DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Volgan
Troublemaker:

Батарейка в продаже. Доставка 15-20 рабочих дней пока что.

Там пишут: Not available in your country/region

Neo1968

Товарищ решил попробовать мой Айпад Эйр-2 со своим коптером. Интересно, как привяжется его Фантом к моему приложению DJI Pilot? Никто не пробовал?

Denis-T

Вопрос спецам.
Пробовал полетать с iPhone 6, всё хорошо, да мелковат экран. Поставил iPad mini 3,всё хорошо, да только я не понял, у меня в нём стоит ограничение по высоте и по дальности (максимум 500 метров.) На iPhone 6 ограничения по дальности не было. Может где в настройках? Нифига не нашёл, или не понял, где искать! Подскажите! Это мой первый опыт с квадриком, забавная штука, сама летит! Я в основном занимаюсь самиками, 3D пилотажем, поэтому квадрик для меня в управлении, как воздушный шарик на верёвочке!

Neo1968:

Товарищ решил попробовать мой Айпад Эйр-2 со своим коптером. Интересно, как привяжется его Фантом к моему приложению DJI Pilot? Никто не пробовал?

кстати я в первые полёты привязал iPhone 6 своей супруги из её личного кабинета , при первоначальном скачивании DJI Pilot, c Apple Store, он запросил код с коробки. А при скачивании на iPad mini 3, из моего личного кабинета в Apple Store, уже ничего не запрашивал.

AlexPower
Neo1968:

Товарищ решил попробовать мой Айпад Эйр-2 со своим коптером. Интересно, как привяжется его Фантом к моему приложению DJI Pilot? Никто не пробовал?

Сделайте Logout в приложении и пусть он зарегится на свое мыло. Как я понял привязка идет к аккаунту, а не смартфону/планшету

Кто-нибудь покупал мешки для транспортировки аккумов?
Посоветуйте что лучше взять для 2-х аккумов: 1. один такой (судя по размерам должно даже 3 вместиться), 2. два таких (под каждый аккум), 3. два таких (29*23) или 4. два таких (18*22)
Вариант 2 хорош, не ясно - это размер снаружи или внутри? Если снаружи, то не вместится.

Troublemaker
Volgan:

Там пишут: Not available in your country/region

Это видимо из-за того что я сейчас в США и зашел с американского аккаунта. А кто вне определенных стран, тому не доступно 😦 Очень жаль.

PavelKa
Mhed:

Народ кто, что думает на счет этой штуки

Я вырезал себе такую штуку из плотного картона.
Попался хороший картон от коробки для бутылки коньяка. Не толстый и твёрдый.

Gurdzhy
maloii:

в июле появится апгрейд с HDMI

Интересно, как это будет выглядеть технически? В пульте дырку вертеть придется?

Neo1968
Denis-T:

Вопрос спецам.
Пробовал полетать с iPhone 6, всё хорошо, да мелковат экран. Поставил iPad mini 3,всё хорошо, да только я не понял, у меня в нём стоит ограничение по высоте и по дальности (максимум 500 метров.) На iPhone 6 ограничения по дальности не было. Может где в настройках? Нифига не нашёл, или не понял, где искать! Подскажите! Это мой первый опыт с квадриком, забавная штука, сама летит! Я в основном занимаюсь самиками, 3D пилотажем, поэтому квадрик для меня в управлении, как воздушный шарик на верёвочке!

кстати я в первые полёты привязал iPhone 6 своей супруги из её личного кабинета , при первоначальном скачивании DJI Pilot, c Apple Store, он запросил код с коробки. А при скачивании на iPad mini 3, из моего личного кабинета в Apple Store, уже ничего не запрашивал.

У Вас стоит beginner mode, и ограничение дистанции. Уберите флажки в настройках MC Setting. Высота полета программно ограничена 500 м.

Denis-T
Neo1968:

Сообщение от Denis-T
Вопрос спецам.
Пробовал полетать с iPhone 6, всё хорошо, да мелковат экран. Поставил iPad mini 3,всё хорошо, да только я не понял, у меня в нём стоит ограничение по высоте и по дальности (максимум 500 метров.) На iPhone 6 ограничения по дальности не было. Может где в настройках? Нифига не нашёл, или не понял, где искать! Подскажите! Это мой первый опыт с квадриком, забавная штука, сама летит! Я в основном занимаюсь самиками, 3D пилотажем, поэтому квадрик для меня в управлении, как воздушный шарик на верёвочке!

кстати я в первые полёты привязал iPhone 6 своей супруги из её личного кабинета , при первоначальном скачивании DJI Pilot, c Apple Store, он запросил код с коробки. А при скачивании на iPad mini 3, из моего личного кабинета в Apple Store, уже ничего не запрашивал.
У Вас стоит beginner mode, и ограничение дистанции. Уберите флажки в настройках MC Setting. Высота полета программно ограничена 500 м.

Да нет, всё выключено, вот фото.

Neo1968
Gurdzhy:

Интересно, как это будет выглядеть технически? В пульте дырку вертеть придется?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2422113
Вот ссылка на интересный обзор про HDMI kit. Вроде ничего сверлить не надо. На штатное место встает с удовольствием. Кстати в Milticopter Wiki ru тоже упоминается.

Сорри, Модератор меня опередил)))

Denis T: у Вас активирован флажок на “Maximum distance”!!! Снимите.

Rulet

Если хочется в очках полетать, можно взять что-то такое ru.aliexpress.com/item/…/32348292093.html
Чтобы не ждать hdmi kit.
С одной стороны коряво, с другой стороны в 2,5 раза дешевле кита и ждать не надо.
Вот только вопрос, хватит ли мощьности чтобы изображение не рассыпалось.

Тут кто-то спрашивал про линзу Френеля для яблофона 6+, а чем готовый вариант не подходит? www.zeiss.com/corporate/en_de/zeiss-vr-one.html

Denis-T
Neo1968:

Denis T: у Вас активирован флажок на “Maximum distance”!!! Снимите.

Сто раз снимал, ни фига.
Во-о-о, разобрался, закрыл полностью программу DJI Pilot, и запустил заново. И вот оно всё супер, графа дальности пропала!

Pes-nasos
Rulet:

Если хочется в очках полетать, можно взять что-то такое ru.aliexpress.com/item/…/32348292093.html
Тут кто-то спрашивал про линзу Френеля для яблофона 6+, а чем готовый вариант не подходит? www.zeiss.com/corporate/en_de/zeiss-vr-one.html

по-моему не то… здесь, вроде, тоже картинку нужно делить надвое…

Echelon
svbfox:

Испытывал сегодня шнурки для iPad , лучший результат оказался со шнурком 25 см., улетел на 2 км задержек не замечал - правда и связь была 100% … Фото шнурка - брал в апсторе ( цена конская , но оно того стоит)😉

Хотите сказать что причиной заявленной задержки видео в 200 мс является шнурок? Не уверен)

svbfox:

После прошивки на 1.2.8 Коптер при первом старте долго стартует - минуты 3 , пишет UMU WARMING UP, (высокая температура) калибровки дело не исправляли…

Сообщение IMU WARMING UP на желтом фоне вверху приложения переводится как “Прогрев IMU”. Надо просто дождаться окончания этого процесса.

Rulet
Pes-nasos:

по-моему не то… здесь, вроде, тоже картинку нужно делить надвое…

Да, так и есть. Вот если бы dji pilot поддерживал такой режим отображения, то “дело было бы в шляпе”.

boogalooper
Mhed:

Сорри! Проверил сейчас тоже по flight record. Поворота по руддеру тоже не было. Тогда что это за глюк? Я тогда перепугался, думал в китай собрался)) компас я не трогал совсем. Теперь буду знать, что сразу на “А” тумблер щелкать надо)

Какой-то глюк позиционирования.

slab105:

У меня FPV стоит. А из за чего у коптера может быть крен (до 5 град иногда- на глаз если судить по завалу горизонта)? И почему после торможения при зависании он вначале сохраняется, а после полного оборота вокруг своей оси- пропадает?

Попробуйте переключиться в follow. Крены скорее всего связаны с работой мозгов, нежели с механическими проблемами (т.к. та же электроника постоянно работает на то, чтобы выставить сам коптер и подвес по уровню).

Pes-nasos
Rulet:

Да, так и есть. Вот если бы dji pilot поддерживал такой режим отображения, то “дело было бы в шляпе”.

Ну честно слово не понимаю!!! неужели сложно сделать шлем под один экран??? ну и пусть будет чуть длиннее…
Смысла нет разделять экран если не снимаете двумя камерами…ИМХО

svbfox
Echelon:

Хотите сказать что причиной заявленной задержки видео в 200 мс является шнурок? Не уверен)

В испытании участвовали три шнурка:родной из комплекта,новый короткий и купленный за 250р (живет в машине для зарядки).После взлета на дешевом -жуткие задержки -ловил кадр с третьего раза минимум, на первых двух нормально , но на коротком показалось задержка меньше…

Сообщение IMU WARMING UP на желтом фоне вверху приложения переводится как “Прогрев IMU”. Надо просто дождаться окончания этого процесса.

На старой прошивке этого не замечал прогревался явно не 3мин

Rulet
Pes-nasos:

Ну честно слово не понимаю!!! неужели сложно сделать шлем под один экран??? ну и пусть будет чуть длиннее…
Смысла нет разделять экран если не снимаете двумя камерами…ИМХО

Тот девайс немного для других целей. Это ж типа “виртуальной реальности”, и потому там для каждого глаза свое изображение.
Не удивлюсь если Фантом 4 будет иметь не камеру с зумом, а два объектива, чтобы снимать 3D.
Вот тогда подобные устройства будут к месту, а пока они просто не подходят для наших нужд.
Но если бы фантик снимал в 3D, наверное, это было бы круто, полетать в 3D очках!

scooter-practic
Rulet:

наверное, это было бы круто, полетать в 3D очках

Уже пробовали такое 3д. Ничего хорошего не получилось.
я уже описывал единственно возможную конструкцию подобного устройства.

maloii

Напишу небольшой отчет о проходе в Шереметьего 2 F. С собой фантик и 3 акума. На входе тут же придрались к чемодану, объяснил что аккумы, поняли, порекомендовали переложить в багаж. Переложил, упокавал. При проходе зеленой зоны снова придрались, потребовали вскрыть багаж, объяснил что аки, те не в какую, дастал фантик (он был не упакован) ткнул носом в дырку мол аккумуляторы для верталетика, покрутили в руках фантом и разрешили пройти без вскрытия. На регистрации не хотели пускать в ручную кладь, мол мутная штука, объяснил что сломаете же при погрузке, снова достал коптер, те посмотрели и разрешили. Хоть на личном досмотре не придрались. Но в целом сильно не настаивали нигде и при показе виновника вопросы отпадали. Надеюсь сумка с акумами долетит нормально 😃

В прошлом году летел с TBS pro через домодедово, все было в багаже, слова не сказали. Но тогда народу было много, а сейчас ночью лечу, народу мало.

Mhed
Gurdzhy:

Интересно, как это будет выглядеть технически? В пульте дырку вертеть придется?

Ничего там не придется! там крышечка в комплекте со всеми вырезами для портов.

svbfox:

На старой прошивке этого не замечал прогревался явно не 3мин

У меня на всех прошивках прогрев был около 3 минут. Съедало 3% батареи. Взял поставил коптер под кандер на 30 минут и откалибровал IMU. Теперь прогрева вообще нет. Не знаю хорошо ли это?

Covax

Александр Малой гдето уже 3 акка к фантику надыбал, молодец)