DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloii
Mhed:

Что, кстати, можете посоветовать для полетов?

Fatshark Dominator V2

Mhed:

Народ кто, что думает на счет этой штуки

У меня подобная есть, не оригинал но такая же, с ebay заказывал, с ней гораздо лучше чем без неё, но все равно не фантан.

cdrugger
Mhed:

Ну конечно, после такого крушения, я бы вообще боялся взлетать)

Я пару часов в себя приходил. Пыль выдувал, протирал тряпочкой 😃 После первой самостоятельной поездки на авто так страшно не было.

Mhed:

Надо там enable multi flight mode включать чтоб A доступно было

А я тыкаю тумблер и не понимаю почему не переключается.

Covax

Да какой фатшарк для hd линка?)))
Только фпв hd шлем!

Pes-nasos

Да ужО кто-нить выложите размеры шлема под IPhone 6+ из френеля или линз часовщика.
Сорри, что не в той теме, но в профильной больше о бюджетных вариантах рассуждают…

AlexPower
cdrugger:

У кого P3A, подскажите, заявлено что снимает 1080p60f, но в настройках DJI Pilot я могу только менять 1080 или 720. Снимает по умолчанию с 24 кадра. Как поменять?

Нужно переключить с PAL на NTSC

Mhed:

Народ кто, что думает на счет этой штуки

Кстати на DJI появилось тело фантика за 680$ 😃

Тело фантика уже давно появилось )
А что касается той “штуки” - я себе такую купил (как получу - отпишусь). Только я покупал на Али (сначала цена на нее была 11.99, потом появилась скидка 3 долл - я и купил 😃 а позже еще 90 центов скинули)

svbfox

Испытывал сегодня шнурки для iPad , лучший результат оказался со шнурком 25 см., улетел на 2 км задержек не замечал - правда и связь была 100%
После прошивки на 1.2.8 Коптер при первом старте долго стартует - минуты 3 , пишет UMU WARMING UP, (высокая температура) калибровки дело не исправляли… Интересно , можно откатиться на старую прошивку ?

Фото шнурка - брал в апсторе ( цена конская , но оно того стоит)😉

Volgan
Troublemaker:

Батарейка в продаже. Доставка 15-20 рабочих дней пока что.

Там пишут: Not available in your country/region

Neo1968

Товарищ решил попробовать мой Айпад Эйр-2 со своим коптером. Интересно, как привяжется его Фантом к моему приложению DJI Pilot? Никто не пробовал?

Denis-T

Вопрос спецам.
Пробовал полетать с iPhone 6, всё хорошо, да мелковат экран. Поставил iPad mini 3,всё хорошо, да только я не понял, у меня в нём стоит ограничение по высоте и по дальности (максимум 500 метров.) На iPhone 6 ограничения по дальности не было. Может где в настройках? Нифига не нашёл, или не понял, где искать! Подскажите! Это мой первый опыт с квадриком, забавная штука, сама летит! Я в основном занимаюсь самиками, 3D пилотажем, поэтому квадрик для меня в управлении, как воздушный шарик на верёвочке!

Neo1968:

Товарищ решил попробовать мой Айпад Эйр-2 со своим коптером. Интересно, как привяжется его Фантом к моему приложению DJI Pilot? Никто не пробовал?

кстати я в первые полёты привязал iPhone 6 своей супруги из её личного кабинета , при первоначальном скачивании DJI Pilot, c Apple Store, он запросил код с коробки. А при скачивании на iPad mini 3, из моего личного кабинета в Apple Store, уже ничего не запрашивал.

AlexPower
Neo1968:

Товарищ решил попробовать мой Айпад Эйр-2 со своим коптером. Интересно, как привяжется его Фантом к моему приложению DJI Pilot? Никто не пробовал?

Сделайте Logout в приложении и пусть он зарегится на свое мыло. Как я понял привязка идет к аккаунту, а не смартфону/планшету

Кто-нибудь покупал мешки для транспортировки аккумов?
Посоветуйте что лучше взять для 2-х аккумов: 1. один такой (судя по размерам должно даже 3 вместиться), 2. два таких (под каждый аккум), 3. два таких (29*23) или 4. два таких (18*22)
Вариант 2 хорош, не ясно - это размер снаружи или внутри? Если снаружи, то не вместится.

Troublemaker
Volgan:

Там пишут: Not available in your country/region

Это видимо из-за того что я сейчас в США и зашел с американского аккаунта. А кто вне определенных стран, тому не доступно 😦 Очень жаль.

PavelKa
Mhed:

Народ кто, что думает на счет этой штуки

Я вырезал себе такую штуку из плотного картона.
Попался хороший картон от коробки для бутылки коньяка. Не толстый и твёрдый.

Gurdzhy
maloii:

в июле появится апгрейд с HDMI

Интересно, как это будет выглядеть технически? В пульте дырку вертеть придется?

Neo1968
Denis-T:

Вопрос спецам.
Пробовал полетать с iPhone 6, всё хорошо, да мелковат экран. Поставил iPad mini 3,всё хорошо, да только я не понял, у меня в нём стоит ограничение по высоте и по дальности (максимум 500 метров.) На iPhone 6 ограничения по дальности не было. Может где в настройках? Нифига не нашёл, или не понял, где искать! Подскажите! Это мой первый опыт с квадриком, забавная штука, сама летит! Я в основном занимаюсь самиками, 3D пилотажем, поэтому квадрик для меня в управлении, как воздушный шарик на верёвочке!

кстати я в первые полёты привязал iPhone 6 своей супруги из её личного кабинета , при первоначальном скачивании DJI Pilot, c Apple Store, он запросил код с коробки. А при скачивании на iPad mini 3, из моего личного кабинета в Apple Store, уже ничего не запрашивал.

У Вас стоит beginner mode, и ограничение дистанции. Уберите флажки в настройках MC Setting. Высота полета программно ограничена 500 м.

Denis-T
Neo1968:

Сообщение от Denis-T
Вопрос спецам.
Пробовал полетать с iPhone 6, всё хорошо, да мелковат экран. Поставил iPad mini 3,всё хорошо, да только я не понял, у меня в нём стоит ограничение по высоте и по дальности (максимум 500 метров.) На iPhone 6 ограничения по дальности не было. Может где в настройках? Нифига не нашёл, или не понял, где искать! Подскажите! Это мой первый опыт с квадриком, забавная штука, сама летит! Я в основном занимаюсь самиками, 3D пилотажем, поэтому квадрик для меня в управлении, как воздушный шарик на верёвочке!

кстати я в первые полёты привязал iPhone 6 своей супруги из её личного кабинета , при первоначальном скачивании DJI Pilot, c Apple Store, он запросил код с коробки. А при скачивании на iPad mini 3, из моего личного кабинета в Apple Store, уже ничего не запрашивал.
У Вас стоит beginner mode, и ограничение дистанции. Уберите флажки в настройках MC Setting. Высота полета программно ограничена 500 м.

Да нет, всё выключено, вот фото.

Neo1968
Gurdzhy:

Интересно, как это будет выглядеть технически? В пульте дырку вертеть придется?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2422113
Вот ссылка на интересный обзор про HDMI kit. Вроде ничего сверлить не надо. На штатное место встает с удовольствием. Кстати в Milticopter Wiki ru тоже упоминается.

Сорри, Модератор меня опередил)))

Denis T: у Вас активирован флажок на “Maximum distance”!!! Снимите.

Rulet

Если хочется в очках полетать, можно взять что-то такое ru.aliexpress.com/item/…/32348292093.html
Чтобы не ждать hdmi kit.
С одной стороны коряво, с другой стороны в 2,5 раза дешевле кита и ждать не надо.
Вот только вопрос, хватит ли мощьности чтобы изображение не рассыпалось.

Тут кто-то спрашивал про линзу Френеля для яблофона 6+, а чем готовый вариант не подходит? www.zeiss.com/corporate/en_de/zeiss-vr-one.html

Denis-T
Neo1968:

Denis T: у Вас активирован флажок на “Maximum distance”!!! Снимите.

Сто раз снимал, ни фига.
Во-о-о, разобрался, закрыл полностью программу DJI Pilot, и запустил заново. И вот оно всё супер, графа дальности пропала!

Pes-nasos
Rulet:

Если хочется в очках полетать, можно взять что-то такое ru.aliexpress.com/item/…/32348292093.html
Тут кто-то спрашивал про линзу Френеля для яблофона 6+, а чем готовый вариант не подходит? www.zeiss.com/corporate/en_de/zeiss-vr-one.html

по-моему не то… здесь, вроде, тоже картинку нужно делить надвое…