DJI Phantom 3 standart / adv / pro

aka_Дмитрий
Covax:

нотификацию ФСБ

это база нотификаций криптоаппаратуры и ПО шифрования. DJI не будет заморачиваться внедрением стойких криптозащит при передаче линка (это ни аппаратно, ни финансово не несет смысла). А без этого они в базу никак не попадут.

Faceless
Covax:

вот тут можно проверить нотификацию ФСБ

только почему они продаются в России свободно?

aka_Дмитрий:

это база нотификаций криптоаппаратуры и ПО шифрования.

к которому относятся телефоны с wifi, bluetooth гарнитуры. любые устройства с wifi
а у DJI по крайней мере во втором фантоме есть wifi и он шифруется, иначе как бы защитить линк от перехвата?

Covax

Сергей, ау, вы в моем лице кого спросили? Сами написали что без нотификации только почтой и сами спросили почему продаются свободно (с wifi, с цифровым видеолинком, о боги!)? Выведите же уже российских поставщиков фантомов на чистую воду.

Нет нотификации - значит ввоз весь серый, имхо.
Почтой частнику можно пересылать все что хочешь, практически (список запрещенки на сайте руспост), почта самая гуманная почта в мире.

Faceless
Covax:

Сами написали что без нотификации только почтой и сами спросили почему продаются свободно (с wifi, с цифровым видеолинком, о боги!)?

мне это самому интересно.

а про то что без нотификации можно пересылать обычной почтой не я один говорил и не я это начал.

сейчас поднимем вопрос, может таможня и очухается, да прикроет лавочку по ввозу фантомов, до прохождения так называемой нотификации, а может она уже есть, да мы просто не там или не так ищем… об этом может сказать только кто то из официальных дилеров в России

aka_Дмитрий
Faceless:

к которому относятся телефоны с wifi, bluetooth гарнитуры. любые устройства с wifi
а у DJI по крайней мере во втором фантоме есть wifi и он шифруется, иначе как бы защитить линк от перехвата?

  1. WiFi и BT чипы сами по себе не требуют согласования.
  2. Нотифицируются устройства, которые в своем функционале обладают возможностью к стойкому шифрованию (т.е. на уровне “поставил галочку”).
  3. DJI ни коим образом не использует стойкое шифрование, т.к. в китае/тайване/сингапуре и пр. данные системы для частников тоже запрещены, а контроль у них строже чем у нас.

Не стойкое шифрование и криптозащита - это совершенно разные вещи. попробуйте почитать про ввоз Cisco 2921 c NO PAYLOAD ENCRYPTION и с 3DS. Мы иногда по полгода получаем разрешение на ввоз мелких партий с криптозащитой.
Часть продавцов проходят нотификацию даже на оборудование, не требующее прохождения, для того, чтобы при ввозе крупных партий не было лишних вопросов и можно было менять прошивку без пересертификации.

P.S. Я больше скажу, часть оборудования от 3DR и прочих штатовских коптеро производителей не только нельзя ввозить в РФ, но и даже отправлять в РФ по текущим ограничениям на оборонные компоненты по нормам США

ARXITEKTOR

Пришло письмо с бангуда.
товара пока нет в наличии.
We are expecting to have stock for this product on {2015-05-24}. We hope you would wait for the stock.
Мы ожидаем его поставку с 24.05.
Да долго же ещё ждать.

Lom

Блин, счас нагоните жути… Кому нибудь уже выслали товар с Foxtech’а?!

Руслан116

Как я понял первый очередь высылають версию PRO, чем связано не знаю(( Есть какие то проблемы с производством батарей, не зря они пишуть версия с двумя батарейками будет доступ позже.

sigment

Я заказал на фокстеч версию Адвансед с двумя Аккумами, еще не выслали. Реально ждать уже утомляет.
Я думаю тому кому отправят, мы об этом сразу узнаем, отпишутся.

paker1984

А кто что знает про рюкзачок DJI, когда появится в продаже?
Может по аналогии с inspire 1, сначала в коробках, а потом в рюкзаках?

Зинин_Алесксей

А разве от старых фантомов рюкзаки не подходят?

Вообще считаю что однокамерные фотокофры тут удобнее…

Mr-Bean

Я думаю, вот у кого поинтересоваться бы надо насчет разрешений ФСБ:
rcopen.com/forum/f135/topic364713/171
Это, правда, из ветки про Parrot Bebop, но смысл-то тот же…

Зинин_Алесксей
paker1984:

Можно ссылку на такой или хоть название его!

Они все такие. Просто надо взять правильного размера. И перегородки там на липучках, можно переделать под ваши нужды.

Из брендового это Lowepro, Tamrac, Think Tank, была ещё kata. Но я вам советую покупать китайские клоны, они в 10 раз дешевле.

тут ещё надо определиться - купить минимальный для фантома размер - чтоб брать в салон самолета,
или купить побольше, чтоб можно было ещё фотик и т.п. класть.

Crackodil

А мне больше нравится идея с чУмаданом…желательно из ABS пластика. Одна беда дорогие они. Пока, для трёшки готовых решений нет, только с насечённым поропластом, который ковырять самому надо, а не хотелось бы. В любом случае всё что типа Pelikan стоит от 14т.р. а хотелось бы до 10 уложиться.

M_Maksim

Всем привет. Сегодня удалось завести моторы. Все удалось только после всех обновлений. Фантом, передатчик и приложение на ios. Если кому интересно, то по времени так: фантом 10 минут, передатчик 3 минуты.

Sky16


Первые краши пошли. Пишет что включил функцию го хом при низком заряде и при ее отключении коптер упал.

еще один краш, неполадки с батареей.
s18.postimg.org/8gnq9l3dk/IMG_2010.jpg

kypbma
Sky16:


Первые краши пошли. Пишет что включил функцию го хом при низком заряде и при ее отключении коптер упал.

видео в студию 😃 опять же на 1% батареи гохом врубают и думают все будет ок…расфигачил 1500$…нет слов

там где падение из-за батареи интересно что в dji скажут? пришлют новый? или скажут не правильно заряжали? 😃

Sky16

Не один не другой видео не выложили, пока только словесно все. Хотя в интервью журналу форбс создатель-директор DJI признался что Ф3 получился не совсем удачный, не то что ожидали.