DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

avo-18

Усилитель типовой для WiFi (4 Вт вроде как) на пульте к левой антенне. На тушке такой же, но облегченный вариант передней левой антенне. Питание от батареи пульта. На пульте антенны от роутера , 2,4, удлинённые. На тушке к штатной антенне, питание от батареи тушки. На близком расстоянии DJI GO ругается, якобы сильные помехи, потом нормально. В качестве корпуса для усилителя использовал алюминиевый профиль 30х15. Плата вошла только-только по ширине.

kalipso
avo-18:

На пульте антенны от роутера , 2,4, удлинённые.

вот в этом и проблема по дальности у Вас…надо ставить другие антенны…а в остальном у Вас всё правильно, хотя на тушке - лишнее…

avo-18

Сегодня слетал на Р3А на 3 км без самого малого. Похоже, дело в затенении. Как только разворачиваю домой сигнал видеолинка восстанавливается до полного уровня. Но дальше в длину не экспериментировал, наступала точка невозврата. Итого: вылетел 96%, прилетел 25 %. Дальше летать рискованно, может не хватить на возврат. Батарея родная, 15 полетов. Надо что-то думать с дополнительным питанием.
Сравнивал антенны на пульте родные и от роутера по свечению светодиодтестера на разных расстояниях. Родные антенны у меня (назад не излучают) уступают антеннам от роутера. А если поставить дополнительный экран к антеннам от роутера, то разница еще заметнее. Как то так.

avo-18
kalipso:

для сравнения Вам логи полётов на Ф3А …

Сильный результат. А можно подробнее про антенну FPVLR? Спасибо.