DJI Phantom 3 standart / adv / pro

BENZ01

Кто пользуется адаптером для одновременной зарядки 3 аккумуляторов?
По времени зарядки если заряжать 2 аккума = 2 часа? (1 заряжается за час)
Есть недостатки?

Echelon
scooter-practic:

Нихрена себе ценник за микросхему

За плату в с дополнительным чипсетом, за корпус и комплект крепежа - все вместе 99$.
Чего вы хотите, в наше время коробка из крашенного текстолита с двумя стекляшками стоит вдвое дороже 😉

4aka

Да ладно. Наехали на человека.
И что хдми даст?

scooter-practic

Добавит суммарной задержки 50-100 мсек и наверное даст возможность вывести сигнал на экран оператора ( ну это если он есть ( оператор ))

cdrugger
4aka:

И что хдми даст?

Возможность летать в очках, я полагаю

Mhed:

И еще подвесы появились

Я думал будет по цене нового фантика

svoemesto
nain:

в крайнем случае, коврик из авто выручит

Неплохая идея, спасибо!

Eugene120:

Перестанет кричать после взлета.

Был не в курсе, решил не рисковать!

Mhed

Сегодня летал с смартфона note 3. Опять появились дикие тормоза и слайдшоу вместо видео. Так летать нереально это бред полнейший неужели нельзя сделать нормально! Причем руку кладешь на коптер (закрывая спутники) сразу видео плавнее становится. Может на hdmi вывод будет плавным, тут то смартфон или планшет уже не при делах, все обрабатывается пультом.

Garic
svoemesto:

Неплохие идеи!
Вообще поле для кастомизации огромное…

Если Вы тот, о ком я думаю… 😉 то стоит и в наших темах ждать аля “Кайфунов” 😉
Это хорошо…

Covax
scooter-practic:

Добавит суммарной задержки 50-100 мсек и наверное даст возможность вывести сигнал на экран оператора ( ну это если он есть ( оператор ))

Откуда такая пессимистичная информация? Разве у инспайера задержка через hdmi выше чем через usb?

svoemesto
Garic:

Если Вы тот, о ком я думаю… то стоит и в наших темах ждать аля “Кайфунов”
Это хорошо…

Он самый 😃
Кайфунов тут не обещаю, но как знать… 😃

denovch

Сейчас с Phantom 3 Pro юзаю Samsung Galaxy Tab S 8.4. Прошивка дрона 1.2.8, аппа на таблетке - 1.2.0.
Отключен показ рута (да и нету мобильного интернета), также отключено кеширования видео на таблетке.

Все равно: сперва первые минуты полета лаг есть, но терпимый. А вот спустя какое-то время лаг переходит в некое подобие зависания. Бывает даже доходит до перезапуска аппы. Во время зависания и перезапуска дрон остается контроллируемым через пульт - просто нет текущей информации: ни изображения, ни телеметрии. Точнее изображение вместе с телеметрическими данными просто висит. С изображением то фиг с ним. Самое страшное - не виден текущий заряд батареи. Спустя какое-то время программа либо “просыпается” либо перезагружается. И FPV изображение снова становится лишь с небольшим лагом, как было изначально.

Все это шибко раздражает. Раздражает до такой степени, что готов купить другой планшет, даже от Apple. Возможно, конечно, после выпуска новой прошивки и новой версии Андроидовской аппы, все станет ОК, но летать то хочется сейчас.

Судя по всему разницы между iPAD mini 2 (Retina) и iPAD mini 3 в произодительности нет никакой, т.к. железо идентичное. Как думаете, будут ли решены описанные проблемы с покупкой iPAD mini 2? Серьезного опыта взаимодействия с поделками Огрызка практически нет.

svoemesto

Сегодня удалось отлетать еще один аккумулятор.
Снял несколько видео, но в основном пробовал фотки.
Фотки снимал в раве, потом лайтрумом подкрутил экспозицию и баланс белого.
Забрался вверх примерно метров на 800, до уровня облаков.
Выше не полетел, т.к. был в этот момент надо домашней точкой и подъем был не более 1 м/с, а аккумулятор уже подсаживался, решил не рисковать. Приземлился на 22% аккумулятора. Этого хватило на полетать еще минуты полторы. На 15% (установил это значение в программе как критический разряд) коптер больше не захотел летать и приземлился.

Фотки под спойлером. (Трафик 73 Мб!)

boogalooper

Сейчас с Phantom 3 Pro юзаю Samsung Galaxy Tab S 8.4. Прошивка дрона 1.2.8, аппа на таблетке - 1.2.0.

А какая версия андроид? Для 8.4 LTE еще не выпустили пятую (для РФ). На четвертом лаги дикие.

denovch:

Сейчас с Phantom 3 Pro юзаю Samsung Galaxy Tab S 8.4. Прошивка дрона 1.2.8, аппа на таблетке - 1.2.0. Все равно: сперва первые минуты полета лаг есть, но терпимый. А вот спустя какое-то время лаг переходит в некое подобие зависания. Бывает даже доходит до перезапуска аппы.

Ориентируясь на ваш прошлый отзыв, занесенный в вики я сегодня и купил этот планшет… 😦 куплю белый чехольчик, подарю жене…

denovch
boogalooper:

А какая версия андроид? Для 8.4 LTE еще не выпустили пятую (для РФ). На четвертом лаги дикие.

5.0.2. У меня не LTE, просто WiFi, ну и я не в РФ.

boogalooper:

на ваш прошлый отзыв, занесенный в вики я сегодня и купил этот планшет… лаги дикие…

Прошлый отзыв был при прошивке 1.1.9 и с программой 1.1.0. Тогда действительно не было СИЛЬНЫХ лагов. Они появились после обновления. Правда обновление чего ответственно за эти лаги, я так и не понял.

Минск
opensuba:

Кто ждал Hdmi ,вроде на оф сайте появилось

А для чего CAN expansion port можно исполь? Хоть что-то сейчас через него работает?

svoemesto
VlaDiker:

А разве в прошивке не залочена высота до 500мм.?

В этой теме писалось уже неоднократно.
Просто так, в полете, выше 500 метров подняться не даст.
Но если отлететь подальше, поднятся на 500 метров, потом включить RTH - то во время полета до точки дома можно удерживая стик набора высоты поднять коптер выше этих 500 метров.
Пока коптер летит к домашней точке подъем получается со скоростью 3 м/с, когда уже долетел до домашней точки скорость подъема снижается до 1 м/с, быстрее не поднимается. Если стик опустить - начинает снижение.
Толи баг, толи фича 😃

VlaDiker
svoemesto:

В этой теме писалось уже неоднократно.
Просто так, в полете, выше 500 метров подняться не даст.
Но если отлететь подальше, поднятся на 500 метров, потом включить RTH - то во время полета до точки дома можно удерживая стик набора высоты поднять коптер выше этих 500 метров.
Пока коптер летит к домашней точке подъем получается со скоростью 3 м/с, когда уже долетел до домашней точки скорость подъема снижается до 1 м/с, быстрее не поднимается. Если стик опустить - начинает снижение.
Толи баг, толи фича 😃

Скорее это ХАК!
А облака интересно, всегда на уровне 800 метров? самые интересные кадры, когда на переднем плане облака… Вы, я так понимаю фотограф?

svoemesto
VlaDiker:

Скорее это ХАК!

Поразмышляв, склоняюсь к тому что это фича.
Ибо если врубится RTH по разряду батареи или по дальности возвращения, а на пути к дому будет какая-нибудь гора выше 500 метров, которую по пути “туда” ты облетел - нужна возможность пролететь над ней, ибо на облет может банально не хватить заряда.

VlaDiker:

самые интересные кадры, когда на переднем плане облака…

хотел подняться над облаками, но скорость подъема была максимально 1 м/с т.к. уже был над домашней точкой, а аккумулятор подсаживался - побоялся.
Дополнительные аккумуляторы пока не приехали, а так бы второй раз запустил.

VlaDiker:

Вы, я так понимаю фотограф?

Даже не знаю. Фотографией занимаюсь со школы. Но не профессионально. Любительствую, но более-менее качественно 😃
При том что сейчас фотографом считается любой у кого есть смартфон… 😃

Вспоминается анекдот:

_Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку, прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям.
Хозяйка, увидев снимки, воскликнула:

  • Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
    Фотограф на это ничего ей не ответил, но, прощаясь в конце вечера, сказал:
  • Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!_
VlaDiker:

А облака интересно, всегда на уровне 800 метров?

Нет, эти довольно низкие были субъективно.

Над кучевыми полетать надо будет!

manamaser

Интересно подвес с про версии можно установить на адвенс? Нет инфы?

defnur
manamaser:

Интересно подвес с про версии можно установить на адвенс? Нет инфы?

Продавалось тело коптера с надписью Adv/Pro и единой ценой - видимо разница только в подвесе, и значит да, можно

manamaser

Не факт, может программно быть залочено.

Spectrum16

Народ…внесу свою лепту:) И так,погнали…имею тел Самсунг НОТЕ2…подключил,полетел-задержки дикие…Из форума вычитал что надо ставить гугл сервисы 6.Х.Х… Что я только не делал…6-ю ставил…пятую-ничего не помогало…Прошил на телефоне кастомное ядро…разогнал проц до 2х ГгЦ, а GPU до 700 ГЦ при 533 стоковых-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Про отладку и аппаратное ускор. я вообще не говорю, ибо это обязательный пункт…По совету человека из “вики” купил самсунг таб-S 8,4 , при подключении к дрону было чуть лучше, но совсем ЧУУУТОЧКУ 😃 Прошил английской версии 5.0.2 - Ничего 😦. Отчаявшись промелькнула мысль “у людей работает, а у меня нет”.Как так…блииин? Подумав,взял и воткнул юсб шнурок от купленого таб S-8,4 , взамен оригинального. Произошло чудо… Вблизи лагов нет совсем, заявленная задержка 0,2 сек соотв. один в один(до этого было 0,43 сек)…При полете в 1 км в поле (дальше не летал) стало “немножко” лагать, но летать было вполне, по сравнению с тем, что было раньше. Не знаю я…либо брак оригинального шнурка это, либо какие то неведомые силы, но факт! Может это поможет кому нибудь.