DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Animator
manamaser:

Уважаемый форумчанин пишет, что у него появились проблемы при полетах с Apple watch на запястьи, мне мои часы пришли раньше фантома, поэтому я без них ни разу не летал. И собственно появляются лаги на дистанции от 600 м и “нет сигнала” бывало… Хоть часы конектятся не с iPad, всё равно полетаю без них.

Я одного не могу понять. Какая может быть связь с удалением коптера и лагами из-за телефона?
Может это все-таки из-за плохой связи?

kozlov85
Telemonster:

Эппл спасет. В ответ всем андроидоводам. Если фант-3 это фактически копия Инспайера - то давайте посмотрим на коробку Инспайера. Где Вы там видите хоть слово про Андроид? Аппарат заточен под Эппл, что же ожидать от приемника? Летал на разных дроидах - купил себе мини-3, и все глюки как рукой сняло. Выкиньте свой дроид - убьетесь только с ним.

Пробовал вчера “заточенный” айфон 5S - три раза симулятор вылетал. Летать на нем не рискнул.

Skorp
cdrugger:

Да и не для фана тоже нет. Для обычных заказчиков 4к не нужно, а профи либо на инспаир, либо на зеркалки снимают на карбоновых гексах.

тут имхо вопрос индивидуальный.
лично мне наличие 4к камеры уже сейчас позволило участвовать в некоторых проектах, в которых раньше использовали профессиональную и очень дорогую технику.
наличие инспаира принципиально ничего бы не изменило, а в тех случаях, когда нужно еще большее качество его все равно не хватило бы.

Romaxa:

По поводу запуска коптера с рук.

жаль неделю назад не увидел этот ролек.
брательник мог бы избежать царапин на руках…😃

cdrugger:

У них там есть ещё один ролик, где свадьбу снимают в церкви. Пиарщики сказали, надо делать, а то что под рёв раненого бизона в таком помещении брачующиеся никого не услышат это так, ерунда.

снимал давеча две свадьбы.
начинал съемку с выхода брачующихся и как только смолкала музыка резко сваливал, чтобы могли провести нормально церемонию без жужания дрона…)))

mikhaylov9
kozlov85:

Пробовал вчера “заточенный” айфон 5S - три раза симулятор вылетал. Летать на нем не рискнул.

На симуляторе и мой Air 2, вылетал пару раз. В полете ни разу. В любом случае даже для air 2 , hardware decode, глушить все приложения, обновления и ава-режим 😃

cdrugger
mikhaylov9:

На симуляторе и мой Air 2, вылетал пару раз. В полете ни разу. В любом случае даже для air 2 , hardware decode, глушить все приложения, обновления и ава-режим 😃

Как так-то? Под него же всё разрабатывалось и такие сложности 😃

Crackodil
cdrugger:

Как так-то? Под него же всё разрабатывалось и такие сложности

Не переживай, у меня на Ipad Air и на Iphonе 6 всё отлично работает без вылетов и задержек.

maloii

Поясню по поводу часов, я предполагаю что при наличии Apple watch, часы и телефон общаются на частоте 2.4(bluetooth), тем самым создают помеху для приемника в непосредственной к нему близосте. В моем случае телефон находится в 1см от антенн, порой даже затрагивают его!

sigment

если inspire более профессиональный, чем третий фант и заточен только под iOS, то третий фант им пришлось делать и под андроид, иначе не получилось бы такой массовости. А вытекающие из этого: глюки ПО, ругань на форумах и все ради прибыли dji. )))
Всем спокойной ночи!!!

oleg_nsk
sigment:

если inspire более профессиональный,

да летаю пока на Samsung and Inspire и с некоторых пор на Ф3 и том же Samsung проблемы по задержке сигнала одинаковые, раздражают, но допустимые. Третий Фант специально никто “не затачивал” под Андроид

imger
cdrugger:

Он не всегда кривой, хотя бывает. Но брать только из-за этого… Много тут профи которым реально нужно? 😃

Он бывает кривой в самый ответственный момент.
Когда я вижу у кого-то кривой горизонт, это просто финиш. Становится грустно. Я не знаю как объяснить очевидную вещь. Ну просто он должен быть ровный и все. Ровный. У вас машина тоже с креном на одну сторону ездит? А дом тоже завален? А планшет в руках вы тоже не горизонтально держите?) телевизор повесили, ну подумаешь не ровно)
Ну ровный он должен быть, горизонт, ровный.
Друзья, ну это же базовая вещь.
Да, поэтому приходится переплачивать за 4К. Компенсируем таким образом несовершенство техники.
А еще 4К более детализирована при переводе в 1К.

Lehinskii

А вот насчет съемок. Может отдельно ветку создавать уже, чтоб делиться методами съемки. Сценариями, приемами. Вот как снимались те свадьбы? Кто-то заказывал определенный маршрут полета или говорили, что хотят образно, или вообще полностью сам придумал как снимать и что? Съемка с воздуха - это специфичная съемка и одной съемкой с воздуха хорошее видео не сделаешь, значит надо взаимодействовать с наземным оператором 😃 Либо он говорит тебе, сделать такие ракурсы и такие, чтоб потом монтировать.

InterSky
imger:

Да, поэтому приходится переплачивать за 4К. Компенсируем таким образом несовершенство техники.

Но ты же из-за этого всё видео сидишь на 30 кадрах в секунду! Подправить горизонт максимум пару раз за ролик надо, и если ты на пару секунд сделаешь зум на 10% ни кто не заметит, а вот в плавности ролика ты проигрываешь на протяжении всего ролика, тому, кто снимает FullHD на 60 кадрах в секунду…

imger

Ну тут уже выбор между 30 и 60. Ручные камеры уже многие пишут и 60, но матрица и динамический диапазон не такие, как у марка 3, скажем. Ну и оптика, конечно же. Только из одного фантома ролик не сделаешь. Но это уже не по теме.

Troublemaker
cdrugger:

Как так-то? Под него же всё разрабатывалось и такие сложности 😃

Перевод детектед.

mikhaylov9
cdrugger:

Как так-то? Под него же всё разрабатывалось и такие сложности 😃

Ну во первых вылетало всего 2 раза в симе, во вторых на андройде симулятора вообще нет( сравнивать смысла нет) в третьих на air 2 летает все прекрасно и без включения авиа режима. Да и все это не гемор по сравнении с Андройдом , где нужно очень сильно и долго танцевать с бубмном.

Вообще не понимаю о чем спор, на топовых андройдах тоже все работает, как и работает на топовых Apple устройствах.
я Летал на Нексус 5 и 7 ( полное г) Нексус 7 только с бубном работает. Air 2 купил и все просто гладко, ни разу не пожалел ( в свободное время отдал жене). В западных форумах пишут, что на андройде отлично работает на Nvidia shield , но он стоит под 20 т.р , а я новый air 2 купил за 23 со скидкой в Мвидео.

Lehinskii
mikhaylov9:

во вторых на андройде симулятора вообще нет(

То-то я смотрю - все какой-то симулятор они запускают. Какой симулятор?? А оно вон как оказывается.
Так что насчет приемов съемки?

opensuba

Сегодня утром , обнаружил у себя на планшете новое письмо -от autopilot , месяца 2 назад подписывался на бета-тест. И вот спустя это время скинули прогу свою со всеми плюшками , буду тестить но пока без камеры и подвеса, кстати нашел её в эмиратах в наличие , у всех остальных предзаказ или после краша
На ибэи вчера видел в продаже коптеры после краша (не реклама) и их уже много. . Интересно после выхода первых фантиков так же они падали, как и этот?
Может кто знает, включил автопилот , он просит перевести на пульте в режим f , перевожу он всё равно ругается …может что то не так делаю ?

mlfree
opensuba:

Может кто знает, включил автопилот , он просит перевести на пульте в режим f , перевожу он всё равно ругается …может что то не так делаю ?

В пилоте чтоб режимы на пульте переключать надо в меню активировать. Может и там тоже где есть. А может в пилоте активировать и в автопилоте тоже заработает.

opensuba
mlfree:

В пилоте чтоб режимы на пульте переключать надо в меню активировать. Может и там тоже где есть. А может в пилоте активировать и в автопилоте тоже заработает.

В меню тыкал, в мануале программы нашел такое, что нужна бета прошивка DJI , а потом будет работать

cdrugger
Lehinskii:

А вот насчет съемок. Может отдельно ветку создавать уже, чтоб делиться методами съемки. Сценариями, приемами. Вот как снимались те свадьбы? Кто-то заказывал определенный маршрут полета или говорили, что хотят образно, или вообще полностью сам придумал как снимать и что? Съемка с воздуха - это специфичная съемка и одной съемкой с воздуха хорошее видео не сделаешь, значит надо взаимодействовать с наземным оператором 😃 Либо он говорит тебе, сделать такие ракурсы и такие, чтоб потом монтировать.

Отдельная ветка уже есть. Смотрите побольше хороших видео и повторяйте то, что нравится. И держите в голове что фантом в первую очередь камера или операторский кран, а уже потом вертолёт. А заказчики разные бывают. 😃

imger:

Друзья, ну это же базовая вещь.
Да, поэтому приходится переплачивать за 4К. Компенсируем таким образом несовершенство техники.
А еще 4К более детализирована при переводе в 1К.

Раз уж мы о костылях.
Во-первых, зум на 8% практически не заметен, я не вижу заметного ухудшения, а этого обычно достаточно для исправления.
Во-вторых, сейчас модно подгонять кадр под киношный формат, крутите как хотите.
В-третьих, пипл схавает. Вот что хотите говорите, но справедливо для всех сфер. Люди до сих пор на гоу про и второй фантом снимают с адским фишаем и ничего, хотя на мой взгляд фишая быть не должно. А о том какой вариант работы порой выбирают заказчики, я просто промолчу.

mlfree
opensuba:

В меню тыкал, в мануале программы нашел такое, что нужна бета прошивка DJI , а потом будет работать

Так это само собой, с этого и надо было начинать 😃

karpenko_a

Летаю на iphone 5s все ок, но через некоторое время начинает дико тормозить видео. Расстояние при этом не имеет значения. Просто большая задержка. Почему? Перегрев?

Butik24

У меня есть один глюк. Бывает включаешь фант и он выдаёт ошибку IMU. Подвес повисает в низ. И как только тронешь фант он сразу одупляется и камера становится ровно. Ошибка проподает. Происходит это дома.

Второй момент это отклонение компаса по карте около 50 грудусов. Это тоже происходит дома. И когда я ставлю его на подаконник что он чётко смотрит перпендикулярно дома то на карте он смотрит с отклонением 40-60’ от этого направления.

Есть у кого подобное

daltair
Butik24:

И когда я ставлю его на подаконник

А снизу поди здоровенная чугунная батарея, которая этот самый компас крутит куда хочет, да?

Butik24

Ну это я чтобы уточнить перпендикулярнось. А так куда не поставь хоть в руках держи Всё время отклонение. В помещении у всех так?