Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

StrelokL
Ммммм:

Коллеги, “волшебная кнопка” более быстрая доставка, вообще что-нибудь дает кроме самоуспокения

Ничего не дает. Фигня все это. Для тех кому неймется)
Чаще пишет что ошибка сервера)

hijack
Ммммм:

Коллеги, “волшебная кнопка” более быстрая доставка, вообще что-нибудь дает кроме самоуспокения?

Я нажимал, трек дали буквально на следующий день. Только толку от этого мало, посылка никуда не движется уже пару недель…

Ммммм
hijack:

Я нажимал, трек дали буквально на следующий день. Только толку от этого мало, посылка никуда не движется уже пару недель…

Очень хочется надеяться, что с моей платной “супер-приоритетной” доставкой занимаются не рядовые сотрудники GB а как минимум зам.директора GB. Иначе, за что я платил? 😌😁

kayuda

Заказал mavic platinum combo на Ali( надеюсь это самая низкая цена на тот момент) 29.01.2018. уже дошел до ростова на дону. брал за 74 203,02 руб. почему то в кэшбэк указанна сумма 71600.44 руб. (1282.50 $)(может кто обьяснит почему сумма отличается)


Bera
kayuda:

почему то в кэшбэк указанна сумма 71600.44 руб. (1282.50 $)

Потому, что КБ считается от суммы в $, а вы платили в рублях по курсу Али (на чём уже потеряли порядка 2,5к)…

kayuda
Bera:

Потому, что КБ считается от суммы в $, а вы платили в рублях по курсу Али (на чём уже потеряли порядка 2,5к)…

Спасибо за разъяснение.Надеюсь суммой кэшбэка компенсировал потерю при конвертации.

Сергей_64
Bera:

Потому, что КБ считается от суммы в $, а вы платили в рублях по курсу Али (на чём уже потеряли порядка 2,5к)…

Да, курсы конвертации - это существенная часть затрат, особенно при покупки сабжа.
Если кому интересно, не поленитесь подсчитать этот курс для моих онлайн покупок и сравнить его с курсом ЦБ на соотв. дату.
Курс ЦБ за удобный период здесь:

news.yandex.ru/quotes/1.html

А здесь скриншотик с карты:

yadi.sk/i/rmixrTJh3SXmbv

Пишу, потому что интересно. …у всех так, или мне с банком повезло?

vovanich

Со вчерашнего дня жду Mavic Pro Platinum.
Коптер обошелся мне в 909,07$
Если вдруг кому интересно, как сделать такую цену:
Регистрируемся на GearBest и ePN (epn.bz/ru/)

  1. Идем на GearBest по этой ссылке: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_755392.html
  2. Видим цену на Mavic 939$ (если невидим - меняем склад на HK, ну или акция уже кончилась:()
  3. Добавляем коптер в избранное и закрываем сайт
  4. Идем на ePN, логинемся, выбираем у них на страничке GearBest, затем нажимаем “купить с кэшбэком”
  5. ePN перенаправляет Вас на GearBest
  6. На GearBest заходим в свое избранное
  7. Еще раз проверяем склад (HK) и цену (939$)
  8. Добавляем Mavic в корзину и переходим в нее
  9. Видим цену 939$ и нажимаем “Proceed to Checkout”
  10. Выбираем доставку - SingPost мой выбор, и стоил он мне +17,02$ (здесь можете рискнуть и сэкономить 17 баксов, но я не советую)
  11. Итого к оплате получаем 956,02$
  12. Оплачиваем (здесь тоже есть курсовые нюансы, самое не выгодное - конвертация через PayPal, но это уже другая тема)

Но мы ведь не забыли про ePN! А он в это время уже увидел наш заказ и готов будет вернуть нам 5%, а это 46.95$
Итого, мы получаем Mavic Pro Platinum за 909,07$

Nikchok

Покупающие платины комбо - не забывайте, что вполне может включиться пошлинный сбор… Деньги небольшие, но все-таки…

vovanich
Nikchok:

пошлинный сбор…

Не путайте $ и EURO
«При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.»

Nikchok
vovanich:

Не путайте $ и EURO

На таможне не перепутают - на данный момент, даже с учетом “слабого” доллара -
Стоимость платины комбо в пересчете превышает 1000 евро.

hijack
Nikchok:

На таможне не перепутают - на данный момент, даже с учетом “слабого” доллара -
Стоимость платины комбо в пересчете превышает 1000 евро.

Ну х.з… Люди же как-то покупали до этого и вроде без доп. сбора.
Судя по моему инвойсу с ГБ, стоимость заявлена 1000$. Жду Платину Комбо…

stayler

где то есть в наличии в мск air ? а то везде предзаказ…😃

StrelokL
vovanich:

самое невыгодное - конвертация через PayPal, но это уже другая тема)

а цену в рублях не вариант выставлять чтобы не было конвертации? пейпал возьмет ровно столько сколько рублей написано в цене независимо от курса. Точнее курс будет самый низкий.
А вот если платить не через пейпал тогда да лучше кукурузой

karabasus
StrelokL:

А вот если платить не через пейпал тогда да лучше кукурузой

В Gearbest, моё мнение, нужно только через Paypal.

vovanich:

самое невыгодное - конвертация через PayPal

StrelokL:

а цену в рублях не вариант выставлять чтобы не было конвертации

Да и кто мешает запретить paypal конвертацию? Правда, действительно, это обсуждения для других тем.

Bera
Сергей_64:

А здесь скриншотик с карты:

Данный скриншот ни о чём не говорит - сумма в рублях может быть ознакомительной на момент блокировки и далека от окончательного списания.
Вот полноценная картина: что, когда и сколько

StrelokL:

а цену в рублях не вариант выставлять чтобы не было конвертации?

Не вариант - курс интернет площадок часто далёк от ЦБ и ничем не лучше того же Сбера…

StrelokL:

А вот если платить не через пейпал тогда да лучше кукурузой

Самый лучший вариант - платить Кукурузой ч\з PayPal…

c3c
StrelokL:

а цену в рублях не вариант выставлять чтобы не было конвертации?

Цена в рублях на сайтах - это условность. Продавцам же рубли не нужны, поэтому цена фиксируется в долларах, а то, что вы видите в рублях - это просто пересчет, например, по курсу ЦБ. При оплате через РР вам выставляется сумма в долларах. А вот если выберете, чтобы РР вашему банку выставил в рублях - тут и будет конвертация по невыгодному курсу РР. Поэтому лучше выбирать, чтобы счет банку выставлялся в долларах. Курс, как правило, будет лучше.

StrelokL
c3c:

Цена в рублях на сайтах - это условность. Продавцам же рубли не нужны, поэтому цена фиксируется в долларах, а то, что вы видите в рублях - это просто пересчет, например, по курсу ЦБ.

да понятно это все…что цена изначально в баксах.

в общем покупать только через пейпал это главное условие
ну и дальше там какая есть карта это уже бонусы)

LESNOY
stayler:

где то есть в наличии в мск air ? а то везде предзаказ…

На Авито мне тут посоветовали посмотреть , за безумные деньги … Спасибо за ценную информацию !

Bera
c3c:

При оплате через РР вам выставляется сумма в долларах.

Не совсем правильно… PayPal выставит счёт в той валюте, которая выбрана на интернет-площадке…

c3c
Bera:

Не совсем правильно… PayPal выставит счёт в той валюте, которая выбрана на интернет-площадке…

Да, я просто не стал уточнять, чтобы не писать лишнего. Довольно часто, например, встречаются австралийские доллары. Но рубли только в российских интернет-магазинах, насколько я понимаю.

Bera
c3c:

Но рубли только в российских интернет-магазинах, насколько я понимаю

Почему? Если у вас выставлена цена в рублях на том же GB\BG - PayPal выставит счёт именно в рублях…

c3c
Bera:

Почему? Если у вас выставлена цена в рублях на том же GB\BG - PayPal выставит счёт именно в рублях…

Проверил. Правда. Не знал

Kizilkum

Народ, купил фантома 4 в штатах. возврат самолетом.
нужно ли декларировать фантома? или зеленый коридор?

VeTeR7

Самолет если не ошибаюсь до 10000$ так что зачем декларировать?