DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

AndyBig
SerkaFox:

Видео совсем другое, чем в реальности.

Но ведь Вы на экране смартфона во время полета видите именно видео, а не реальность… Или я чего-то не понимаю 😃

Domovoi224
SerkaFox:

Сам фонарик…Две батарейки…

У -Ёёё…да они вместе весят как граната РГД. Думал, что пластиковый какой фонарь с липошкой. Хотя, конечно можно отражатель с диодом из корпуса дёрнуть и липошку полегче приладить…на тонких проводах. Возможно, отдельно отражатель, будет не тяжелее бленды, которую некоторые на камеру устанавливают…а дальше, дело техники и (эротической)фантазии. 😉 😃

AndyBig
Domovoi224:

можно отражатель с диодом из корпуса дёрнуть

Он мгновенно перегреется без железки-радиатора 😃

Domovoi224
AndyBig:

Он мгновенно перегреется без железки-радиатора

Есть у меня аж три таких дальнобойных фонаря и с фокусировкой и без…ни разу не греются. Конечно по 15-20 минут в постоянке я их не включал, но за 5-7 минут, не грелись…если бы грелись, точно бы заметил…фонарики в руке же.
К стати, мои дальнобойные фонари, немного поменьше размером. 80 метров наверное не пробьют, а 40 метров, легко. Будет время, посмотрю, на предмет расковырять не ломая…может заколхозю подсветку и для Фантика и для Хабсана. Ночью дачников пошухерить, тоже интересно…пока кто-нибудь с дробовика ответку не пришлёт. 😁

AndyBig
Domovoi224:

за 5-7 минут, не грелись…

Светодиоду хватит для зажаривания той энергии, которая нагреет металлический корпус фонарика на 5-7 градусов 😃 Светодиоды, которые могут работать без теплоотвода, не дадут достаточно света даже на расстоянии 10 метров.

Domovoi224
AndyBig:

Светодиоду хватит для зажаривания той энергии, которая нагреет металлический корпус фонарика на 5-7 градусов

“Мы баснословно богаты! Законы физики не для нас!”(с)
Теплоотвод можно сделать хотя-бы из тонкой (лёгкой) меди…а пропы как кулер работать будут. Короче, нет безвыходных положений, есть выходы, которые нас не устраивают на данный момент времени. Но, это точно не тот случай. 😉

1 month later
usup

Достаточно было один к центральному проводу,а ещё лучше экспоненту настроить,чем пульт уродовать

17 days later
plugin55

Друзья, подскажите, насколько отличается по размерам PH3 от PH4? Думаю про такой чемодан www.gearbest.com/…/pp_354882.html но насколько сильно придется перепиливать внутрянку (а может ничего и не нужно будет делать?), что бы уложить третий фантик в кейс от четвертого.

torn8

Я прикидывал. Делать не пытался, но визуально пилить много не нужно будет. Даже не пилить, а раз это пенопласт, то чем нибудь его подплавить.

usup
plugin55:

что бы уложить третий фантик в кейс от четвертого.

я пилил,в районе лучей и моторов пилить надо

dorian7
plugin55:

Друзья, подскажите, насколько отличается по размерам PH3 от PH4? Думаю про такой чемодан www.gearbest.com/…/pp_354882.html но насколько сильно придется перепиливать внутрянку (а может ничего и не нужно будет делать?), что бы уложить третий фантик в кейс от четвертого.

Я думаю на гербесте Вы получите только черный алюминиевый кейс без внутреннего, который идет в комплекте с четверками, и без пенопласта .

1 month later
plugin55

Почитал почти всю тему насчет неоригинальных аккумуляторов. К окончательному выводу не пришел. Неужели тут почти никто не летает на дешевых неоригиналах? Как-то странно, что нет окончательного решения по довольно насущному же вопросу. Так же нет случаев, что дескать дрон упал из-за неоригинала и что бы такие истории были неоднократно. Нет же такого или я ослеп? У одного участника после 7 минут полета самостоятельно приземляться начал, это прочел, а кто-то просто высказывает опасения за несовместимость с прошивкой (но я так понимаю на сегодняшний момент проблем совместимости неоригинала на последней прошивке нет?) На бангуде вон акция по 3200 р. вообще. На барахолке б\у оригиналов не появляется почти. На авито кота в мешке не беру, так как для меня возможна только удаленная покупка. На носу зима, понимаю, не очень актуально, наверное, но как говорится готовь сани летом.

Владимир77
plugin55:

На бангуде вон акция по 3200 р. вообще. На барахолке б\у оригиналов не появляется почти…

Ну так возьмите, потом расскажите. В барахолке частенько появляются, сам взял.

usup
plugin55:

На барахолке б\у оригиналов не появляется почти.

их там море))

Z-ALEX
plugin55:

Неужели тут почти никто не летает на дешевых неоригиналах?

Из трёх моих, два - неоригиналы.
По полётным качествам никак не отличаются.
Единственное что замечаю (на втором коптере уже) - чуть больше вздуваются банки. Качество литиевых сборок вероятно и отличает оригиналы от совместимых моделей.

plugin55
Z-ALEX:

Из трёх моих, два - неоригиналы.
По полётным качествам никак не отличаются.
Единственное что замечаю (на втором коптере уже) - чуть больше вздуваются банки. Качество литиевых сборок вероятно и отличает оригиналы от совместимых моделей.

Это сколько циклов, что уже вздуваются? Так и летаете со вздутыми что ли?

usup:

их там море))

Вот прям ткните носом) Для PH3 не вижу ничего из свежего. Еще и купить б\ушный нужно уметь. Сколько там циклов нужно, что бы как новый был

Z-ALEX
plugin55:

Это сколько циклов, что уже вздуваются? Так и летаете со вздутыми что ли?

Я написал “чуть”.
Вы хотели, чтобы вам пояснили разницу по опыту эксплуатации - вот в этом и разница.
Время полёта, равномерность просадки напряжения по банкам, возможность прошивки идентична оригиналам.

1 month later
Serga_kiev

Приветствую, форумчане! Занимался ли кто-нибудь выносом антенн пульта с подключением усилителя? Идея в том, чтобы поставить всенаправленную антенну на мачте на авто (или на крыше невысокого здания). Возможно кто-то видел нечто подобное в интернете? Заранее спасибо

torn8

Сергей, я занимался подобным вопросом. Хотелось сидетьв теплой машине и гонять квадрик на природе. Купил комплект выносных антенн с удлинителем и специальной присоской на крышу авто. Наигрался, сейчас лежит без дела. Пиши в личку, оставляй свой телефон, я свяжусь.

Serga_kiev
torn8:

Сергей, я занимался подобным вопросом. Хотелось сидетьв теплой машине и гонять квадрик на природе. Купил комплект выносных антенн с удлинителем и специальной присоской на крышу авто. Наигрался, сейчас лежит без дела. Пиши в личку, оставляй свой телефон, я свяжусь.

Знаю про такие антенны, но они идут без усилителя между антенной и пультом, соответсвтенно возникают серьезные затухания с увеличением длины провода. Меня нужно разместить антенну на расстоянии 5-10 метров

avo-18
Serga_kiev:

Знаю про такие антенны, но они идут без усилителя между антенной и пультом, соответсвтенно возникают серьезные затухания с увеличением длины провода. Меня нужно разместить антенну на расстоянии 5-10 метров

На 10 метрах затухание будет в среднем 10 дБ в итоге, столько сколько дает средний усилитель WiFi.

Serga_kiev
avo-18:

На 10 метрах затухание будет в среднем 10 дБ в итоге, столько сколько дает средний усилитель WiFi.

Вы имеете в виду, если внешнюю антенну подключить к репитеру, и на пульт принимать сигнал с него по воздуху?

3 months later
avo-18
torn8:

… комплект выносных антенн с удлинителем и специальной присоской на крышу авто. …лежит без дела.

Я от такого комплекта отказался на этапе стендовой проверки. Может мне такой попался, но обычные антенны длинные от WIFI роутера у меня работают лучше. Оценивал по светодиод тестеру.

Photo-classic

Всем привет! Появился такой вопрос, пульт DJI Phantom 3 pro под колесом настроек чувствительности камеры, есть кнопка, которая срабатывает при нажатии на колесо, ни где не смог найти, что она делает и на что влияет, на дисплее при её нажатии ни чего не происходит, с коптером тоже. В описании коптера про неё ни чего нет. Если кто-то знает, для чего она, буду признателен за ответ. Спасибо.