Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

karabasus
StrelokL:

www.customs.ru
где приказ? не вижу

Ну так и нет его, но не сомневайтесь - будет (и скорее всего подписан даже).

karabasus:

И приказ пока не опубликован (но я думаю дело ближайшего времени) - есть только проект (как раз на сайте той самой Альты) - www.alta.ru/tamdoc/17bn0076/ .

StrelokL

1861 приказ он от другого года вообще
покажите где на офсайтах есть такой приказ то?
по моему паника какая то

народ пишет что ФТС России говорит, что нет таких требований…

вброс походу

панику сеет Служба доставки Boxberry
которая сама толком не может объяснить почему и зачем
там чуть ли не сканы паспортов собирают

VirtOFF
usup:

а что в этом такого страшного вы свой инн указать не можете?)

Вот мне во вложении поддержка ГБС-Брокер прислала приказ согласно которому они не могут ввезти квадрокоптер

taishy
VirtOFF:

Вот мне во вложении поддержка ГБС-Брокер прислала приказ согласно которому они не могут ввезти квадрокоптер

Это приказ от 19.08.2016г. Они только что проснулись?

karabasus
VirtOFF:

Вот мне во вложении поддержка ГБС-Брокер прислала приказ согласно которому они не могут ввезти квадрокоптер

Вообще древняя отписка, по ней в прошлом году отказывали бывало. Но потом изменилось, что-то. По крайней мере в открытом доступе например другое было выложено - sztu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=…

taishy:

Они только что проснулись?

Что-то странная контора, то им нотификации нет, то ФСТЭК не могет допустить ввоза. Хотя нотификация на большую часть продукции DJI есть.

StrelokL

ага даже на фантом 5 и фантом 6 уже есть нотификации)
на бандерольке есть тема
там чтото похожее но уже с доставкой Бандерольуи
пока на мавики не было нотификации их заворачивали…сейчас уже на все коптеры есть…хз че ГБС уперлись…
qwintry.com/ru/node/1081962
на последних страницах ссылки есть на реестры и нотификации
в общем хз…
я списался с человеком которйы с мавиком завис - он отписал что его посылка в итоге прошла таможку

usup

а таможни нет горячей линии или контактов для общесвенности чтобы у них самих уточнить этот вопрос?

Yuri=

Да фиг что получите с этими сидэками и имлами. Отправит таможня посылки назад. У кого есть возможность, анулируйте заказы. Иначе попадос на 1-1,5 месяца, а то и на два. Туда/сюда/обратно, плюс гербест гребаный деньги не любит отдавать то особо. Придется палку гнуть, та заставляет чуть ли не документы из полиции предоставлять о возбуждении дела, особенно если подмена или воровство товара. В общем, атас. А я еще им страховку отваливал. Вот уж лохи мы с вами 😃 Сейчас, может, даже лучше выждать, куда кривая повернет. Пока на перепутье. Заказ с Гербеста снял. Хрен им, а не страховку. 😃

ded1971

Харе ныть уже. Ничего анулировать не собираюсь. Предоставить паспорт и ИНН - плевое дело, не вижу ничего страшного в этом. На коптер есть нотификация, к ввозу разрешен. Нет никаких оснований для отказа в ввозе

VirtOFF

Вот что ответила поддержка ГБ на всю эту ситуацию :
Dear Andrey,

Thank you for contacting Gearbest about your order.
1)Since your package is an international package, you need to fill out some information.
2)Your package will be delivered to the post office. Please fill out the information and check the post office where your package is located.
Thank you for your understanding.

Best regards,
Stacy_Zhao
Gearbest Customer Service
www.gearbest.com
Что это значит? Перевёл но не понял) типа заказ будет доставлен почтой, проверяйте почтовое отделение по месту жительства?

ded1971:

На коптер есть нотификация, к ввозу разрешен. Нет никаких оснований для отказа в ввозе

Это вы ГБС-Брокеру будете объяснять.) Я пытался, они ничего не хотят слушать и твердят о своём- квадрокоптеры запрещены ко ввозу и будут возвращены отправителю

StrelokL

ну я тоже не отменяю…пусть сперва хотя бы отправят а там дальше посмотрим как пойдет)
а вообще надо забыть про этот форум на недели 3-4)))) а то столько нервов уже потратил))))
меньше знаешь крепче спишь

Наткнулся на купон

DJI Mavic Pro Platinum Foldable RC Quadcopter - RTF с купоном “Xmas029” за $1,075.99 (20 раз )

Yuri=
ded1971:

Харе ныть уже. Ничего анулировать не собираюсь. Предоставить паспорт и ИНН - плевое дело, не вижу ничего страшного в этом. На коптер есть нотификация, к ввозу разрешен. Нет никаких оснований для отказа в ввозе

А никто и не ноет. Надо трезво оценивать сложившиеся обязательства. Так как Гербест продолжает катать меня с отправкой коптера, я посчитал более благоразумным снять заказ. Особенно с непонятками на таможне. А Вы, Тимофей, дерзайте. А мы будем на Вас посмотреть. У Вас посылка уже в пути или тоже катают, как меня? Если в пути, то тогда надо расслабиться и ждать. Результата. Информируйте нас, пожалуйста, как будет идти процесс.

StrelokL:

Ну я тоже не отменяю…пусть сперва хотя бы отправят а там дальше посмотрим как пойдет)
а вообще надо забыть про этот форум на недели 3-4)))) а то столько нервов уже потратил))))
меньше знаешь крепче спишь

Наткнулся на купон

DJI Mavic Pro Platinum Foldable RC Quadcopter - RTF с купоном “Xmas029” за $1,075.99 (20 раз )

Так Вы же говорили, что Вам уже отправили? Или я что-то упустил?
Купон Гербест? Пускай идут лесом, обманщики фиговы. А если другой продавец, дайте глянуть ссылку.

P.S. Проверил. Пишет, срок истек. У Гербеста в стоке только Р4 адвансед и спарки разного цвета. Все остальное - это обман. Нет и неизвестно, когда будет. В том числе и Ваш обсидиан.

YuriS

кто нашел нормальную ссылку на нотификацию?

ded1971
VirtOFF:

Это вы ГБС-Брокеру будете объяснять.) Я пытался, они ничего не хотят слушать и твердят о своём- квадрокоптеры запрещены ко ввозу и будут возвращены отправителю

Ссылка на нотификацию Вам в помощь. Не вижу никаких оснований для отказа во ввозе.

YuriS
ded1971:

Ссылка на нотификацию Вам в помощь. Не вижу никаких оснований для отказа во ввозе.

а на спарк если не сложно))

StrelokL

на спарк нету по моему
была старая нотификация от 2016 года
там фантом 5 и 6 есть но нет мавика спарка и фантома 4 про
а вот в новой которую дали чуть выше уже все есть но нет спарка…

YuriS
StrelokL:

на спарк нету по моему

проблемка. хотя конечно странно мавик - гуд а спарк - не гуд)

нашел - есть и спарк

ded1971
YuriS:

а на спарк если не сложно))

Спарк не заказывал и не искал. Можно глянуть здесь

VirtOFF
ded1971:

Ссылка на нотификацию Вам в помощь. Не вижу никаких оснований для отказа во ввозе.

Я ознакамливал ГБС-Брокер с этим документом. Они мне в ответ прислали приказ что выше. Эта нотификация им не указ. Беспредельщики

YuriS
VirtOFF:

Я ознакамливал ГБС-Брокер с этим документом. Они мне в ответ прислали приказ что выше. Эта нотификация им не указ. Беспредельщики

RU0000031703
000000001000
«SZ DJI TECHNOLOGY CO., LTD». Адрес: 14-этаж, западное крыло, Задние Скайворс Семикондуктор Дизайн, дом № 18, 4-й проспект Южный Гаусинь, округа Наньшань, Шэньчжэнь, провинции Гуандун, Китай (14th floor, West Wing, Skyworth Semiconductor Design Building NO.18 Gaoxin South 4th Ave, Nanshan, Shenzhen , Guangdong, Китай)
Квадрокоптеры торговой марки DJI, моделей: Spark, Inspire 1, Inspire 2, Matrice 200, Matrice 210
15.08.2017
01.01.2025
Аннулирована
04.08.2017
02.06.2017

както так, получается на спарк нотификация анулирована

Yuri=
VirtOFF:

Я ознакамливал ГБС-Брокер с этим документом. Они мне в ответ прислали приказ что выше. Эта нотификация им не указ. Беспредельщики

Если не ошибаюсь, это Вашу посылку потеряли? Которую потом как бы нашли? Вот они и выдумывают, как отказать. ИМХО.