DJI Phantom 3 standart / adv / pro

makSSim

На правом балконе звезды лежит перевернутый коптер…

gips
makSSim:

На правом балконе звезды лежит перевернутый коптер…

Тоже хотел написать об этом)

Kid

Бгг… Баянисты… Помнится еще кто то хотел туда подлететь с крюком и поднять его от туда, но видимо, не рискнул, а то мы бы сейчас там два лежачих видели 😃)

Telekot
makSSim:

На правом балконе звезды лежит перевернутый коптер…

Тссс… это приманка для подлетающих с крюками)))

andrewind

Никак не работает функция follow me. Phantom просто зависает и не двигается за мной…
Например, POI прекрасно работает.

Phantom 3 advanced
DJI Go - 3.0.1
Коптер - 1.9.60
Пульт 1.8.0

Пробовал с планшетом Galaxy Tab S2, телефоном Sony Xperia XA. GPS включен. Сигнал Strong. На карте себя вижу (в виде точки, конечно). Перемещаюсь, точка перемещается. Коптер висит…
Куда копать?

rz6anh

Вот кстати про вибрацию коптера . У меня коптер заметно вибрирует(хорошо видно по ногам, как они трясуться).Подвес так вообще трясётся как припадошный. При этом желе на видео нет(ну если только совсем немножко по краям). На прошлом коптере Cheerson CX-20 на отбалансированных пропах такого и близко не было. Неужели это нормально? Как с этим делом у других владельцев P3A/P ? Самозатяги отбалансировать нечем. Запускал без пропеллеров в руке-заметной вибрации нет. На одном пропеллере одна лопасть совсем слегка погнута. Может от этого? Кто то думает?

honey
rz6anh:

У меня коптер заметно вибрирует

Попробуйте поменять все пропеллеры, у меня у товарища так вибрировал сильно, поменяли пропы, все стало отлично.

Мельник
rz6anh:

трясётся как припадошный. При этом желе на видео нет

Точно такая же фигня.((

honey:

поменять все пропеллеры

Именно так и собираюсь поступить-других вариантов пока не вижу.

rz6anh

Ну вот раньше кто-то писал что замена пропеллеров не помогла избавиться от вибрации. Хотя надо заказать комплект,хотя бы про запас. Кстати переставил сейчас эти пропы на Cheerson, полетал, вибрации нет. А не может эта вибрация быть следствием того что подвес в любом случае вибрирует и эта вибрация передаются коптеру? Правда я перед этим выправил одну немного погнутую лопасть,а на Phantome полетать не успел, пошёл дождь. Позже попробую.

oleg167

Лопасть погнулась из-за чего? Краш был? Тогда может вал на моторе погнулся. И вибрации появились. При ровных валах на моторах вибрации не должно быть.

rz6anh

Краша не было.Лопасть погнулась скорее всего из за того что долгое время лежала криво в кейсе придавленная зарядным устройством. oleg167 ваш коптер заметно вибрирует если поднять его на метр и оставить на удержании позиции? Подвес сильно трясётся?

oleg167

Есть небольшая вибрация, но нельзя сказать что трясется.

mativ
andrewind:

Никак не работает функция follow me. Phantom просто зависает и не двигается за мной…
Например, POI прекрасно работает.

Phantom 3 advanced
DJI Go - 3.0.1
Коптер - 1.9.60
Пульт 1.8.0

Пробовал с планшетом Galaxy Tab S2, телефоном Sony Xperia XA. GPS включен. Сигнал Strong. На карте себя вижу (в виде точки, конечно). Перемещаюсь, точка перемещается. Коптер висит…
Куда копать?

А вы все правильно делаете? Высота у коптера должна быть минимум 10 метров.

andrewind
mativ:

А вы все правильно делаете? Высота у коптера должна быть минимум 10 метров.

Да, конечно, ставил и 20 м и 150 м. Дело в том, что в DJI GO 3.0.1 меню follow me другое. Например, выбора Home point не появляется, а “Apply” - это маленькая синяя надпись внизу. Еле нашел… Хочу понять, в DJI GO 3.0.1 кто-нибудь пробовал follow me? Работает?

extra555

Кто может подсказать относительно композитных пропеллеров? Чем они лучше обычных, есть какой то смысл в их установке?

rz6anh

Отчитываюсь по борьбе с вибрацией коптера. После выправления лопасти одного из пропеллеров вибрация почти полностью ушла. И подвес трясётся в два раза меньше. Так что не только балансировка важна но и геометрия.

Carden
extra555:

есть какой то смысл в их установке

смысла нет, как нет никакого смысла в апгрейде айфона - это законченный сбалансированный продукт только при применении оригинальных аксессуаров

extra555
Carden:

смысла нет, как нет никакого смысла в апгрейде айфона - это законченный сбалансированный продукт только при применении оригинальных аксессуаров

Денис, речь про оригинальные пропеллеры
вот эти …dji.com/…/9450-carbon-fiber-self-tightening-rotor…

honey

Если это они , то некоторое время назад у кого то отстрелил такой с печальными подследстивиями .

BasicJump

Здравствуйте! Есть ли на данный момент решение проблемы с No signal после обновления прошивки?