DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Феликс_Эдмундович
hamula:

Или, если верить предположениям о зависимости от региональных настроек планшета

Нет этой зависимости, увы. Проверил сегодня дважды в разных условиях. Никакого прироста сигнала. Более того, начались глюки, которых не отмечалось ранее. Несколько раз без видимых причин был обрыв связи, и коптер домой не летел, как было ранее. А самая жесть случилась вот только что, но это с моим глючным планшетом связано. Общем связь оборвалась, он завис вдалеке над лесом на высоте около 150 м, после чего планшет решил зависнуть и перезагрузиться. После запуска программы DJI GO, она перезаписала домашнюю точку на ту, где он висел в данный момент, а учитывая потери связи и разряжающийся аккум я испытал ряд негативных эмоций 😃 С горем пополам сконенктился, и кое-как вернул к себе, хотя он порывался туда - в небо 😃
Памятуя заветы друзей радиолюбителей, что антенна это наше всё, буду устанавливать мощные антенны.

hamula
Vvln:

А китайская версия к какому стандарту тогда?

Нашел вот интересную табличку.

Получается и Европа и Китай имеют одинаковые ограничения по мощности.
При этом Гонконг имеет те же ограничения что и США. Вспомнил видосы с рекордами по дальности - так они были из ГК как раз…
Может реально по GPS определяет.

Phovid

Зимой не летал. Сейчас достал пульт, а в нём второй раз за зиму аккумулятор полностью разрядился. Аккумуляторы от фантома более интеллектуальные, до нуля не разряжаются.

vayder

Сегодня во время полёта нажал кнопку хом а она провалилась, разобрал пульт чтобы узнать че к чему и ужаснулся.

Причина провала кнопки




Все пролил жидким циакрином, фото после.

Так и не понял как это возможно, почти все стойки пришлось заливать клеем, контроль качества у джидаев хромает.

Covax

Нежнее, Потапыч) Китайцы не расчитывали на силу богатырскую)

vayder

На стероидах китаец был, зуб даю 😃

Удалось все быстро восстановить благодаря жидкому циакрином, клей в хозяйстве просто незаменим советую, он двух компонентный, клей густой, прихватывает не сразу, есть время для корректировки, но стоит на него брызнуть из баллончика с закрепителем застывает за секунду, клеет намертво.

maloi333

Вы уже далеко не первый. Это распространенное явление.

VladZam
maloi333:

Вы уже далеко не первый.

У моего товарища, с пультом похожая история приключилась, но Питерская контора в которой покупался Фантом, отказывается признавать эту поломку гарантийным случаем, аппарат новый, еще на гарантии, летал несколько десятков раз. Что посоветуете, есть смысл настаивать на бесплатном ремонте, или это дохлый номер?

vayder
maloi333:

Вы уже далеко не первый. Это распространенное явление.

Тогда все понятно, скорее всего крутят электро отвертками и неточная настройка ограничителя силы вызывает такой результат, отвертки то стопудово Китайские ))))

VladZam:

У моего товарища, с пультом похожая история приключилась, но Питерская контора в которой покупался Фантом, отказывается признавать эту поломку гарантийным случаем, аппарат новый, еще на гарантии, летал несколько десятков раз. Что посоветуете, есть смысл настаивать на бесплатном ремонте, или это дохлый номер?

Если отправлять по официальной гарантии уйдёт 3 месяца, лучше заморочиться часик и сделать самому если руки прямые.

Henge
maloi333:

Ну у вас два варианта. Либо пульт, либо приемник ру. Вы другой пульт когда пытаетесь законектить. Он вообще привязывается в вашему коптеру??

Да, с пульта абсолютно все работает как и раньше, картинки нет, и не цепляется софт.

mornick
vayder:

Если отправлять по официальной гарантии уйдёт 3 месяца

Откуда вообще вы берете эту дату? Есть реальный опыт владельцев с отправкой коптера на завод. ПО времени на всё уходило 3 недели. 10 дней ушло на ремонт.

vayder:

лучше заморочиться часик и сделать самому если руки прямые.

Лишиться гарантии - крайне глупый совет!

maloi333

На счет гарантии говорит правду. Уйдет более месяца времени. И тут уже решать владельцу. Китайцы поменяют пульт.

На счет пульта. Как вы другой пульт привязали к коптеру, если у вас прога не открывается??? Объясните по человечески, что у вас происходит. И пробовали другой пульт?

Mikl

Доброго дня. Вопрос знатокам. Запускаю фантика…отлетаю на некоторое расстояние. …и замечаю…сигнал видео полный…а управление сильно падает…это у всех так??

Imany
Mikl:

Доброго дня. Вопрос знатокам. Запускаю фантика…отлетаю на некоторое расстояние. …и замечаю…сигнал видео полный…а управление сильно падает…это у всех так??

Здравствуйте ,на какое расстояние отлетаете?я считаю что у вас в пульте что то отвалилось, разберите и посмотрите,даже с аппаратурой гл300с за городом 2км должно быть полюбому

vayder
mornick:

Откуда вообще вы берете эту дату? Есть реальный опыт владельцев с отправкой коптера на завод. ПО времени на всё уходило 3 недели. 10 дней ушло на ремонт.

Лишиться гарантии - крайне глупый совет!

Мне сказал продавец что по гарантии 3 месяца ± я в принципе поверил, в среднем до Китая посылка месяц идёт + обратно, если отправлять экспресс за 80$ в одну сторону можно за 4-10 дней уложится.

А лишатся гарантии или ждать ремонта выбор каждого, я выбрал самостоятельный ремонт и уже летаю а не жду, но по вашим крайне умным советам я поступил глупо, бывает 😃

Echelon
Mikl:

Доброго дня. Вопрос знатокам. Запускаю фантика…отлетаю на некоторое расстояние. …и замечаю…сигнал видео полный…а управление сильно падает…это у всех так??

Скорее всего местная WiFi помеха идет на коптер.

VladZam
Echelon:

Скорее всего местная WiFi помеха идет на коптер.

У Фантома и управление и видео 2.4ГГц и требования к качеству сигнал для видео куда выше чем к управлению, так что если бы и была помеха, то видео страдало в первую очередь, я так думаю.

Imany
VladZam:

У Фантома и управление и видео 2.4ГГц и требования к качеству сигнал для видео куда выше чем к управлению, так что если бы и была помеха, то видео страдало в первую очередь, я так думаю.

Это верно,скорее всего нет контакта на антене управления

Mikl

Доброго дня. Вопрос знатокам. Запускаю фантика…отлетаю на некоторое расстояние. …и замечаю…сигнал видео полный…а управление сильно падает…это у всех так??

Извиняюсь за повтор…и нет глючил…а где смотреть на фантика? Или на пульте?? Или попробывать обратится к продавцу? Двух недель ещё не прошло…

the_fly
VladZam:

У Фантома и управление и видео 2.4ГГц и требования к качеству сигнал для видео куда выше чем к управлению, так что если бы и была помеха, то видео страдало в первую очередь, я так думаю.

ошибаетесь, у меня неоднократно был видео сигнал, причем вроде бы норм. а связь терялась.
Чаще конечно наоборот, но оба варианта имели место быть. И в обоих случаях у меня быстро восстанавливалось видео/управление

Imany
Mikl:

Доброго дня. Вопрос знатокам. Запускаю фантика…отлетаю на некоторое расстояние. …и замечаю…сигнал видео полный…а управление сильно падает…это у всех так??

Я бы обратился к продавцу,либо в поддержку