Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

xblood
Faceless:

и не путайте программу лояльности с платежной картой мастеркард

вообще не путаю. Я имел ввиду кобрендинговую карту кукуруза “Aliexpress” которая возвращает 8,5% с каждой покупки. При оплате этой картой не будет кэшбэка. А при оплате любой другой будет все. Я прекрасно понимаю что такое платежная система и что такое кэшбэк и прочие программы… Понятно, что не важно какой картой оплата. Я не писал что ей нельзя. Я писал что не будет 10% если карта кукурузы от Али… да еще и курс ЦБ - профит!

Faceless:
  • 1,5%(3% при подключенной двойной выгоде) кукурузных.

Хотел прочитать что это, но сайт кукурузы висит и не грузит, обьясните?

serg_leo:

Вообщем с Кукурузой можно не замарачиваться. Буду оплачивать и ждать.

именно. У меня сбер-аэрофлот карта, мне мили капают за покупки…так что все огонь )))

Faceless
xblood:

кобрендинговую карту кукуруза “Aliexpress”

НЕТ и не было такой карты никогда в природе! Вы путаете с Тиньковым (может быть).

Чтобы получить кашу от скидка ру не пользуйтесь переходом с этой страницы kykyryza.ru/partners/1282/ так как переход отсюда на али лишает вас получения каши от скидки (если переходите на али после того как ранее перешли со скидка ру. (вот про это и пишется в условиях skidka.ru и не про что другое) Если наоборот, то каша будет

xblood
Faceless:

НЕТ и не было такой карты никогда в природе! Вы путаете с Тиньковым (может быть).

Кстати да, может. Каюсь, не прав был. Или и правда с тинькофф перепутал, или вот эту страницу принял за карту kykyryza.ru/…/eshche-bolshe-stavka-nachisleniya-za…

В любом случае уже заказал Р3А 😃 у меня Сбербанк-Аэрофлот. Мне ей платить тоже выгодно получается, я уже пару раз летал туда обратно по России бесплатно ))))

Bera
serg_leo:

Андрей раньше писал что у него получалась скидка от Куки и Кэшбэк. Я из за этого заморочился и решил сначала получить карту Кукурузы, и через нее оплачивать. Так все же будет скидка и Кэшбэк? Или только одно из двух?

Вы путаете пресловутые 8,5% для али от Кукурузы (которые достигаются переходом по ссылке) и стандартные 1,5/3% Кукурузные баллы (которые начисляются автоматом на все покупки, безо всяких переходов). Я писал именно о них…

serg_leo

Вот теперь все понятно. Спасибо Андрей!

Майк

avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_4_eur_novyy_81…
не реклама естесно, интересная цена.

Вроде европейский, по телефону говорят что новый (девушка). А как отличить по шильдикам европа или америка?

Может еще какие подводные камни подскажете?

slav_2000

Вопрос в тему - а чем вообще отличаются американские от европейцев? Смотрю, на Авито есть предложения именно американцев, и пишут про мощность 100мВ. Ткните, пож., если есть, где почитать?

Uncle_Sam
slav_2000:

Вопрос в тему - а чем вообще отличаются американские от европейцев? Смотрю, на Авито есть предложения именно американцев, и пишут про мощность 100мВ. Ткните, пож., если есть, где почитать?

Вилка разная у зарядки.

Майк

вилка понятно. А мощность передатчика?

И еще - инет пестрит “не покупайте серые фантомы, покупайте у нас”.

Это фичи продаванов?

Uncle_Sam
Майк:

И еще - инет пестрит “не покупайте серые фантомы, покупайте у нас”

Будете по гарантии отправлять в китай, если покупать серый, я так понимаю

Майк:

А мощность передатчика

Определяется по GPS, вроде как

slav_2000
Uncle_Sam:

Вилка разная у зарядки.

А про мощность? Пишут отдельно почему то именно про мощность. С вилкой все понятно.
На Авито есть объявы П3 Адвансед в районе 53-55 тыщ. При том, что у Маджикскай на Али он же стоит в районе 51 через скидка.ру. Но в чем подвох в плане страны USA и мощности?

Если бы подвоха не было, проще взять с Авито, переплатив 3 т.р.

Uncle_Sam
Майк:

Вроде европейский, по телефону говорят что новый (девушка)

А как вы поймете, что он рабочий, активировать будете?

Telekot
Майк:

вилка понятно. А мощность передатчика?

И еще - инет пестрит “не покупайте серые фантомы, покупайте у нас”.

Это фичи продаванов?

А “белые” надо приносить будет оф. дилерам и они уже будут отправлять в Китай сами )))

На штатовских кроме вилки ещё шильдик FCC стоит, но мощность вроде по GPS определяется…

Uncle_Sam
Uncle_Sam:

У меня уже несколько дней прошло, ни слуху ни духу

Томтоп уже давненько не отвечает на запросы в емейл суппорта.
Может у них есть другой суппорт, который отвечает?
Лайвчат все время в “нерабочем времени”

Telekot
slav_2000:

Если бы подвоха не было, проще взять с Авито, переплатив 3 т.р.

Кто будет гарантию осуществлять? Человек с авито?

Uncle_Sam
Telekot:

Кто будет гарантию осуществлять? Человек с авито?

Покупатель сам.
Но мне непонятно, зачем эти альтруисты на авито продают чуть ли не дешевле, чем в магазинах?

slav_2000
Telekot:

Кто будет гарантию осуществлять? Человек с авито?

Ну не знаю. Имхо, это в любом случае без гарантии. Не уверен, что смогу отправлять какому-то Маджикскаю в Китай. Точнее, не уверен, что он примет и что-то с ним сделает. Или я не очень прав?

В любом случае, предполагаю, у таких устройств век быстрее заканчивается улетом к “своим” или крашем, нежели необходимостью гарантийного ремонта… Или я все же неправ?

Uncle_Sam:

Покупатель сам.
Но мне непонятно, зачем эти альтруисты на авито продают чуть ли не дешевле, чем в магазинах?

Тоже уверен, что есть какой то подвох в Авито и США.

Telekot
Uncle_Sam:

Покупатель сам.
Но мне непонятно, зачем эти альтруисты на авито продают чуть ли не дешевле, чем в магазинах?

Странно заплатить больше, да ещё без гарантии…

А причины продажи разные бывают: деньги потребовались, жена запилила, подарок…
Мне кажется так

Uncle_Sam
Telekot:

деньги потребовались, жена запилила, подарок

Да там на потоке. Магазины целые.

Telekot
Uncle_Sam:

Да там на потоке. Магазины целые.

Да? Не сталкивался с такими.
Вообще у всех официалов цены одинаковые, кроме российских. Почему? Самая богатая страна, чтоб дороже всех в мире торговать? Официалы везде зарабатывают, вроде как. Тот же маджикскай торгует Прошку за 60 р (ну +/-) и зарабатывает. Дилерская входная цена должна быть значит -10-25%. Плюс бонусы от объема. Слил комплектов 100 в -7% типа опт товарищам с авито. Заработал пусть 3-5% - все же прибыль. Товарищи с авито прикрутили процентов 12 и торгуют. Вот и при разнице в 3000₽ тоже чего-то заработали.

Как то так, уж грубо

slav_2000
Telekot:

Странно заплатить больше, да ещё без гарантии…

А причины продажи разные бывают: деньги потребовались, жена запилила, подарок…
Мне кажется так

Именно, там не б/у, и не по причине денег. Там, действительно, целые магазины.
Не знаю, как конкретно с этим Маджикскай, но, в целом, по опыту общения с китайцами и с китайскими магазинами могу утверждать, что гарантия, основанная на отправке чего-то куда-то - это еще та песня. И в большинстве случаев она носит формальный характер.

Предполагаю, что если у меня, не дай Бог что-то сломается, мне будет реально проще починить это локально. Благо, умельцев хватает. Но, как я опять-таки понимаю и представляю, для коптеров мелкая починка - редкий случай. Т.к., если рухнет, то, считай, покупай новый.

Ну а в части цены, мой алгоритм простой: на Авито стоит 53-55 тыщ. На Али у Меджикская - 51 тыща со скидкой (не факт, что еще сработает). Если без скидки - те же 55-56. Ну и смысл? Заказать на Али, ждать 2 недели и играть в рулетку с доставкой, либо купить локально за 53-55?

Лично я был бы готов условно переплатить эти 2-3 тыщи за то, чтобы купить сразу и локально. Но есть НО в виде USA market и мощность передатчика. Что это - не очень понятно.

===

Сам спросил, сам ответил. Пока нашел вот это от уважаемого коллеги Echelon:
rcopen.com/forum/f132/topic404572/2834
Изучаю дальше.

===

Вот еще с Диджейского форума:
forum.dji.com/thread-14444-1-1.html
Если я правильно все понял, бегло прочитав, что там пишут, вроду СШАшная версия чуть ли ни лучше…