Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

kesha333
kapkan:

Короче говоря вчера трек пробился в Гонкоге. принят в отделении, отгрузка на экспорт, емс отправление. Только почему то нет веса, мож потом появится, теперь только ждать.

Это комбо или обычный?

Ммммм

Заметил сегодня при возврате с али за не рабочий картридж, вернули не то что списали, а по курсу, сейчас курс меньше чем полтора месяце назад.
При больших суммах будет существенно.
На заметку.

Lolita1001

Спасибо за ответы!

По теме, в подавляющем большинстве, производитель спустя некоторое время вносит коррективы в платы, модули и т.д Это может не афишироваться, так как фактически публикуя данную информация, проиводитель говорит - “Те кто покупали продукт до текущих изменений - там косяки. Мы их поправили вот теперь стало лучше. А те кто купили, ну извиняйте, вы были тестировщиками”.
Я имеюю ввиду изменения не в ПО.
Поэтому покупая продукт в текущий момент времени, хочется (пускай даже в теории) иметь возможность купить последнюю модификацию.

Bera
Ммммм:

вернули не то что списали, а по курсу, сейчас курс меньше чем полтора месяце назад.
При больших суммах будет существенно.
На заметку.

Платили в $ рублёвой картой?

Ммммм
Bera:

Платили в $ рублёвой картой?

Да, рублевая, мастер кард. Ну цены в приложении я вижу в рублях. Списание происходило согласно курсу. В смс от сбера пишут “списано 10 $”. (условно).

Bera
Ммммм:

Да, рублевая, мастер кард. Ну цены в приложении я вижу в рублях. Списание происходило согласно курсу. В смс от сбера пишут “списано 10 $”. (условно).

Людей не вводите в заблуждение… Не знаю, что вы видите в своём приложении, НО! Списание у вас происходит в $.
И естественно, сумма списания по курсу в рублях на момент покупки, будет отличаться от суммы возврата по курсу в рублях на момент возврата.
Для начала разберитесь в механизме оплаты на зарубежных интернет-площадках рублёвой картой, а потом уже “заметки” пишите…

Ммммм
Bera:

Людей не вводите в заблуждение… Не знаю, что вы видите в своём приложении, НО! Списание у вас происходит в $.
И естественно, сумма списания по курсу в рублях на момент покупки, будет отличаться от суммы возврата по курсу в рублях на момент возврата.
Для начала разберитесь в механизме оплаты на зарубежных интернет-площадках рублёвой картой, а потом уже “заметки” пишите…

По деликатнее будьте. Это форум. Где люди делятся своим мнением, опытом. Если я не прав, просто объясните где и в чем. Хотя и это делать вы не обязаны.

По теме, через сколько дней начинает “биться” трек из Сингапура (ЕМС) типа EX****SG?

Bera
Ммммм:

Это форум. Где люди делятся своим мнением, опытом. Если я не прав, просто объясните где и в чем

Данный вопрос в этой ветке обсосали уже вдоль и поперёк. Если вы писатель, а не читатель, не вижу смысла в сотый раз объяснять прописные истины…

Ммммм
Bera:

Данный вопрос в этой ветке обсосали уже вдоль и поперёк. Если вы писатель, а не читатель, не вижу смысла в сотый раз объяснять прописные истины…

При покупках на Алиэкспресс происходит списание и в рублях и в $. Когда в рублях а когда в $ не разбирался. И не знаю от чего это зависит. При списании в рублях возврат в рублях точь в точь как было списано. При списании в $ возврат согласно курсу в день возврата.
Личный опыт, с рублевой картой.

Bera

Ну вот видите, всё знаете. А в рублях или $ будет списание, зависит от выбранной валюты на aliexpress.
Нельзя видеть цены в рублях и оплатить в $, ровно как и наоборот…

Ммммм
Bera:

Ну вот видите, всё знаете. А в рублях или $ будет списание, зависит от выбранной валюты на aliexpress.
Нельзя видеть цены в рублях и оплатить в $, ровно как и наоборот…

Вот этого не знал. Теперь буду знать. На Эбей также интресно?
И скоро мне надо через палку возвращать 526$. Получается также потеряю так как курс рубля укрепился?

Bera

На ебэй оплата ч\з палку, по-умолчанию, там внутренняя конвертация самой палки. Но в настройках учётной записи палки (выбирая нужную привязанную карту), можно выставить списание в валюте продавца, “переложив” конвертацию “на плечи” банка карты. Оплачивать напрямую в рублях там нельзя…

Ммммм
Bera:

На ебэй оплата ч\з палку, по-умолчанию, там внутренняя конвертация самой палки. Но в настройках учётной записи палки (выбирая нужную привязанную карту), можно выставить списание в валюте продавца, “переложив” конвертацию “на плечи” банка карты. Оплачивать напрямую в рублях там нельзя…

У меня как раз таки произошло списание по тарифу (курсу) Пайпал. Я еще помню, на рублей 700 дороже вышло чем заявленная сумма с сайта Эбей. Получается у меня стоял пункт “списание в валюте продавца” и при возвращении я ничего не должен терять, так?

Faceless
Ммммм:

я ничего не должен терять, так?

в смс о покупке какая валюта фигурирует (исключая сумму остатка)? если рубли то не потеряете. если доллары, то потеряете

Ммммм
Faceless:

в смс о покупке какая валюта фигурирует (исключая сумму остатка)? если рубли то не потеряете. если доллары, то потеряете

покупка 526USD PAYPAL
Получается теряю.

Bera
Faceless:

в смс о покупке какая валюта фигурирует (исключая сумму остатка)?

Нельзя на ебэй купить за рубли…
p.s. При укреплении рубля, теряете в любом случае…

Faceless
Bera:

Нельзя на ебэй купить за рубли…

можно! два варианта есть.
1 купить у российского продавца(оплата только в рублях и возможна, если его paypal естественно российский)
2 оплатить в рублях по курсу пайпал (в данном случае тугрики могут быть любые, но конвертация в рубли по курсу палки. Продавец получает ту валюту что у него указана, а не рубли)

Bera
Faceless:

можно! два варианта есть.
1 купить у российского продавца(оплата только в рублях и возможна, если его paypal естественно российский)
2 оплатить в рублях по курсу пайпал (в данном случае тугрики могут быть любые, но конвертация в рубли по курсу палки. Продавец получает ту валюту что у него указана, а не рубли)

Про первый вариант согласен, но таких лотов мизер. А с продукцией DJI вообще не встречал.
Второй вариант вообще мимо. Я про “прямую” покупку в рублях - при чём здесь по курсу конвертации? Именно за рубли, а не рублёвой картой по курсу…

Ммммм
Faceless:

2 оплатить в рублях по курсу пайпал (в данном случае тугрики могут быть любые, но конвертация в рубли по курсу палки. Продавец получает ту валюту что у него указана, а не рубли)

У меня как раз произошла конвертация по курсу PAYPAL.
Возврат интересно как будет производиться?

Bera
Ммммм:

У меня как раз произошла конвертация по курсу PAYPAL.
Возврат интересно как будет производиться?

Млин, да сколько можно? Возврат будет в $ - палка сконвертирует в рубли обратно по своему курсу…
Покупаете в валюте лота, возврат в валюте лота - в рубли уже сама палка конвертит…