DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax
maloi333:

Да хватит вам уже спорить. В инструкции сказано, что нужно калибровать!! И если аппарат гарантийный, то китайцы его не примут если он был не калиброван перед взлетом…

И что, кто-то реально поменял коптер по гарантии? Ты знаешь таких?))

maloi333:

Намагнитится. Как размагничивать, было видео от dji выше в теме.

Это где чувак постоянным магнитом компас размагничивает, делая пассы руками? Ну бред же)
Гуглим “размагничивание часов или головок”

maloi333

А проще его поменять 😃)) он новый в оригинале стоит всего 1000р
Причем в комплекте идут две новых ноги с новым компасом.

Phovid

Согласен с Covax. Мне приходилось размагничивать кинескопы ламповых телевизоров. Постоянным магнитом этого не сделаешь. Я поневоле размагничивал компас фантома, проходя под высоковольтной ЛЭП 😃
Да и речь не о размагничивании, а о том, что случайное намагничивание может быть причиной улёта в Китай.

NeVaN

Уважаемые, подскажите как убрать эти данные на видео?

hamula
NeVaN:

Уважаемые, подскажите как убрать эти данные на видео?

Нажать кнопочку S или другую горячую клавишу для отключения субтитров.

NeVaN
hamula:

Нажать кнопочку S или другую горячую клавишу для отключения субтитров.

Спасибо, помогло) Правда в плеере в котором просматриваю видео я не включал субтитры. Другие видеозаписи просматриваются без этих данных.
P.S. Извиняюсь, эти данные появлялись на видео, потому что я скопировал файл SRT вместе с видеозаписью в папку на комп) убрал этот файл и все норм)

maloi333

Где вы такую древнюю прошивку взяли???
Эти данные берутся от второго файла. Там где лежит ваша виде запись , есть файлы данных. Удалите их и не будет этих данных

maloi333

И чего??? Это круто??? Надо бежать и покупать???
Я бы выбрал эдванс.

AlexPower
v-tech:

новый Phantom 3 4K по цене Advanced

Уже месяц как в продаже )
И Адвансед все-таки лучше за счет наличия ГЛОНАСС и Lightbridge

v-tech
AlexPower:

Уже месяц как в продаже )
И Адвансед все-таки лучше за счет наличия ГЛОНАСС и Lightbridge

Видео как у Про версии, а разница $460; Адвансед всего 2.7к. мне, например, ГЛОНАСС и Lightbridge не нужны.

maloi333

Ну если вас устраивает летать максимум на 500 метров. То пожалуйста. Вы видимо не осазнаете полностью , что такое лайтбридж и wifi.

Covax

А я считаю, что именно изза глонасса третий фантик улетает в разы меньше, чем фантики предыдущих версий.

maloi333

Нетт третий фантом перестал улетать только из за другого контролера 😉

Covax

Это твоя теория, свою я озвучил)
Проблемы контроллера можно решить прошивкой, а потерю сигнала гпс, которая просто на раз случалась в старых приемниках гпс наз и фантиков никакими прошивками решить нельзя. У меня даже 1.2G передатчик рядом с приемником глонасс/гпс не может теперь заглушить прием спутников. А в атти коптеру улететь от пилота как два пальца. Вот и весь секрет)

sass112

500м против 3км
4к против 2,7к

я взял адванс ) приветствую

maloi333

Серега, наза с модулем жпс/глонасс улетает точно так же как и обычная с просто жпсом.
А вот третий улетает только из за кривизны рук пилота.

wintsa

Здравствуйте!
Я вообще не новичок с коптерами, но фантом 3А недавно купил. В начале было супер и восторг, а теперь стали появляться вопросы, которые сам не могу решить:

  1. Стали появляться compass error в процессе полета, иногда на пару секунд, иногда на 10. Очень нервирует, так как если вдруг связь прервется, он не сможет вернуться на точку старта. Появилось в эту субботу, с тех пор еще пару раз было. Разбирал ногу - смотрел - вроде все аккуратно сделано, пропаивать ничего не надо.
  2. Постоянно заваливается горизонт. Постоянно, с самого начала так, последнее время то ли сильнее стало, то ли я больше внимание обращать стал.
  3. В воскресенье появилась тряска на видео, раньше никогда не было. Очень удивило, так как квадрик сам очень стабилен и не трясет.
mornick

По компасу - калибруйте IMU. Ошибка пропадет.

maloi333

Серега, а это что значит??? Телефон у меня ловит 40 спутников???