DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

avo-18

Друзья, подскажите, пожалуйста. Установил типовой усилитель WIFI на пульт управления и на тушку Р3А. Но максимальную дальность получил только 2,438 км на высоте 300 м. Ожидал большего, так как судя по светодиод тестеру расстояние до зажигания светодиода после установки усилителей возросло в 8-10 раз. Поэтому не ожидал увидеть сообщение о слабом сигнале видеолинка на расстоянии 2,438 км, рассчитывал 5-6 км. Повторилось 2 раза, правда в одном и том же месте. Сигнал управления (с пульта) был в это время нормальным. Дальше лететь не решился, точка невозврата могла быть пройдена. Могут ли ли быть какие то не явно документированные ограничения по расстоянию. Ветки разные по теме читаю, не припомню. Что может быть не так?

kalipso
avo-18:

Установил типовой усилитель WIFI на пульт управления и на тушку Р3А.

можно подробнее…какой усилок? и как на тушку ставили? на пульт два ставили иль один? если один, то на какую антенну? и какие антенны на пульте? штатные иль другие?

avo-18

Усилитель типовой для WiFi (4 Вт вроде как) на пульте к левой антенне. На тушке такой же, но облегченный вариант передней левой антенне. Питание от батареи пульта. На пульте антенны от роутера , 2,4, удлинённые. На тушке к штатной антенне, питание от батареи тушки. На близком расстоянии DJI GO ругается, якобы сильные помехи, потом нормально. В качестве корпуса для усилителя использовал алюминиевый профиль 30х15. Плата вошла только-только по ширине.

kalipso
avo-18:

На пульте антенны от роутера , 2,4, удлинённые.

вот в этом и проблема по дальности у Вас…надо ставить другие антенны…а в остальном у Вас всё правильно, хотя на тушке - лишнее…

avo-18

Сегодня слетал на Р3А на 3 км без самого малого. Похоже, дело в затенении. Как только разворачиваю домой сигнал видеолинка восстанавливается до полного уровня. Но дальше в длину не экспериментировал, наступала точка невозврата. Итого: вылетел 96%, прилетел 25 %. Дальше летать рискованно, может не хватить на возврат. Батарея родная, 15 полетов. Надо что-то думать с дополнительным питанием.
Сравнивал антенны на пульте родные и от роутера по свечению светодиодтестера на разных расстояниях. Родные антенны у меня (назад не излучают) уступают антеннам от роутера. А если поставить дополнительный экран к антеннам от роутера, то разница еще заметнее. Как то так.

avo-18
kalipso:

для сравнения Вам логи полётов на Ф3А …

Сильный результат. А можно подробнее про антенну FPVLR? Спасибо.