Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Bera
tom_ta:

купить на адрес какой-нибудь Бандерольки в Германии, затем переслать в Россию

Прежде, чем давать такие советы, может стоит погуглить лимит беспошлинных посылок в Германии?
Вы удивитесь - всего 42 евро…

Сергей_64
Bera:

Вы удивитесь - всего 42 евро…

Все верно, пошлины надо учитывать, хотя gearbest, вроде как, по умолчанию занижает декларируемую стоимость товара.
По крайне мере, я там брал 3 (три) разных Мавика, включая Мавик 2 и проблем с таможней в РФ не было.
===
Ради интереса, выбрал из той ссылки разные страны. Доставка есть почти во все, кроме России. Это что за русофобия, такая? 0_0
При этом, стоимость доставки, оч. разная. От 20+ юсд для Казахстана, до 2 юсд в Эстонию. В братскую Украину - доставка бесплатна! 😃
В общем, логистика и ценообразование китайского онлайна - вызывает вопросы 😦

Тимурыч

Уважаемые опытные товарищи! Кто подскажет, где сейчас можно наиболее выгодно приобрести DJI Spark с доставкой в Украину. Как понял из ознакомления с темой, лучше брать в расширенной комплектации. На фирменном DJI интернет-магазине цена сейчас для США 459$, вот такой бы вариант очень даже устроил)))

Dim0

Коллеги, подскажите есть ли нотификация на Mavic 2 zoom?
Вопрос возник по причине: обратился в shopfans уточнить будут ли проблемы с ввозом в РФ. сказали что чтобы растаможить посылку с квадрокоптером нужно всего лишь получить разовое разрешение от роскомнадзора по месту жительства.

прислали ссылку на квадрики с нотификацией, там Mavic 2 zoom нет (

спасибо.

savaxt

гирбест в итоге отменил заказ на мавик2про за 1199… уроды

savaxt

из подробностей - пишут мол мы вам отправляли запрос на подтверждение, типа запрос документов, вы не ответили - мы отменили заказ. на самом деле ничего не присылали, специально проверил и все тикеты на сайте и вс. электронку за неделю. вообщем банальное кидалово! после такого гирбест вообще не рассматриваю как магазин

adx

Banggood так ничего и не отправил, в заказах пропал пункт refund, написал им что буду возвращать деньги через paypal? пока молчат.

savaxt
adx:

Banggood так ничего и не отправил, в заказах пропал пункт refund, написал им что буду возвращать деньги через paypal? пока молчат.

они хотя бы трек скинули, хотя он тоже не отслеживается. но имхо ситуация та же самая будет, но тут не такая вкусная цена в конечном итоге как на гирбесте была.
а гирбест по сути вообще решил что слишком дёшево продаёт и решил отказаться от этой идее, придумывая какие-то глупые отмазки с какими-то несуществующими тикетами и запросами документов (они даже не смогли сказать каие документы запрашивали). При том что оплата была палкой на подтверждённый адрес. да и ранее я и на 1500$ делал заказы и никогда не запрашивали никаких документов.
вывод - гирбест совсем сговнялся

Baloo

Здравствуйте, форумчане! Понадобилось купить Phantom 4 RTK Drone with D-RTK mobile station. В России под 650 тысяч. На али не нашел с наземной станцией D-RTK, точнее этой комплектации нет в наличии. Посоветуйте где посмотреть можно, или может ссылкой поделитесь? Буду крайне признателен, ибо надо срочно!

Сергей_64
savaxt:

вывод - гирбест совсем сговнялся

Я бы не был столь категоричен. То, что они перегнули палку в демпинге - по этому пункту согласен, глупо продавать аппараты по себестоимости (закупочным ценам).
А так, сравните с али, там, цены выше (намного) и распродаж по ценам гиербеста - нет, практически.
Я покупал неск. квадриков на гиарбесте по оч. вкусным ценам и с великолепным кэшбеком.
Документы по карте запросили только один раз (много лет назад), при первой покупке. Тогда платил картой, без PayPal.

На фоне Bangood и многих косячных продавцов с али, гиербест - лучший поставщик профильных квадриков с РФ, без рискованных разборок с таможней.

An_private
Сергей_64:

Доставка есть почти во все, кроме России. Это что за русофобия, такая? 0_0

Проблема в том, что все коптеры DJI входят в список РЭС, ограниченных к ввозу в Россию (требуется лицензия). Поэтому Gearbest просто исключил Россию из списка стран, куда осуществляется доставка - нафиг им нужны лишние проблемы.

Настоящий Реестр ведётся Роскомнадзором и содержит сведения о РЭС (ВЧУ), ограниченных к ввозу на территорию Российской Федерации. Их импорт осуществляется на основании лицензии Минпромторга России.
rkn.gov.ru/communication/…/importConclusion/#

Новые Mavic 2, кстати, тоже в списке

Dim0
An_private:

Новые Mavic 2, кстати, тоже в списке

Здравствуйте Андрей,
подскажите пожалуйста, а как же они продаются в сетевых магазах? (просто я не вникал в эти проблемы)
спасибо.

Dozor-SPb
Dim0:

а как же они продаются в сетевых магазах?

А вот так

An_private:

Их импорт осуществляется на основании лицензии Минпромторга России.

Сергей_64
An_private:

Поэтому Gearbest просто исключил Россию из списка стран, куда осуществляется доставка - нафиг им нужны лишние проблемы.

Я бы поверил в этот тезис, если бы не получил Мавик 2 с Геарбеста более месяцы назад. Разумеется по несколько более высокой цене, чем обсуждаемая.

И потом, в Украине, Беларуси и Казахстане действуют аналогичные ограничения РЭС (ВЧУ), и ничего, по бросовой цене Мавики туда обещают доставить., без проблем 😃

An_private
Сергей_64:

Я бы поверил в этот тезис, если бы не получил Мавик 2 с Геарбеста более месяцы назад.

Я тоже получил spark оттуда же в сентябре. Но после этого весь DJI из Gearbest не поставляется в россию. Данные правила ввоза РЭС ввели где-то весной 2018 года и, видимо, gearbest напоролся на несколько случаев задержания таможней и решил от греха подальше вообще не поставлять в россию.

Dim0:

а как же они продаются в сетевых магазах?

Понятия не имею. Скорее всего получают лицензию на партию. А может просто дают на лапу таможеннику.

Bera
An_private:

Поэтому Gearbest просто исключил Россию из списка стран, куда осуществляется доставка - нафиг им нужны лишние проблемы.

An_private:

Но после этого весь DJI из Gearbest не поставляется в россию.

An_private:

видимо, gearbest напоролся на несколько случаев задержания таможней и решил от греха подальше вообще не поставлять в россию.

Что за бред!!! GB до сих пор без проблем отправляет вторые Мавики в Россию… Вот только со склада CN, а не HK. А все “вкусные” ценники и коды, к сожалению, используются только для этого склада.
Ещё версии будут?

leealex
adx:

Banggood так ничего и не отправил, в заказах пропал пункт refund, написал им что буду возвращать деньги через paypal? пока молчат.

Позавчера наконец-то получил зум с бэнга, заказывал 25 октября, получил 21 ноября, чуть меньше месяца доставляли. Только были некоторые странности, сначала мне дали трек для СДЭКа, я на сайте ввел его, отобразилась инфа о посылке, вес, получатель и все, больше там никаких статусов не было, потом внезапно в понедельник позвонили из пони экспресс и сказали что хотят мне вручить посылку из Китая (хотя отправитель на посылке был из России с русским именем и адресом). Через пару часов курьер привез мавик. Он был запечатан в прозрачную пленку, на вид все как обычно, но под пленкой оказалось, черная пломба на коробке сорвана, открываю коробку, а там наклейки с пульта и мавика отклеены и переклеены на другие места, все в каких-то мелких волокнах, похожих на материал коробки, как стружка черная. Я так понимаю его на таможне вскрывали, а потом запаяли в пленку. Мавик был не активированным и батарея тоже, тут все в порядке.
Активировал и запустил прямо в офисе, все отлично. Правда он винты интересно раскручивает, медленно, у первого мавика сразу быстро начинали вращаться, а этот как будто разгоняется.

karabasus
Bera:

Вот только со склада CN, а не HK

Bera:

А все “вкусные” ценники и коды, к сожалению, используются только для этого склада.

Да всё именно так, и в прошлом году абсолютно также было, единственное что купоны/скидки почаще были на продукцию DJI со склада CN.

The_AGENT
leealex:

Я так понимаю его на таможне вскрывали, а потом запаяли в пленку. Мавик был не активированным и батарея тоже, тут все в порядке.

на таможне если и вскроют, то ничего запаивать точно не будут…Скажите спасибо, что все на свои места уложат)

leealex
The_AGENT:

на таможне если и вскроют, то ничего запаивать точно не будут…Скажите спасибо, что все на свои места уложат)

Пломба сама повредилась под пленкой и наклейки переползли со своих мест? ))