DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Руслан116
ROMANS:

нда,прикольный глюк

Dji первые партии (слишком умных батарей) отозвали, видимо поэтому идет задержка с отгрузкой нам.

ROMANS
Руслан116:

Dji первые партии (слишком умных батарей) отозвали, видимо поэтому идет задержка с отгрузкой нам.

интересно какие теперь будут )

V_far

Да теже и будут. Они ж прошивкой исправили в inspire1 сейчас же все нормально. Во всяком случае, у меня сейчас просто так не скачет с 70 до 4-х % заряд батареи. Раньше чуть крафт не утонул из за этого.

Covax

Чуть тупее, но надежнее, надеюсь))

samsung
ROMANS:

В самом низу написано

Конечно точнее расскажут первые владельцы Фантиков 3, но как я понял из инструкции и изучив DJI Pilot, функция FOLLOW ME на данный момент не доступна для Фантома.

Rulet
ROMANS:

Внизу раздел “SDK Development”. И там же есть описание этого раздела, которое заканчивается двоеточием
“Have a new idea that requires a view from the sky?
Develop your own app by using the DJI Software Development Kit. The Phantom 3 platform is fully
open and allows you to program apps that:”

А дальше, идёт перечисление того, что можно реализовать с помощью написанного собственного приложения.
Как видите, там и Ground Station есть, но пока ни в Инспаере, ни в Фантоме 3 нету режима Ground Station (который есть в Фантоме 2), и режима следования тоже нет.

Унывать, по этому поводу, не стоит, DJI обещал реализовать в DJI Pilot обе эти функции. Надо только подождать, пока они справятся с глюками первых версий программы и займутся доработкой функционала.
Опять таки, если сами DJI не сделают эту функцию, кто-то из сторонних разработчиков сделает.

К примеру, так случилось с Фантом 2 Вижн+. Там есть Ground Station, но нет Follow Me. Так вот функцию Follow Me реализовали сторонние разработчики в своём приложении, и функцию Point of Interest тоже.

тигромух

Любопытная инфа проскочила: ценник на запчасти для фантика.

Phantom 3 - Part 1 GPS Module $159
Phantom 3 - Part 3 Antenna (4pcs) $20
Phantom 3 - Part 4 Aircraft Power Port Module $10
Phantom 3 – Part 5 4K Camera $539
Phantom 3 – Part 6 HD Camera $450
Phantom 3 – Part 7 2312 Motor (CCW) $29
Phantom 3 – Part 8 2312 Motor (CW) $29
Phantom 3 – Part 9 9450 Self-tightening Propeller (2CW+2CCW) $30
Phantom 3 – Part 10 Remote Controller $590
Phantom 3 – Part 11 Compass $15
Phantom 3 – Part 12 Battery $149
Phantom 3 – Part 15 100W Battery Charger (USA & CA) $60
Phantom 3 – Part 23 57W Battery Charger (USA & CA) $39
Phantom 3 – Part 29 Landing Gear $12
Phantom 3 – Part 38 Mobile Device Holder $30
Phantom 3 – Part 39 Camera Vibration Absorbing Ball $9
Phantom 3 – Part 40 Vibration Absorbing Rubber Ball $6
Phantom 3 – Part 42 Cable Set $14
Phantom 3 – Part 43 Sticker Set $6
Phantom 3 – Part 44 Gimbal Lock $5
Phantom 3 – Part 50 DJI Phantom 3 Hardshell Backpack $149

Аппа+камера = стоимость Ф-3. Коптер в подарок 😃

samsung

Аппа 590 баксов, и это при том, что кроме как к Фантому ее ни к чему не подключить, а про центральную плату с контроллером, вообще ни слова, наверное если ее повредить, то дешевле просто новый Фантик купить.

kypbma

/оффтоп/наконец и я сдался и оплатил своего про фантика с доп аккумом… вчера выкупили… надеюсь на следующей неделе привезут из штатов…
рад безмерно 😃
/оффтоп/

pinco

чего-то горизонт завален(((
причем в начаде полета больше всего завален

Rulet
ROMANS:

На фантике в поле на 6км летают

Но, назад вернуться не успевают… 😦
Интересно выпустят “усиленную батарею”, как для Инспаера или нет.

samsung:

Аппа 590 баксов, и это при том, что кроме как к Фантому ее ни к чему не подключить, а про центральную плату с контроллером, вообще ни слова, наверное если ее повредить, то дешевле просто новый Фантик купить.

Собственно говоря, “неремонтируемость”, самого Фантика обеспечит наличие большого количества апп, на вторичном рынке. 😃

ROMANS
Rulet:

Интересно выпустят “усиленную батарею”, как для Инспаера или нет.

я думаю люди будут колхозить с акб , даже если выпустят на 1а больше цены на нее будут высокие

Rulet
ROMANS:

я думаю люди будут колхозить с акб , даже если выпустят на 1а больше цены на нее будут высокие

Вопрос, какой максимум можно впихнуть в такой объём? Если даже колхозить.
Для Фантик 2 я встречал в продаже батарею на 6000mAh. Правда, непонятно насколько реальные это 6000mAh, китайцы любят “заманивать нереальными цифрами”.

ROMANS
Rulet:

Вопрос, какой максимум можно впихнуть в такой объём? Если даже колхозить.
Для Фантик 2 я встречал в продаже батарею на 6000mAh. Правда, непонятно насколько реальные это 6000mAh, китайцы любят “заманивать нереальными цифрами”.

можно самому собрать акб и приделать на карманы надо подбирать правильное соотношения веса и время полета . то можно поставить и 10а акумулятор но квадрик будет летать 5 мин из за большого веса

Rulet
ROMANS:

можно самому собрать акб и приделать на карманы надо подбирать правильное соотношения веса и время полета . то можно поставить и 10а акумулятор но квадрик будет летать 5 мин из за большого веса

ИМХО, карманы перегиб. Ухудшение аэродинамики, увеличение веса, вследствие чего снижение маневренности. Опять таки, Вы сами правильно написали, можно и сильно большой аккум повесить, так что вообще не взлетит. Но наша же цель не максимальное количество аккумов или максимум ампер/часов. Нам главное увеличить время полета с минимальным снижением маневренности (по сравнению с стоковым аккумом).
Именно поэтому вариант сделать аккумулятор по размеру такой же как оригинальный, только большей емкости, кажется наиболее предпочтительным.

ROMANS
Rulet:

ИМХО, карманы перегиб. Ухудшение аэродинамики, увеличение веса, вследствие чего снижение маневренности. Опять таки, Вы сами правильно написали, можно и сильно большой аккум повесить, так что вообще не взлетит. Но наша же цель не максимальное количество аккумов или максимум ампер/часов. Нам главное увеличить время полета с минимальным снижением маневренности (по сравнению с стоковым аккумом).
Именно поэтому вариант сделать аккумулятор по размеру такой же как оригинальный, только большей емкости, кажется наиболее предпочтительным.

можно собрать акумы продаются например но надо тэстить без этого ни как

Faceless

На tmart предпродажа фантомов. Якобы 10 уже отправка. И скидка 5% по коду mom5 в честь дня матери работает.

Old_freestyler

Сделал предоплату на Tmart. Стоимость 50.800 руб. ($945) за Advanced.