении к вам, но все перечисленные случаи даже близко ко мне не подходят. Я конечно понимаю, что на всех не угодишь, но! Прежде чем что то прошивать или жаловаться на что то я изучил эту ветку форума. Я не зеленый юнец, который берет все нахрапом,( извините если кого обидел),я просто констатирую факты. Я уже писал, что фантом для меня серьезное вложение. Тем более проблемы с компасом после прошивки возникли не у меня одного. Ну не делал я ничего такого, что могло бы привести к таким последствиям. В предпоследний день полета пролетел над энергостанцией на высоте сто метров! Но! Человек с данного форума писал, что летал возле высоковольтной линии передач и обследовал опору ЛЭП чуть ли не в метре от нее и ничего не случилось.

maloi333

Обновиться можете хоть до 1.1.9. Но зачем. 1.4.010 нормальная, стабильная прошивка.
Фолоу ми появится только если тумблер режимов перевести влево до конца. И коптер должен быть в воздухе. Тогда на весь экран вылезет окно

Kid

maloi333 - не подскажите, IOC - в настройках неактивна - ни в воздухе ни на земле. Хотя все режимы работают (фоллоу и т.п.)

Phovid
maloi333:

Обновиться можете хоть до 1.1.9. Но зачем. 1.4.010 нормальная, стабильная прошивка.

Около 80 полётов на 1.2.6 без единого замечания. Она многим не нравилась из-за VPS, но он был отключен. Обновил приложение и прошивку - проблема в первом же полёте. Обойдусь без POI, хочу обратно стабильность и предсказуемость.

OlegDVM
maloi333:

Фолоу ми появится только если тумблер режимов перевести влево до конца. И коптер должен быть в воздухе.

А вот здесь позвольте не согласится. Все режимы я сегодня показал другу дома не взлетая. Чем и соблазнился на новую прошивку. Больше всего интересовал режим облета по кругу, теперь уже жалею, лучше бы ручками это все делал.

Kid

У меня только в воздухе, а на земле - пишет наберите высоту, когда я в F режим переключаю. IOC только неактивна в настройках - нимагу включить, ни в воздухе, не на земле 😦 И все молчат 😃

Animator
maloi333:

Обновиться можете хоть до 1.1.9. Но зачем. 1.4.010 нормальная, стабильная прошивка.

Я что-то тоже подумал, и решил пока не обновляться с 1.3, несмотря на ПОИ и прочее. Только здесь наберется с десяток человек, утверждающих, что после прошивки начались либо мелкие, либо серьезные глюки. Никто их за язык не тянул.
Наверно, как вариант, кто прошивается, обязательно надо сбросить настройки на дефаулт и откалибровать коптер полностью.

maloi333

Андрей, если вы внимательно посмотрите, то увидите. Когда вылазие окошко с выбором режима, то справа увидите режим и курс лок и хоум лок.
На земле вы можете только открыть окошко с перечнем режимов и все.

Temsky

Господа, ни кто из владельцев 3d принтеров не начал производить ремкомплекты гимбалов? Сегодня обнаружил, что у меня погнут кронштейн. Камера по питчу теперь завалена в верх. Очень слабый аллюминий какой-то, сильного падения даже не было а согнуло градусов на 5. Боюсь если разгибать обратно - отломается. На забугорном форуме человек уже давно делает пластмассовые кронштейны. Вроде все ОК.

samsung
Temsky:

Боюсь если разгибать обратно - отломается.

Нормальный на подвесах алюминий, он мягкий и принимает на себя энергию удара, выгнуть тоже можно без проблем.

maloi333

Артем, ваш рычаг можно выровнять. Но если вы так хотите его поменять на пластик. То пожалуйста. Сейчас один знакомы мой делает тестовые образцы. Как все будет готово, сообщим 😉)

Temsky

Отлично, спасибо за совет, я конечно попробую выровнять. Но про запас, конечно пластиковые пригодятся если вдруг потом не дай бог еще краши будут )

Kid
maloi333:

Андрей, если вы внимательно посмотрите, то увидите. Когда вылазие окошко с выбором режима, то справа увидите режим и курс лок и хоум лок.
На земле вы можете только открыть окошко с перечнем режимов и все.

с этим проблем нет… я имею ввиду в меню настроек, где Multiple flight modes включается, снизу IOC не актина 😦 вот как тут включается, а у меня и в небе и на земле не активна во всех режимах

maloi333

Не забивайте себе голову. У него старая прошивка. На прошивке 1.4.010 она у всех не активна. Она просто не нужна.

Phovid
maloi333:

Обновиться можете хоть до 1.1.9. Но зачем. 1.4.010 нормальная, стабильная прошивка.

Записал на карту памяти файл с прошивкой 1.2.6, вставил, происходит обычное включение фантома,в txt-файле пишет, что прошивка старая. С файлом 1.3.2 камера опускается вниз, светодиод на подвесе тухнет, никаких звуков, ждал минут 10, ничего не происходит, в txt-файл ничего не пишется. Выключил, включил с чистой картой памяти, прошивка так и осталась 1.4.1.

maloi333

Отформатируйте карточку в подвесе. Воткните ее в комп и слейте на нее прошивку. Вставляйте в коптер и прошивайте. Все должно пойти. Хоть 1.9 хоть 1.2 хот 1.3

Phovid

Если в txt пишет, что прошивка старая, значит фантом файл прошивки видит, но не хочет прошиваться. Форматирование здесь не поможет. Это родная карта, с неё я прошивался на 1.4.1.

P.S. Удалил полностью со смартфона DJI GO вместе с папкой, установил заново, сбросил все настройки в фантоме, попробую завтра полетать, а вдруг попустит.

V_far

Все прошивается. У меня то же были проблемы, но я прошивал на 1.3 и потом на 1.4, все дело в том, что в 1.4 есть прошивка регулей, а в пред идущих их нет и при даунгрейте вы получите все равно прошитые регули, а они не очень хорошо дружат с старыми прошивками. Этим объясняется, что все, кто после 1.4 прошили 1.3 не давольны коптером. Лучше или не ставить 1.4 или ставить и пользоваться ею.
Ps. Это подтвердили в dji.
И еще, если пишет, что прошивка старая-значит или не форматировалась флешка или включен пульт. Есле все делаете правильно-разницы нет что шить. Станет любая.

Phovid

Ну если перепрошиты регули, похоже, что назад дороги нет.

Maks31

Так, что там по поводу светофильтра?
Против ультрафиолета или поляризованный ставить?