DJI Phantom 3 standart / adv / pro

letchik

Я вообще настройки подвеса не трогал никогда,но сегодня посмотрю и попробую изменить))спасибо

Николай_Иванов
Telekot:

Вот правый верхний переключатель нужно включить (разрешить мультифункциональный режим)
В моем примере он выключен

У меня почему-то вообще такого пункта нет в меню…

Sterx

Всем привет! Может кто подскажет, где можно в Москве взять в аренду 2 аккумулятора для P3P. Нашел пару фирм, но в одной нету в наличии, а другая очень сомнительная какая то(просят оплатить переводом, но предложение подъехать к ним оплатить в офисе, начались какие то отмазки)

У самого есть 2 доп аккумулятора, но из-за сильного ограничения по времени, нет возможности перезарядить хоть один. Если кто знает какие то фирмы или сам готов сдать в аренду(с залогом и оплатой аренды), то был бы очень благодарен за любые варианты.

Павел_28

Все привет! Кто знает как на Фантоме 3 Адвансед включить или отключить светодиоды?

Kid

Main Controller Settings – Advanced Settings— Turn on front LEDs

garrydanos

Привет всем! Кто что может рассказать о возможности полетов возле МГУ? Стоит ли за это вообще браться?)

cdrugger

В поиске не нашёл, попробую спросить, для общего развития. Случаи когда из-за перегруза горели регули были? Сегодня забавная вещь случилась, высадил аккумулятор, процентов 20 осталось, стал садиться метрах в 15 от точки взлёта, только в руку его поймал, он начинает рваться из руки, что есть силы. Я дальше вниз стик держу и его держу. Не сразу сообразил, что RTH сработал. Ну секунд 10 он так рвался, мне даже показалось что палёным запахло. Ошибка “Propulsion output чего-то там” выскочила, разумеется. Посадил, поменял аккум, отлетал ещё.

VladZam
cdrugger:

Не сразу сообразил, что RTH сработал.

Как мог RTH заставить взлетать, если в радиусе 20 метров от место взлёта, коптер должен сразу садиться.

cdrugger:

Ну секунд 10 он так рвался,

Так надо было аварийное выключение моторов сразу задействовать.

cdrugger:

Случаи когда из-за перегруза горели регули были?

В выше описанной ситуации перегруза быть не должно, моторы же ни блокировались, а регуляторы в свою очередь, должны быть рассчитаны на максимальную мощность, способную развить моторами.

RadLager
cdrugger:

Ошибка “Propulsion output чего-то там” выскочила, разумеется.

если перевести на русский, то выскочило у тебя примерно вот что.

Sergey757
garrydanos:

Привет всем! Кто что может рассказать о возможности полетов возле МГУ? Стоит ли за это вообще браться?)

Снимал и не раз, очень шумный эфир. Без отражателей связь рвется на 100 - 150 метрах. С китайскими отражателями улетал на 300-400 м. при высоте 300, дальше не пробовал.

cdrugger
VladZam:

Как мог RTH заставить взлетать, если в радиусе 20 метров от место взлёта, коптер должен сразу садиться.

Сам удивлён, но вот как-то так. Вообще зона аномальная - на земле нормально, на 4-10 метрах над землёй ошибка компаса, выше нормально. 50 метров в сторону ошибка компаса. В атти отлетал большую часть времени.

VladZam:

Так надо было аварийное выключение моторов сразу задействовать.

Это не просто, когда в одной руке квадрик, в другой пульт с планшетом 😃 Плюс, опять таки, сообразить же надо, а я поначалу не понял что происходит.

RadLager:

если перевести на русский, то выскочило у тебя примерно вот что.

А, вот оно что, спасибо

Феликс_Эдмундович
garrydanos:

Кто что может рассказать о возможности полетов возле МГУ? Стоит ли за это вообще браться?)

Летел с набережной Лужников. Там очень хорошее место для взлёта - тихо, просторно, малолюдно.
По поводу радиоэфира - да, не лучшее место, я слышал. На моём коптере в принципе пожаловаться было не на что, только разве слайд-шоу началось над звездой. Но это уже приличная высота и дальность около 2 км. Адвансы/Про не знаю как себя поведут, но видео в тырнетах говорят, что плохо поведут…

makSSim

На правом балконе звезды лежит перевернутый коптер…

gips
makSSim:

На правом балконе звезды лежит перевернутый коптер…

Тоже хотел написать об этом)

Kid

Бгг… Баянисты… Помнится еще кто то хотел туда подлететь с крюком и поднять его от туда, но видимо, не рискнул, а то мы бы сейчас там два лежачих видели 😃)

Telekot
makSSim:

На правом балконе звезды лежит перевернутый коптер…

Тссс… это приманка для подлетающих с крюками)))