DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Exception13
Bera:

но плата зелёного цвета и компоновка совершенно другая…

Можете фоточку этой платы сделать с обеих сторон ?

rz6anh:

Резистор может быть или 100 или 150 Om

ну 100 Ом не нашел, воткнул 2 по 200 в параллель, но ситуацию это как то не изменило. Возможно там еще и ключи какие то выгорели, т.к. на выходных клемах есть напряжение вне зависимости от того “включен” аккумулятор или нет. На данный момент аккумулятор заряжен до 3.7В на банку (с помощью обычного зарядника и балансировочного разъема), но индикация заряда зажигает лишь один светодиодик. При попытке подключить аккумулятор к штатному зарядному устройству - начинает циклически моргать один светодиод: два раза моргнет, потухнет и т.д.

Bera
Exception13:

Можете фоточку этой платы сделать с обеих сторон ?

вот

Mongoose9999

Не так и трудна её разобрать , мне это заняло примерна 10 минуты без больших эстетичских дефектов (оригинал)
Плата мне как у вас На R 49 надпис 161 вероятней всево здох и один из мосфетов. Мен болезнь платы другая. неоткриваетса Мофсеты не при зарядке не разрядке, ну в то же время можна нажать на кнобку и посмотреть на сколька она заряжена.
сфоткал не то место , и лень било пофторить. 😁

Я разбирал так , подсунул под каждова фиксатора головы тонкый пластик (кусочки от фото фильма) Снял без повреждений голову. Потом подсунул между батареек и плаcтиком по всей длине однои стороны шва кусок строительнова нажа и сверху полностю по длине всево шва надавил другим строительным ножом - так со всех старон , мен удалось её открить так чтоби целими остались и клеечные места посадки обоих старон.

Мельник

Подскажите пожалуйста,есть такая проблема-при запуске,когда начинает набирать обороты для взлета,появляется жуткая вибрация-аж камера трясется.Коптер- P3P.Пробовал включать без винтов-все нормально.винты вроде как без дефектов.Прилагаю видео,хорошо видно как колбасит с 2.40. Такое ощущение что винты разбалансированы.

Covax

Вам важно красиво взлет снять? Нет? Забейте!
Главное, чтобы в полете не тресло

Telekot
Мельник:

Подскажите пожалуйста,есть такая проблема-при запуске,когда начинает набирать обороты для взлета,появляется жуткая вибрация-аж камера трясется.Коптер- P3P.Пробовал включать без винтов-все нормально.винты вроде как без дефектов.Прилагаю видео,хорошо видно как колбасит с 2.40. Такое ощущение что винты разбалансированы.

А мне кажется у вас что-то с подвесом - эти дёрги постоянные влево по горизонту - так не должно быть. И при взлёте тоже.

Мельник
Telekot:

так не должно быть

Понимаю,что не должно быть,Только забрал из ремонта-меняли шину и ногу “яв”. Но колбасит именно весь коптер-прям жутко.А что может быть с подвесом,что он все время наклоняется,да и горизонт постоянно валится.

Covax:

Вам важно красиво взлет снять?

Нет конечно)))) Просто колбасит очень сильно-кажется что оторваться может. Я его купил б/у-поэтому не знаю как должно быть в идеале.

Telekot:

эти дёрги постоянные влево по горизонту

Это почему то плохо отрабатывает подвес если просто смещать коптер вправо,или влево .Причем если просто в руках держать-все отрабатывает нормально,а в полете вот такая фигня.

Exception13
Мельник:

Это почему то плохо отрабатывает подвес если просто смещать коптер вправо,или влево .Причем если просто в руках держать-все отрабатывает нормально,а в полете вот такая фигня.

Ну по сравнению с тем что я выкладывал - у вас просто идеальное видео без всякого желе.
Попробуйте откалибровать подвес, проверьте не установлен ли режим FPV для подвеса, отбалансируйте пропеллеры.

Мельник
Exception13:

не установлен ли режим FPV для подвеса

Точно,именно FPV и стоит.А какой нужно ставить? У меня просто фантик совсем недавно,еще не все знаю.

Exception13

а там вариантов не много, точнее два: follow и fpv. Поставьте follow.

andrewind

Подскажите, а как расположены антенны в ногах Ф3? в задних видеолинк, а в передних управление, или наоборот? Или по сторонам?

Resident_666

Ребята Р3А с пультом случилась какая то беда, только нажимаю кнопку вкл даже не удерживая сражу загораются все диоды, крас\син\зел. горят вместе, и инд. питания, питание на гаджет подается и пишет RC signal weak, к коптеру не конектится. Что делать то?

Resident_666
Resident_666:

случилась какая то беда, только нажимаю кнопку вкл даже не удерживая сражу загораются все диоды, крас\син\зел. горят вместе, и инд. питания, питание на гаджет подается и пишет RC signal weak, к коптеру не конектится.

Все разрешилось, так и не понял в чем был прикол. После того как поключил к айпеду, немного полазил в настройках, и выключив пульт ушел. Через час, пульт уже не включался нормально, андроид молчал, айпед говорит, “нужно обновить пульт” нажал, обновилось. Все заработало. Вопрос, айпед решил за меня, что не нужно летать на старой прошивке (хотя продавец говорил сто все обновлено), или банальный софтовый глюк пульта, после которого он себя каким то образом, понизил до заводской прошивки, а потом потребовал аптдейт?

Resident_666

Кстати проверил зарядный ток на устройство через юсб тестер, итог 0.4А на андроид. Айпед эир2 заряжаться не захотел, он вообще очень привередлив к источнику питания.

gips
Resident_666:

Кстати проверил зарядный ток на устройство через юсб тестер, итог 0.4А на андроид. Айпед эир2 заряжаться не захотел, он вообще очень привередлив к источнику питания.

Так есть же стандарт какой-то для USB, в котором указано, что на передающем данные порту ток не может быть больше 0,5А.
В порты на компьютере попробуйте телефон подключить, тоже не должны больше 0,5А получить.
ru.wikipedia.org/wiki/USB#.D0.AD.D0.BB.D0.B5.D0.BA…

Resident_666
gips:

Так есть же стандарт какой-то для USB

ну да, так и есть. просто наглядно показал, т.к. думал, что там вообще не более 0.1-0.2А (типа чтобы пульт дольше работал).

Николай_Иванов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, новичку. У меня Phantom 3 Standard. Не войти ни в один из режимов, кроме P-GPS. В настройках (Advanced), ничего такого нет. Скриншот прилагаю. Спасибо!

mobil666

Beginner mode надо выключить,он находиться до выбора адвенсес настроек.

Николай_Иванов
mobil666:

Beginner mode надо выключить,он находиться до выбора адвенсес настроек.

Beginner mode выключен…

Telekot
Николай_Иванов:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, новичку. У меня Phantom 3 Standard. Не войти ни в один из режимов, кроме P-GPS. В настройках (Advanced), ничего такого нет. Скриншот прилагаю. Спасибо!

Вот правый верхний переключатель нужно включить (разрешить мультифункциональный режим)
В моем примере он выключен

letchik

Коллеги добрый вечер!
Сегодня при облёта своего P3A в достаточно неплохих погодных условиях,в поле,при ветре не более 5м/с заметил не очень хорошую вещь. При висении даю правый стик до конца вправо или влево и начинаются подергивания камеры,кто нибудь с таким сталкивался?ранее было похожее одинр раз недели назад при развороте,думал слишком резко поэтому,но сегодня понял что это неразовый случай и ранее при таких полётах полергиваний не было,в чем может быть причина?прошивка кратера 01.08.008, а dji go обновилась до последней.

VBanny
letchik:

Коллеги добрый вечер!
Сегодня при облёта своего P3A в достаточно неплохих погодных условиях,в поле,при ветре не более 5м/с заметил не очень хорошую вещь. При висении даю правый стик до конца вправо или влево и начинаются подергивания камеры,кто нибудь с таким сталкивался?ранее было похожее одинр раз недели назад при развороте,думал слишком резко поэтому,но сегодня понял что это неразовый случай и ранее при таких полётах полергиваний не было,в чем может быть причина?прошивка кратера 01.08.008, а dji go обновилась до последней.

У меня такое было, когда пробовал регулировать чувствительность подвеса. По умолчанию стоит 100% - тогда все ок, а когда я уменьшил - при резких маневрах подвес не успевал отрабатывать.

letchik

Я вообще настройки подвеса не трогал никогда,но сегодня посмотрю и попробую изменить))спасибо

Николай_Иванов
Telekot:

Вот правый верхний переключатель нужно включить (разрешить мультифункциональный режим)
В моем примере он выключен

У меня почему-то вообще такого пункта нет в меню…

Sterx

Всем привет! Может кто подскажет, где можно в Москве взять в аренду 2 аккумулятора для P3P. Нашел пару фирм, но в одной нету в наличии, а другая очень сомнительная какая то(просят оплатить переводом, но предложение подъехать к ним оплатить в офисе, начались какие то отмазки)

У самого есть 2 доп аккумулятора, но из-за сильного ограничения по времени, нет возможности перезарядить хоть один. Если кто знает какие то фирмы или сам готов сдать в аренду(с залогом и оплатой аренды), то был бы очень благодарен за любые варианты.