Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

сергий_т
NikolaPitersky:

Доброе утро, кто-нибудь с этого форума заказывал в магазине DJI Skyline Store на али в районе 31 марта? У вас трэкаются посылки?

Добрый день! У этого продавца заказал 03.04.17,движение посылки есть(по стандартному отслеживанию,и на др.почт.ресурсах).Дней через 10 трек RA***FI поменялся на DH***AE и ещё другой - почитал в инете:треки такого вида только для Китая,видимо временно.

Bera
Shknsky:

заказывал у FIREBIRD HOBBY 17 марта
Дополнительные аккумы продавец выслал отдельно и они пришли быстрее Мавика (6го апреля уже были у меня)

А чем аккумы так быстро пришли?

Ммммм

Приветствую! По “божеской” цене заказать Ф3 Адвенс/Про в пределах 30-35 не реально с доставкой до России с Азии/Европы. В штатах цены адекватные, но доставка только через посредника. Не шлют они в РФ.
Подскажите, из штатов каким посредником лучше заказать, интересует информация последних двух месяцев.
Бандеролька не принимает Коптеры к пересылке.
Шопфанс не нравиться мне контора.

MFer
Bera:

А чем аккумы так быстро пришли?

Файрберд шлет через дулату (exbru***yq). СТранно, что так быстро…

NikolaPitersky
сергий_т:

Добрый день! У этого продавца заказал 03.04.17,движение посылки есть(по стандартному отслеживанию,и на др.почт.ресурсах).Дней через 10 трек RA***FI поменялся на DH***AE и ещё другой - почитал в инете:треки такого вида только для Китая,видимо временно.

У меня был RB**SG, поменялся на DH***AE, а неделю назад сменился на EX**SG со статусом Received by line-haul и тишина, с 11 апреля никакого движения.

VladPRO
NikolaPitersky:

DJI Skyline Store на али в районе 31 марта? У вас трэкаются посылки?

Заказывал 14 марта Комбо.
22.03.2017 - готов к отгрузке
28.03.2017 - принято перевозчиком
08.04.2017 - доставлено домой

Shknsky
Bera:

А чем аккумы так быстро пришли?

Аккумы он обещал отправить сдеком или с российского склада. Судя по треку и что пришли они Почтой России - отправил с российского, поэтому и быстрее.

сергий_т
NikolaPitersky:

У меня был RB**SG, поменялся на DH***AE, а неделю назад сменился на EX**SG со статусом Received by line-haul и тишина, с 11 апреля никакого движения.

У меня пока последнее,что висит : 11.04.2017 16:30
Aliexpress-Cainiao
Успех передачи
Шэньчжэнь

…какой-то почтовый сайт postal.ninja/ru/track/-z9V4am8

kroshka_enot

Отменил заказ у DJI Model World, написал в техподдержку также, обещали наказать.
У Алиекспресса существует какая-то система компенсации в таком случае, учитываю разницу на конвертировании, может быть промокоды какие? Спрашивал у оператора, но ничего подобного мне не предложили.

Bera
kroshka_enot:

У Алиекспресса существует какая-то система компенсации в таком случае, учитываю разницу на конвертировании

Нет конечно😁 Какая конвертация? Платили в рублях - вернут в рублях, копейка в копейку, платили в $ - вернут в $, цент в цент. А то, что вы пользуетесь рублёвой картой для оплаты в $ - это уже чисто ваши проблемы…

kroshka_enot
Bera:

Нет конечно😁 Какая конвертация? Платили в рублях - вернут в рублях, копейка в копейку, платили в $ - вернут в $, цент в цент. А то, что вы пользуетесь рублёвой картой для оплаты в $ - это уже чисто ваши проблемы…

Спасибо, это ясно как раз.
На ебее например можно выбить какие-то преференции себе, если понести расходы из-за действий продавца.

Ммммм
kroshka_enot:

Отменил заказ у DJI Model World, написал в техподдержку также, обещали наказать.
У Алиекспресса существует какая-то система компенсации в таком случае, учитываю разницу на конвертировании, может быть промокоды какие? Спрашивал у оператора, но ничего подобного мне не предложили.

Мне всегда на Алиэксперсс возвращали ровно столько сколько списали. Правда суммы были не более 10 $.
Карта Сбербанка, рублевая, Мастеркард

kroshka_enot
Ммммм:

Мне всегда на Алиэксперсс возвращали ровно столько сколько списали. Правда суммы были не более 10 $.
Карта Сбербанка, рублевая, Мастеркард

Спасибо, просто все пишут про разницу курсов при возврате, я сам еще не сталкивался, подожду прихода на карту.

Ммммм
kroshka_enot:

Спасибо, просто все пишут про разницу курсов при возврате, я сам еще не сталкивался, подожду прихода на карту.

Именно на Али такого не встречал. На Эбей есть такое (когда платишь через Палку).

Сергей_64
kroshka_enot:

У Алиекспресса существует какая-то система компенсации в таком случае, учитываю разницу на конвертировании,

Я намеренно оплачивал (у этого продавца) в долларах (999), разница с рублевой ценой али превысила 1500 руб, если не ошибаюсь.
Рубль , как некстати, укрепляется, поэтому с ужасом жду возврата, чтобы подсчитать реальные убытки 😃
Надеюсь они не сильно превысят пресловутые 1500 руб.
Долларовая карта есть, конечно, но по рублевой дают 5% кэшбек и этот кэшбек реально работает…

MFer
Сергей_64:

Рубль , как некстати, укрепляется, поэтому с ужасом жду возврата, чтобы подсчитать реальные убытки
Надеюсь они не сильно превысят пресловутые 1500 руб.

чем платили?
обычно вилка курса покупки/продажи доллара у наших банков порядка 3-4 рубля. потери посчитать легко…

kroshka_enot:

У Алиекспресса существует какая-то система компенсации в таком случае, учитываю разницу на конвертировании, может быть промокоды какие?

мне тинькоф по моему обращению (с обоснованием, что отмена заказа была не по моей вине) вернул курсовую разницу 3,5 т.р. но указали, что это исключительная мера и сделано один раз, больше таких жестов доброй воли не будет. теперь я все покупаю через сертификаты…

Bera
Ммммм:

Мне всегда на Алиэксперсс возвращали ровно столько сколько списали. Правда суммы были не более 10 $.
Карта Сбербанка, рублевая, Мастеркард

Вы когда пишите, расшифровывайте, в какой валюте платили. А то вас почитаешь, все подумают, что Сбер возвращает по курсу покупки на день оплаты.
Вангую, что платили в рублях по курсу Али - тогда при чём здесь “не более 10$”?
Может всё таки, “не более 600р”?

kesha333
kroshka_enot:

Отменил заказ у DJI Model World, написал в техподдержку также, обещали наказать.
У Алиекспресса существует какая-то система компенсации в таком случае, учитываю разницу на конвертировании, может быть промокоды какие? Спрашивал у оператора, но ничего подобного мне не предложили.

Вы использовали новый аккаунт с нулевым рейтингом? Сообщите пжл через сколько поступят деньги на карту
Тоже подумываю послать этого кидалу

findir

Вам никто ничего не компенсирует, ибо вы не воспользовались имевшимся у вас правом оплатить покупку в рублях. Да курс был бы выше, но он включает хедж али от курсовых разниц. Вы приняли на себя все риски по конвертации, согласившись использовать тарифы вашего банка.
IMHO, еще одна страница банко-карточного флуда…

Ммммм
Bera:

Вангую, что платили в рублях по курсу Али - тогда при чём здесь “не более 10$”?
Может всё таки, “не более 600р”?

Да, все верно. Платил из приложения Али, привязанной рублевой картой Сбера. И покупки когда приходилось возвращать деньги не превышали сумму 500-700 рублей.
Крупных возвратов никогда у меня не было. Слава Богу все всегда приходило в норме, в оговоренные сроки.

gfhiby

Сегодня забрал своего малыша…
Заказывал у RC Beyondsky Store 30/03/17

Продаван предложил вместо EMS выслать CDEKом, на что я согласился.
Сначала выдал какой-то левый трэк, но через 7 дней написал письмо, что наконец-то отправил заказ и заменил метод доставки с CDEK на Seller’s Shipping Method - RU.

Трэк вида MSKчетотам, отслеживается на сайте ru56a.com
После появления статуса “Груз растаможка наружу, отправка на россии” можно на следующий день звонить в CDEK и узнавать их номер для отслеживания.

Собственно т.к. были выходные, я позвонил в понедельник. Милая женщина дала их трэк и сказала что ориентировочно доставят 19.04.17
Сегодня обновил инфу на сайте, увидел что мавик на перевалочном пункте в соседнем городе и позвонил уточнить можно ли самостоятельно его забрать. Сказали что пока не договорились с курьером-можно. Решил не ждать звонка (который поступил за 30 мин до фактического забора), сам забрал из центра выдачи.

Упаковано все в стандартную для комбо коробку, соответственно оказалась немного замята по углам. Вскрыта была мелкая коробка с сумкой, т.к продаван напихал туда всякой мелочевки типа ножек, крышки пульта, фиксаторов и пр…
Судя по ОТК, выпущен он был 25.03.17.
Пока не включал)
Итого от оплаты до получения 18 дней.

Если бы не проблемы некоторых форумчан с вышеуказанным продаваном, рекомендовал бы его…а так-смотрите сами. По мне человек адекватный, но лоханулся со своей распродажей 😵

Ниже треки и фото упаковки.