DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Bubba
SovGVD:

warming up?

😕😕 намек понял, обращу внимание

Но разве он в режиме прогрева желтым моргает? Вроде же при прогреве зеленый/желтый/красный переливается?

maloi333

Перезарегить ни как. Без моторв не проверите. Можете купить аппарат с дохлой платой

Ganriber
Bubba:

😕😕 намек понял, обращу внимание

Но разве он в режиме прогрева желтым моргает? Вроде же при прогреве зеленый/желтый/красный переливается?

Моргает! У вас просто прогревается IMU, можно его откалибровать охладив, тогда прогрева не будет. Или забить, через 1-1,5 он нагревается и можно лететь, мне не в лом и я жду.

maloi333

При прогреве моргание желтым, а красный,желтый, зеленый, это нетсправность компаса

Bubba
Ganriber:

У вас просто прогревается IMU, можно его откалибровать охладив, тогда прогрева

уточните, я правильно понял, что IMU типа запоминает температуру в момент калибровки, и при запуске греет до температуры, при которой была калибровка?

maloi333:

а красный,желтый, зеленый, это нетсправность компаса

это судя по мануалу режим самодиагностики.
ошибка компаса красный/желтый
ошибка иму красный

а прогрев пишут что желтый зеленый, но мне помниться желтый.

Вообщем сегодня обращу внимание как на предупреждение, так и на индикацию.

fil77

Мужчины, подскажите, пож-та, как работает функция Следуй за мной в Фантоме 3 Стандарт? Она позволит автономно сопровождать меня и снимать на видео мой спуск с горы на горных лыжах со скоростью до 80 км/ч? Или это не возможно? Как она будет реагировать на деревья? которые растут рядом с трассой? Догадываюсь, что эти помехи не преодолимы?
И еще вопрос, есть ли подводные камни покупки Стандарта на Али за 40 т.р.?
Заранее спасибо и извините за разжеванные видимо вопросы.

Videoru

Уже много раз обсуждали, не берите вы стандартную версию, тем более под описанные Вами задачи. Вы спускаетесь с горы он следует за вами. Только есть одно но! При скорости 80 км.ч он не угонится за вами. Там помойку 45 или до 50 км.ч максимальная. В ati режиме до 60 км.ч и это все без ветра.

the_fly

Если уклон на горе серьезный, то фантом будет прекрано реагировать на деревья, врезаясь в первое встречное, а потом (если не зацепится за ветки) будет катиться за вами на скорости 80 км час.

Надеюсь я вас не оскорблю, но вы очень смешной. Вы характеристики устройства смотрели? ваши 80 км/ч это 22.2 м/с.
и смотрим характеристики Max Speed 16 m/s (ATTI mode, no wind).

Полет за вами идет по вашим координатам гпс, коптер летит за вами по прямой врезаяясь в первое препятсвие, например, трос от подъемника и падает на голову ребенку.
Более того, представил я как вы на скорости 80км/ч будете с пультом в руках ехать.
Как вариант литчи с задержкой при передаче по моб связи, но возникает вопрос, нахрена вам литчи, если есть пилот?

при покупке стандарта есть пару подводных каменей:
500м дальность, представил я как вы через 200 метров за елку повернули и гудбай. А еще у него высокий уровень брака на передатчик, так что у вас дальность получится 30м, если не повезет.

fil77

Все понял, спасибо за разъяснения!!! Просто увидел рекламу lilly camera - там как раз это одна из фишек, правда скорость тоже меньше (около 40 км/ч) и тоже нет датчиков препятствий… То есть прогресс еще не дошел до того, что мне нужно)))))))) Понял! Отстал!)))))))))

SovGVD
fil77:

увидел рекламу lilly camera - там как раз это одна из фишек

Они доделали её? А то чето кроме пары демо роликов и одного реального ролика-фейла старого и нет ничего.

fil77:

тоже нет датчиков препятствий…

поговаривают что в phantom4 будут (rcopen.com/forum/f132/topic404501)

Echelon

Отвечу с запозданием на вчерашнее обсуждение о причинах потери управления при сохранении хорошего видео на пульте

VladZam:

У Фантома и управление и видео 2.4ГГц и требования к качеству сигнал для видео куда выше чем к управлению, так что если бы и была помеха, то видео страдало в первую очередь, я так думаю.

Насчет применения общего диапазона 2,4 ГГц для линков “пульт-коптер” и “коптер-пульт” все верно. Далее по обстоятельствам.
Когда Фантом отлетает на расстояние от пульта и в случае если он попадает в зону с помехами, то локальные помехи влияют на ПРИЕМНИК Фантома. Сигнал с дальнего пульта может попросту “забиваться” ближней помехой с земли.
В это же время сигнал с передатчика Фантома - видео с борта, телеметрия - может приниматься на пульт без проблем, т.к. в месте нахождения пульта (приемника пульта) данной помехи нет.

Ganriber
Bubba:

уточните, я правильно понял, что IMU типа запоминает температуру в момент калибровки, и при запуске греет до температуры, при которой была калибровка?

это судя по мануалу режим самодиагностики.
ошибка компаса красный/желтый
ошибка иму красный

а прогрев пишут что желтый зеленый, но мне помниться желтый.

Вообщем сегодня обращу внимание как на предупреждение, так и на индикацию.

Всё верно, но не обязательно морозить его до -30, достаточно пройти калибровку после 10-15 минут стояния в выключенном состоянии на улице.

Coyote77
fil77:

Мужчины, подскажите, пож-та, как работает функция Следуй за мной в Фантоме 3 Стандарт? Она позволит автономно сопровождать меня и снимать на видео мой спуск с горы на горных лыжах со скоростью до 80 км/ч? Или это не возможно? Как она будет реагировать на деревья? которые растут рядом с трассой? Догадываюсь, что эти помехи не преодолимы?
И еще вопрос, есть ли подводные камни покупки Стандарта на Али за 40 т.р.?
Заранее спасибо и извините за разжеванные видимо вопросы.

Все всё правильно сказали и про тросы и про деревья. Одного забыли: высоту полёта и угол наклона камеры Фант менять не будет. Так что съёмка продлится метров 100-200 в зависимости от крутизны склона, затем объект удаляясь “вылезет” из кадра. И это при условии, что включенный пульт аккуратно уложен в рюкзак и падений не планируется…))
Другой вариант с Личи, но я не пробовал, у меня iOs.

Egg90

К вопросу о FCC и CE. Сегодня получил Стандарт. На коробке вот такая надпись:
Я правильно понимаю, что пульт работает в соответствии с FCC? или все-таки СЕ? Или будет переключаться?

fil77
Coyote77:

Все всё правильно сказали и про тросы и про деревья. Одного забыли: высоту полёта и угол наклона камеры Фант менять не будет. Так что съёмка продлится метров 100-200 в зависимости от крутизны склона, затем объект удаляясь “вылезет” из кадра. И это при условии, что включенный пульт аккуратно уложен в рюкзак и падений не планируется…))
Другой вариант с Личи, но я не пробовал, у меня iOs.

Плохо, в lilly camera я так понял кладешь метку в карман, размером с брелок и она следит за тобой и камерой и движением. То есть в фантоме даже нет функции автоматического слежения камерой? Совсем печально…
Это же не сложная технология. Она есть в любом нормальном смартфоне. Камера следит за лицом/объектом. Не сложно это переложить на фантом…
Даааааа, Сыроежкин пел про вкалывают роботы, очень и очень рано!😃

SovGVD
fil77:

в lilly camera я так понял кладешь метку в карман

Он вообще существует? Где крутые видосы с него, как в рекламных роликах?

fil77:

Камера следит за лицом/объектом.

как то так:

VladZam
maloi333:

На счет гарантии говорит правду. Уйдет более месяца времени. И тут уже решать владельцу. Китайцы поменяют пульт.

Подтверждаю слова Станислава, моему товарищу сломавшийся пульт все таки поменяли, на всё про всё ушло около месяца.

kef_71
Art_Odyssey:

Ребят! Выложу здесь то же.
Мне уже не по себе из-за заваливания горизонта…
Не нашел ответа на свой вопрос…у меня Phantom 3 Prof
С мануалом и электроникой на “ТЫ”…опыт полетов неплохой…

Поставьте ручную калибровку подвеса в значение -2.0. У меня такая тема была, как только купил. По сей день все отлично работает и не валит. Все прошиваю постоянно. Правда я ни разу не делал калибровку imu и авто калибровку подвеса.

Echelon
Egg90:

пульт работает в соответствии с FCC? или все-таки СЕ? Или будет переключаться?

Версия (регион) указаны на наклейке со штрих-кодом и серийным номером

SovGVD
fil77:

А что у вас за видео? Я там не увидел никакого слежения камерой за объектом)

Вы просили оптические слежение за объектом, вот коптер крутится вокруг выбранного объекта.
Видео с режимом follow me на youtube полно.