Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Onizaku

Сейчас на GB отдают spark за 349$
Теперь мозг пухнет.
Есть Mavic Pro, и я им ненарадуюсь, но почему то есть стойкое ощущение что спарк в городе поудобнее что ли будет. Хочется дрон, чтобы лежал в сумке и был всегда под рукой, с мавиком такое не прокатит.
Кто сталкивался с такими же муками приобретения?))) Пытаюсь найти хоть одну явную причину зачем оно мне, но как то жаба поддушивает.
Так же интересует - как ведет себя спарк без пульта? Просто через мобилу.

Chernov
Onizaku:

как ведет себя спарк без пульта? Просто через мобилу

Хреново. Метров 50 максимум. С пультом 500 мой летал в СЕ. Не советую. Мавик не намного крупнее.

Chernov:

Мне пока что ничего не предложили.

Предложили 115$. Я запросил 150.

Сергей_64
Onizaku:

Есть Mavic Pro, и я им ненарадуюсь, но почему то есть стойкое ощущение что спарк в городе поудобнее что ли будет. Хочется дрон, чтобы лежал в сумке и был всегда под рукой, с мавиком такое не прокатит.
Кто сталкивался с такими же муками приобретения?))) Пытаюсь найти хоть одну явную причину зачем оно мне, но как то жаба поддушивает.
Так же интересует - как ведет себя спарк без пульта? Просто через мобилу.

Спарк (с пультом) отличный дрон. Оч. быстро готов к взлету, шнурок вставлять никуда, не требуется.

Но, его продал, купил Air (в дополнении к Платинум). На Спарке фотки в формате 4:3, только. Это напрягало. Выручали панорамы, но их клеить лениво.
Кстати, Air сам склеивает панорамы в фоне. Очень круто!

Размеры и вес примерно одинаковы.

sigment
Сергей_64:

Кстати, Air сам склеивает панорамы в фоне. Очень круто!

Ну склеивает не очень круто конечно, но то что склеивает в принципе - это круто. Самому нравится. )) Часто только из за панорам и взлетаю в некоторых местах.

Сори за не в тему

Chernov
Chernov:

Предложили 115$. Я запросил 150.

Выслали 150$ на палку. Попросили написать 2 положительных отзыва. Сказал, что напишу после получения денег.

sberkut
Bera:

Если нет R в конце - значит это не ref. Никто “особенные” Mavic`и не выпускает для ebay…😁

How can I identify a refurbished product?

Check the serial number. For all refurbished products, the fifth from last character will be "S"or “R”.

Mr-Bean

GearBest еще немного подвинулся с ценой на белый Спарк BNF
Теперь USD 334.99 + бесплатная доставка в РФ с треком почтой Бельгии.

BELBEK

Коллеги, не покупайте Spark! (при всем, что это очень хороший дрон)…
Ровно через десять полетов вы почувствуете, что “выросли” из него, и вам захочется чего - то более функционального.
Так и я пришел от Спарка к Эйру…

Mr-Bean
BELBEK:

Коллеги, не покупайте Spark! (при всем, что это очень хороший дрон)…

Тут как бы никто никого не агитирует ни за покупку, ни наоборот 😉
Тут выкладывают актуальные цены со скидками на ту или иную продукцию DJI

Следуя же Вашей логике, необходимо покупать сразу же Inspire 2, т.к. остальное по сравнению с ним - игрушки.

BELBEK

А вот и нет, Inspire задаром не нужен.
Air удовлетворяет требованиям продвинутого любителя на 100%.
Просто хотел предостеречь коллег от повторения своей ошибки.
Но, согласен, все это здесь не по теме покупки.
Опять перехожу в свою ветку по Air…

savaxt
mishell:

а как сейчас с доставкой из США? вроде таможня не пропускает?

пропускает если карго летит в европу оттду почтой сюда. полярным можно через их приорити.

Bera:

Если нет R в конце - значит это не ref. Никто “особенные” Mavic`и не выпускает для ebay…

брал в официальном магазине диджеев реф за 629.99. наклейка реф есть, в названии - Mavic Pro (NA) Refurbished, серийник без буквы R в конце. изготовление май 18.

Bera:

Я так понимаю, это все кто заказывал за 779$?

брал пару таких и один комбо. из всех трех только один реф

Chernov:

Да, я за 779$ покупал. Мне пока что ничего не предложили. Буду требовать с них минимум 150$. Пригрожу палкой.

на 200 не согласились, но 156 согласились вернуть.

savaxt

ещё один ньюанс вознгик. аккум разрядился на коптере - так что буду требовать больше

Bera
savaxt:

аккум разрядился на коптере

В смысле не заряжается?

savaxt

вообщем вернули ещё 80 бакинских за батарею

dreamer21

Вот и я стал обладателем коптера DJI Mavic Air! 😁
Куплен в onlinetrade (ни разу не реклама). В цвете Arctic White. Начальная цена была 50990 руб., но за первую регистрацию они сразу дают 250 баллов, которые тут же можно и потратить! Доставка бесплатная. За вычетом баллов цена Мавика Эйр получилась 50740 руб.
Правда через полчаса после оформления заказа на сайте менеджер повзонил и потребовал сделать 50% предоплату, аргументировав тем, что я новый клиент без истории покупок и могу просто не забрать коптер, а они потратятся два раза на доставку. Согласился, сделал предоплату. Коптер поступил в пункт выдачи в Пензе через день, после обеда (пришла СМСка, что товар в пункте выдачи). Перед тем, как забрать товар, дают осмотреть на предмет отсутствия внешних повреждений коробки (открывать коробку до оплаты не дают).
Проверил серийный номер до оплаты через всем известный ресурс - дата изготовления 29.03.2018. На коробке, на наклейке с серийным номером дата производства - 04/2018. Оплатил оставшиеся 50% картой и быстрее домой, распаковывать новую игрушку… 😁
Плюсы этого интернет-магазина:

  1. Цена вполне адекватная. В других российских интернет-магазинах дороже…
  2. Быстрая доставка. С момента предоплаты 1,5 суток. Даже экзист с емексом автозапчасти в Пензу с центрального московского склада везут не менее 2-3 дней…
  3. Доставка до собственных пунктов выдачи. Где можно хоть что-то проверить до того, как заберешь товар.
  4. Заработать баллы на скидку в этом магазине довольно просто. 250 баллов за регистрацию, 300 баллов дают к дню рождения, 150 за “привод друга”. Таким образом, еще до покупки можно несколько сотен баллов заработать (и, соответственно, рублей на скидку).

Минусы:

  1. В правилах магазина и в форме заказа про предоплату нет ни слова. Когда менеджер сообщил, что надо 50% цены заплатить, то у меня с собой и не было столько. 😃 Заплатил только вечером, когда добрался до дома, денег и нормального интернета.
  2. Гарантия - их сервисный центр в Москве, 1 год. Подозреваю, что они сами ремонтировать ничего не будут, ежели что… На коробке была наклейка российского импортера коптера также с адресом “сервисного центра” - ИП в Москве…

А в целом все понравилось! 😉

dreamer21
Mr-Bean:

А тут не дешевле ли?
rcopen.com/forum/f132/topic410561/12875
Правда насчет доставки не знаю…

Дешевле можно и на фотоскладе найти на пару тысяч рублей… Но 100% предоплата и платная доставка транспортными компаниями (по собственному опыту ни разу не быстрая), а также зачастую не очень хорошие отзывы (даже здесь люди писали, что то восстановленные дроны продадут по цене нового, то коробки открытые привезут) не добавляют желания опробовать новые грабли на собственной шкуре…

Mr-Bean

Ну все-таки “пару тысяч” и пять тысяч - разница все же есть. Про “Он-лайн Трейд” тоже можно много веселого почитать, кстати 😃
Я думаю, тут два подхода - либо уж покупать у официалов, закрыв глаза на экономию, либо искать где дешевле, отсекая всякую муть в виде откровенного надувательства.
В любом случае, рад за вас и желаю успешной эксплуатации Эйра 😃

dreamer21
Mr-Bean:

Я думаю, тут два подхода - либо уж покупать у официалов, закрыв глаза на экономию, либо искать где дешевле, отсекая всякую муть в виде откровенного надувательства.
В любом случае, рад за вас и желаю успешной эксплуатации Эйра 😃

Полностью согласен! Никогда не покупаю у китайцев (али, банггуд, жирбест и т.п.) то, что можно, пусть и чуть дороже, купить здесь, в России. Спокойствие дороже пары процентов призрачной экономии. Также и с демпинговыми предложениями мутных российских интернет-магазинов-однодневок…
А официалы у нас кто? В Пензе не только официалов DJI нет, но нет ни одного живого магазина, торгующего коптерами… Только на проверенные российские интернет-магазины надежда… 😃