Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

VirtOFF
StrelokL:

при выборе не вижу кроме как Prority RU Line

это IML и есть? если да, то значит точно больше ниче там не закажу

StrelokL
VirtOFF:

это IML и есть? если да, то значит точно больше ниче там не закажу

а у вас доставка кем была?
там три конторы везут
у меня в ордере написано Shipping method: AMLRU - я так понял это IML
а у вас что? не spsr?

mokys2

Сам долго вникал про amlru и iml. Вообщем это одно и тоже.
С 24го оплатил и 25го выслали. До сих пор в статусе - ожидается на складе. Забеспокоился. По итогу позвонил в IML и там девушка разъяснила, что я вижу по треку только то, что ожидается на складе в Москве. После появления на складе в Москве, посылку как правило на следующий день заберет курьер и доставит по адресу.
На вопрос: как смотреть промежуточные движения посылки (вылетела, таможня, выпущено таможней и т.д.) дали сайт китайского iml и там уже подробненько все расписано. Успокоился и жду.
Сумму в док-тах ГБ указал на платинум комбо ровно 1000 у.е.

StrelokL
mokys2:

Сумму в док-тах ГБ указал на платинум комбо ровно 1000 у.е.

а это где видно?
а на посылке написано что в ней квадрокоптер?

Yuri=

Похоже пора искать на али приемлемые варианты и перезаказывать. Вот только бы сказал кто точно, какую доставку выбирать. Я на али нашел за 85 мавик платину комбо. Есть ЕМС и али стандарт шиппинг. Что выбрать? Или чего другое искать? Продавец DJI Grand Store , Гуанджонг. Отзывы положительные. Инвойс они занижают, интересно?

P.S. Подсказывайте, плиз, друзья, кто знает. Без вашей помощи никак. Сгинет несостоявшийся мавиковод! 😃

mokys2
StrelokL:

а это где видно?
а на посылке написано что в ней квадрокоптер?

Заходим на ГБ. Логинимся. Жмем справа на свой аккаунт и далее My orders. Далее справа будет Track your shipment. После перехода будет номер трека и рядом надпись Download invoice.

У меня вот так:
1 RC Quadcopter 1 999.99 999.99
2 Power Adapter 1 0.01 0.01

Vladdimmir

один запаниковал, и все дружно заистерили, по квадрокоптерам у вас, у таможенников должна нотификация быть походу, из ваших слов правда что только внутри страны заказывать, если у вас паника, перечитайте эту тему сначала и посмотрите что люди все получали, а то из года в год ждет человек пять свои посылки и друг друга страстями подогревают.

StrelokL
Vladdimmir:

один запаниковал, и все дружно заистерили,

если брокер пишет что товар вернут рано паниковать?

YuriS
Vladdimmir:

один запаниковал, и все дружно заистерили, по квадрокоптерам у вас, у таможенников должна нотификация быть походу, из ваших слов правда что только внутри страны заказывать, если у вас паника, перечитайте эту тему сначала и посмотрите что люди все получали, а то из года в год ждет человек пять свои посылки и друг друга страстями подогревают.

ключевое слово- получали. я несколько штук тоже получал - вот теперь облом. с бенгуда не пропустили сегодня- основание как раз отсутствие сертификата. и улыбнуло про лицензию пилота (это конечно уже я думаю не основная причина была))

тоже кстати по доставке через спср с гербеста заполнил в гбс данные- наверное и мне скажут - не ждите квадрик

Vladdimmir

нужно прочитать тему, посмотреть как другие форумчане получали, подготовится короче к возможным проблемам. у нас тоже мавики сначала задерживало сбу как товар двойного назначения (под шумок короче) человек не стал сдаваться сразу, ведь тоже мавиков в стране полно, в итоге прошел пару кругов, сами знаете чего, и на руках документ что все в порядке и можно такие товары пропускать, теперь при этой проблеме все решается быстро, максимум растаможка. у вас в стране вы не первые получаете, полистайте форум, посмотрите как такое решали раньше.

YuriS
Vladdimmir:

нужно прочитать тему, посмотреть как другие форумчане получали, подготовится короче к возможным проблемам. у нас тоже мавики сначала задерживало сбу как товар двойного назначения (под шумок короче) человек не стал сдаваться сразу, ведь тоже мавиков в стране полно, в итоге прошел пару кругов, сами знаете чего, и на руках документ что все в порядке и можно такие товары пропускать, теперь при этой проблеме все решается быстро, максимум растаможка. у вас в стране вы не первые получаете, полистайте форум, посмотрите как такое решали раньше.

к сожалению не готов столько времени тратить на посещение всех этих аля чиновников- муторно…

Yuri=
YuriS:

ключевое слово- получали. я несколько штук тоже получал - вот теперь облом. с бенгуда не пропустили сегодня- основание как раз отсутствие сертификата. и улыбнуло про лицензию пилота (это конечно уже я думаю не основная причина была))

тоже кстати по доставке через спср с гербеста заполнил в гбс данные- наверное и мне скажут - не ждите квадрик

Ну что остается - ждать новых известий, что да как.
Юрий, а с бенгуда что завернули? А то и у меня оттуда игрушки квадрики трехрублевые едут. Вот смеху будет, если тоже завернут.

YuriS
Yuri=:

Ну что остается - ждать новых известий, что да как.
Юрий, а с бенгуда что завернули? А то и у меня оттуда игрушки квадрики трехрублевые едут. Вот смеху будет, если тоже завернут.

на инвойсе гребанный бенгуд не указал цену…поставили 0. отсюда и предписали на таможне предоставить документы…на почте запрет на выдачу… приехал спросили что там…пришлось указать что квадрик и конкретно спарк, обьяснял что игрушка и продают во всех известных магазинах- хотя это всегда не аргумент для них

usup

Мьда,вижу ж… полная с доставками))мой коптер ещё даже не отправили,могу я ГБ попросить возврата денег?

Vladdimmir

Без слов)) Если вы такие боязливые, зачем заказывать)) во первых это у нас в украине, в россии по другому, и это видео одна из первых мавиков которые шли к нам, сейчас максимум растаможка, и то не всегда.
Если у одного проблема не нужно обобщать, представьте у людей иногда проблемы в жизни бывают, так что теперь?

Есть такая поговорка: “волков боятся, в лесу не еб…”

Пойдите лучше в тему про использование мавиков, посмотрите как люди радуются, и видосы интересные выкладывают.

usup

Я по моему просто спросил могу ли я вернуть деньги?)))мне лично нафиг эти головные боли не нужны и с мавиком вообще не горит,могу купить и через год когда весь этот ажиотаж спадет и цену упадут, а чел с видео конечно реально извращенец столько головных болей себе создал из-за одного квадрокоптера как будто весь смысл его жизни заключался именно в нем,))

ded1971

Не знаю, летом заказывал квадрик из ГБ - фантомоклон Bayangtoys X16 - никаких проблем с таможней не было, только шел долго из-за LiPoшек.
Это всегда у ждунов жути кто-нибудь нагоняет. Может Виктор Сунцов перелогиненный?

Помнится телефон заказывал - так на форуме ждунов тоже разнылись про нотификацию и что телефоны обратно завернут на таможне, ничего подобного не было