DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

plugin55

Друзья, подскажите, насколько отличается по размерам PH3 от PH4? Думаю про такой чемодан www.gearbest.com/…/pp_354882.html но насколько сильно придется перепиливать внутрянку (а может ничего и не нужно будет делать?), что бы уложить третий фантик в кейс от четвертого.

torn8

Я прикидывал. Делать не пытался, но визуально пилить много не нужно будет. Даже не пилить, а раз это пенопласт, то чем нибудь его подплавить.

usup
plugin55:

что бы уложить третий фантик в кейс от четвертого.

я пилил,в районе лучей и моторов пилить надо

dorian7
plugin55:

Друзья, подскажите, насколько отличается по размерам PH3 от PH4? Думаю про такой чемодан www.gearbest.com/…/pp_354882.html но насколько сильно придется перепиливать внутрянку (а может ничего и не нужно будет делать?), что бы уложить третий фантик в кейс от четвертого.

Я думаю на гербесте Вы получите только черный алюминиевый кейс без внутреннего, который идет в комплекте с четверками, и без пенопласта .

1 month later
plugin55

Почитал почти всю тему насчет неоригинальных аккумуляторов. К окончательному выводу не пришел. Неужели тут почти никто не летает на дешевых неоригиналах? Как-то странно, что нет окончательного решения по довольно насущному же вопросу. Так же нет случаев, что дескать дрон упал из-за неоригинала и что бы такие истории были неоднократно. Нет же такого или я ослеп? У одного участника после 7 минут полета самостоятельно приземляться начал, это прочел, а кто-то просто высказывает опасения за несовместимость с прошивкой (но я так понимаю на сегодняшний момент проблем совместимости неоригинала на последней прошивке нет?) На бангуде вон акция по 3200 р. вообще. На барахолке б\у оригиналов не появляется почти. На авито кота в мешке не беру, так как для меня возможна только удаленная покупка. На носу зима, понимаю, не очень актуально, наверное, но как говорится готовь сани летом.

Владимир77
plugin55:

На бангуде вон акция по 3200 р. вообще. На барахолке б\у оригиналов не появляется почти…

Ну так возьмите, потом расскажите. В барахолке частенько появляются, сам взял.

usup
plugin55:

На барахолке б\у оригиналов не появляется почти.

их там море))

Z-ALEX
plugin55:

Неужели тут почти никто не летает на дешевых неоригиналах?

Из трёх моих, два - неоригиналы.
По полётным качествам никак не отличаются.
Единственное что замечаю (на втором коптере уже) - чуть больше вздуваются банки. Качество литиевых сборок вероятно и отличает оригиналы от совместимых моделей.

plugin55
Z-ALEX:

Из трёх моих, два - неоригиналы.
По полётным качествам никак не отличаются.
Единственное что замечаю (на втором коптере уже) - чуть больше вздуваются банки. Качество литиевых сборок вероятно и отличает оригиналы от совместимых моделей.

Это сколько циклов, что уже вздуваются? Так и летаете со вздутыми что ли?

usup:

их там море))

Вот прям ткните носом) Для PH3 не вижу ничего из свежего. Еще и купить б\ушный нужно уметь. Сколько там циклов нужно, что бы как новый был

Z-ALEX
plugin55:

Это сколько циклов, что уже вздуваются? Так и летаете со вздутыми что ли?

Я написал “чуть”.
Вы хотели, чтобы вам пояснили разницу по опыту эксплуатации - вот в этом и разница.
Время полёта, равномерность просадки напряжения по банкам, возможность прошивки идентична оригиналам.

1 month later
Serga_kiev

Приветствую, форумчане! Занимался ли кто-нибудь выносом антенн пульта с подключением усилителя? Идея в том, чтобы поставить всенаправленную антенну на мачте на авто (или на крыше невысокого здания). Возможно кто-то видел нечто подобное в интернете? Заранее спасибо

torn8

Сергей, я занимался подобным вопросом. Хотелось сидетьв теплой машине и гонять квадрик на природе. Купил комплект выносных антенн с удлинителем и специальной присоской на крышу авто. Наигрался, сейчас лежит без дела. Пиши в личку, оставляй свой телефон, я свяжусь.

Serga_kiev
torn8:

Сергей, я занимался подобным вопросом. Хотелось сидетьв теплой машине и гонять квадрик на природе. Купил комплект выносных антенн с удлинителем и специальной присоской на крышу авто. Наигрался, сейчас лежит без дела. Пиши в личку, оставляй свой телефон, я свяжусь.

Знаю про такие антенны, но они идут без усилителя между антенной и пультом, соответсвтенно возникают серьезные затухания с увеличением длины провода. Меня нужно разместить антенну на расстоянии 5-10 метров

avo-18
Serga_kiev:

Знаю про такие антенны, но они идут без усилителя между антенной и пультом, соответсвтенно возникают серьезные затухания с увеличением длины провода. Меня нужно разместить антенну на расстоянии 5-10 метров

На 10 метрах затухание будет в среднем 10 дБ в итоге, столько сколько дает средний усилитель WiFi.

Serga_kiev
avo-18:

На 10 метрах затухание будет в среднем 10 дБ в итоге, столько сколько дает средний усилитель WiFi.

Вы имеете в виду, если внешнюю антенну подключить к репитеру, и на пульт принимать сигнал с него по воздуху?

3 months later
avo-18
torn8:

… комплект выносных антенн с удлинителем и специальной присоской на крышу авто. …лежит без дела.

Я от такого комплекта отказался на этапе стендовой проверки. Может мне такой попался, но обычные антенны длинные от WIFI роутера у меня работают лучше. Оценивал по светодиод тестеру.

Photo-classic

Всем привет! Появился такой вопрос, пульт DJI Phantom 3 pro под колесом настроек чувствительности камеры, есть кнопка, которая срабатывает при нажатии на колесо, ни где не смог найти, что она делает и на что влияет, на дисплее при её нажатии ни чего не происходит, с коптером тоже. В описании коптера про неё ни чего нет. Если кто-то знает, для чего она, буду признателен за ответ. Спасибо.

13 days later
avo-18

Друзья, подскажите, пожалуйста. Установил типовой усилитель WIFI на пульт управления и на тушку Р3А. Но максимальную дальность получил только 2,438 км на высоте 300 м. Ожидал большего, так как судя по светодиод тестеру расстояние до зажигания светодиода после установки усилителей возросло в 8-10 раз. Поэтому не ожидал увидеть сообщение о слабом сигнале видеолинка на расстоянии 2,438 км, рассчитывал 5-6 км. Повторилось 2 раза, правда в одном и том же месте. Сигнал управления (с пульта) был в это время нормальным. Дальше лететь не решился, точка невозврата могла быть пройдена. Могут ли ли быть какие то не явно документированные ограничения по расстоянию. Ветки разные по теме читаю, не припомню. Что может быть не так?

kalipso
avo-18:

Установил типовой усилитель WIFI на пульт управления и на тушку Р3А.

можно подробнее…какой усилок? и как на тушку ставили? на пульт два ставили иль один? если один, то на какую антенну? и какие антенны на пульте? штатные иль другие?

avo-18

Усилитель типовой для WiFi (4 Вт вроде как) на пульте к левой антенне. На тушке такой же, но облегченный вариант передней левой антенне. Питание от батареи пульта. На пульте антенны от роутера , 2,4, удлинённые. На тушке к штатной антенне, питание от батареи тушки. На близком расстоянии DJI GO ругается, якобы сильные помехи, потом нормально. В качестве корпуса для усилителя использовал алюминиевый профиль 30х15. Плата вошла только-только по ширине.

kalipso
avo-18:

На пульте антенны от роутера , 2,4, удлинённые.

вот в этом и проблема по дальности у Вас…надо ставить другие антенны…а в остальном у Вас всё правильно, хотя на тушке - лишнее…