DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Павел_28

Все привет! Кто знает как на Фантоме 3 Адвансед включить или отключить светодиоды?

Kid

Main Controller Settings – Advanced Settings— Turn on front LEDs

garrydanos

Привет всем! Кто что может рассказать о возможности полетов возле МГУ? Стоит ли за это вообще браться?)

cdrugger

В поиске не нашёл, попробую спросить, для общего развития. Случаи когда из-за перегруза горели регули были? Сегодня забавная вещь случилась, высадил аккумулятор, процентов 20 осталось, стал садиться метрах в 15 от точки взлёта, только в руку его поймал, он начинает рваться из руки, что есть силы. Я дальше вниз стик держу и его держу. Не сразу сообразил, что RTH сработал. Ну секунд 10 он так рвался, мне даже показалось что палёным запахло. Ошибка “Propulsion output чего-то там” выскочила, разумеется. Посадил, поменял аккум, отлетал ещё.

VladZam
cdrugger:

Не сразу сообразил, что RTH сработал.

Как мог RTH заставить взлетать, если в радиусе 20 метров от место взлёта, коптер должен сразу садиться.

cdrugger:

Ну секунд 10 он так рвался,

Так надо было аварийное выключение моторов сразу задействовать.

cdrugger:

Случаи когда из-за перегруза горели регули были?

В выше описанной ситуации перегруза быть не должно, моторы же ни блокировались, а регуляторы в свою очередь, должны быть рассчитаны на максимальную мощность, способную развить моторами.

RadLager
cdrugger:

Ошибка “Propulsion output чего-то там” выскочила, разумеется.

если перевести на русский, то выскочило у тебя примерно вот что.

Sergey757
garrydanos:

Привет всем! Кто что может рассказать о возможности полетов возле МГУ? Стоит ли за это вообще браться?)

Снимал и не раз, очень шумный эфир. Без отражателей связь рвется на 100 - 150 метрах. С китайскими отражателями улетал на 300-400 м. при высоте 300, дальше не пробовал.

cdrugger
VladZam:

Как мог RTH заставить взлетать, если в радиусе 20 метров от место взлёта, коптер должен сразу садиться.

Сам удивлён, но вот как-то так. Вообще зона аномальная - на земле нормально, на 4-10 метрах над землёй ошибка компаса, выше нормально. 50 метров в сторону ошибка компаса. В атти отлетал большую часть времени.

VladZam:

Так надо было аварийное выключение моторов сразу задействовать.

Это не просто, когда в одной руке квадрик, в другой пульт с планшетом 😃 Плюс, опять таки, сообразить же надо, а я поначалу не понял что происходит.

RadLager:

если перевести на русский, то выскочило у тебя примерно вот что.

А, вот оно что, спасибо

Феликс_Эдмундович
garrydanos:

Кто что может рассказать о возможности полетов возле МГУ? Стоит ли за это вообще браться?)

Летел с набережной Лужников. Там очень хорошее место для взлёта - тихо, просторно, малолюдно.
По поводу радиоэфира - да, не лучшее место, я слышал. На моём коптере в принципе пожаловаться было не на что, только разве слайд-шоу началось над звездой. Но это уже приличная высота и дальность около 2 км. Адвансы/Про не знаю как себя поведут, но видео в тырнетах говорят, что плохо поведут…

makSSim

На правом балконе звезды лежит перевернутый коптер…

gips
makSSim:

На правом балконе звезды лежит перевернутый коптер…

Тоже хотел написать об этом)

Kid

Бгг… Баянисты… Помнится еще кто то хотел туда подлететь с крюком и поднять его от туда, но видимо, не рискнул, а то мы бы сейчас там два лежачих видели 😃)

Telekot
makSSim:

На правом балконе звезды лежит перевернутый коптер…

Тссс… это приманка для подлетающих с крюками)))

andrewind

Никак не работает функция follow me. Phantom просто зависает и не двигается за мной…
Например, POI прекрасно работает.

Phantom 3 advanced
DJI Go - 3.0.1
Коптер - 1.9.60
Пульт 1.8.0

Пробовал с планшетом Galaxy Tab S2, телефоном Sony Xperia XA. GPS включен. Сигнал Strong. На карте себя вижу (в виде точки, конечно). Перемещаюсь, точка перемещается. Коптер висит…
Куда копать?

rz6anh

Вот кстати про вибрацию коптера . У меня коптер заметно вибрирует(хорошо видно по ногам, как они трясуться).Подвес так вообще трясётся как припадошный. При этом желе на видео нет(ну если только совсем немножко по краям). На прошлом коптере Cheerson CX-20 на отбалансированных пропах такого и близко не было. Неужели это нормально? Как с этим делом у других владельцев P3A/P ? Самозатяги отбалансировать нечем. Запускал без пропеллеров в руке-заметной вибрации нет. На одном пропеллере одна лопасть совсем слегка погнута. Может от этого? Кто то думает?

honey
rz6anh:

У меня коптер заметно вибрирует

Попробуйте поменять все пропеллеры, у меня у товарища так вибрировал сильно, поменяли пропы, все стало отлично.

Мельник
rz6anh:

трясётся как припадошный. При этом желе на видео нет

Точно такая же фигня.((

honey:

поменять все пропеллеры

Именно так и собираюсь поступить-других вариантов пока не вижу.

rz6anh

Ну вот раньше кто-то писал что замена пропеллеров не помогла избавиться от вибрации. Хотя надо заказать комплект,хотя бы про запас. Кстати переставил сейчас эти пропы на Cheerson, полетал, вибрации нет. А не может эта вибрация быть следствием того что подвес в любом случае вибрирует и эта вибрация передаются коптеру? Правда я перед этим выправил одну немного погнутую лопасть,а на Phantome полетать не успел, пошёл дождь. Позже попробую.

oleg167

Лопасть погнулась из-за чего? Краш был? Тогда может вал на моторе погнулся. И вибрации появились. При ровных валах на моторах вибрации не должно быть.

rz6anh

Краша не было.Лопасть погнулась скорее всего из за того что долгое время лежала криво в кейсе придавленная зарядным устройством. oleg167 ваш коптер заметно вибрирует если поднять его на метр и оставить на удержании позиции? Подвес сильно трясётся?