Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

oleg167

Вопрос про настройки для съемки салюта на адвансе. Нашел rcopen.com/forum/f132/topic431058/490 А если fullhd 50, то затвор 50 ставить? Или может кто что посоветует?

oleg167

Отвечу сам себе. Попробовал снять салют на ручном режиме, 1600 исо, затвор 60. Более менее нормально. Позже выложу.

Ganriber
uranius:

В принципе глянул видео, абсолютно ничего сложного в этой процедуре нет.
да я уже крутил на нескольких xiaomi yi, очень помогало.
Но там был расфокус по всей площади, здесь же только в центре, это смущает.

Если у вас только по центру, то нужно снять заднюю крышку у камеры и попробовать скорректировать картинку затягиванием/ослаблением 4-х черных винтов, которыми фиксируется плата. Крутя объектив вы ничего не добьётесь, будут то края уходить, то центр.

usup

Я вижу тут все колдуют с видео фантика в крутых редакторах)))мне впринципе крутых художественных роликов не нужно,по сему вопрос-какие настройки видео ставить чтоб получить более меннее красивое видео на выходе,без последующих обработок?на сток настройках не нравится,то что снимают как в дымке,думаю слегка подкрутить контраст и цвет))да и еще,посоветуйте простую и понятную прогу для чисто нарезки,склеивания и переходов.разбираться в крутых мегавидеоредакторах нет нижелания не смысла)))

11 days later
Inqar

Впервые полетал втемное время суток на 3 фанте.
Красные пятна сверху - я правильно понимаю, что это засветка от передних светодиодов? Как боретесь? Светофильтры какие-то ставить на камеру?

Telekot
Inqar:

Впервые полетал втемное время суток на 3 фанте.
Красные пятна сверху - я правильно понимаю, что это засветка от передних светодиодов? Как боретесь? Светофильтры какие-то ставить на камеру?

Просто кнопочкой выключаем и все

Covax

😃 это я один наверное три дня перед полетом нового аппарата меню изучаю, на окошке с режимами камеры экспериментирую…

SovGVD
Covax:

это я один наверное три дня перед полетом нового аппарата меню изучаю, на окошке с режимами камеры экспериментирую…

Неа, я перед покупкой инструкцию (!) прочитал и кучу видосов пересмотрел с разными режимами/настройками ^_^ После покупки конечно тыркание по всем меню, чтобы посмотреть где что и как включать/выключать.

Inqar
Telekot:

Просто кнопочкой выключаем и все

И вправду, забыл, что их же можно отключать. Спасибо

Covax:

😃 это я один наверное три дня перед полетом нового аппарата меню изучаю, на окошке с режимами камеры экспериментирую…

Я, конечно, заслужил сим глупым вопросом порцию сарказма, но могу в оправдание сказать, что у меня на планшете почему-то эти адвансед сетитингс почти вылезают за границы экрана и их как-то проблематично нажать, уж не знаю, почему так. Помню из-за этой же беды пару часов убил на то, что бы найти где же настроить чувствительность стиков

Covax

Ну это не дело совсем, все должно быть доступно к настройке без геморроя

Covax

Объясните , как люди добиваются такой четкости видео? Цветокорр понятно, профи, но и резкость объектов поражает… Это так съемка в 4К влияет на качество?

Снято на dji mavic pro

Covax

Еще вопрос, проьзователям ipad: у меня ipad mini 4, видео в 4K он проигрывать не хочет, imovie редактировать такое видео не хочет. Есть приложение vimeo, которое, если нажать кнопочку upload, своим встроенным плеером прекрасно проигрывает 4k видео, тоесть мощности ipada хватает, но у меня basic аккаунт, и плеер не дает смотреть ролики больше 500мб… Чем вы смотрите/редактируете 4K видео на своих ipadах?

VladZam
Covax:

Чем вы смотрите/редактируете 4K видео на своих ipadах?

Монтировать на планшете не приходилось, а смотрю 4К на iPad mini 4 вообще без проблем, просто вынимаю флешку из Фантома и вставляю в планшет, всё плавно и красиво воспроизводится.

Covax

Каким плеером?

У меня такая ерунда… может я неправильные 4K на коптере записываю?)

SovGVD
Covax:

Объясните , как люди добиваются такой четкости видео? Цветокорр понятно, профи, но и резкость объектов поражает… Это так съемка в 4К влияет на качество?

Скачал оригинал, видос почистили от мусора/шума, чутка замутники, потом добавили резкости (тоже чутка), потом поверх наложили цифровой шум, который часто добавляет видимость деталей (хорошо видно на оригинале на темных местах, там прям попиксельный шум, реальная камера такого не даст).

Annex
Covax:

Каким плеером?

У меня такая ерунда… может я неправильные 4K на коптере записываю?)

Та же фигня, 4к не проигрывает ни на редми3, ни на хонор6.
Забил после того как 4х ядерный ноут проигрывая этот файл показал почти 100% загрузку проца.
Если уж ноуту тяжко, куда мобилке с грыжей да в рай 😉

SovGVD
Annex:

Забил после того как 4х ядерный ноут проигрывая этот файл показал почти 100% загрузку проца.
Если уж ноуту тяжко, куда мобилке с грыжей да в рай

Такие штуки как декодирование видео обычно на плечи GPU ложатся, и если он не понимает какой то формат, то CPU вступает в действие, но там часто всё печально в плане декодирования в режиме реального времени.
UPD: дык вот в мобильных процессорах часто с этим заметно лучше чем в настольном ПК.

VladZam
Covax:

Каким плеером?

Я смотрю видео встроенным плеером в программу, которая работает с моим ридером, на который я уже давал ссылку. Это фирменный софт для этого ридера, читает практически любые типы файлов, 4К MOV смотрю прямо с флешки, но можно и на ipad перебросить.

Annex:

Та же фигня, 4к не проигрывает ни на редми3, ни на хонор6.

Что тут скажешь, Андроид… У меня смарт с восьмиядерным процем и тремя гигами оперативы, тоже 4K проиграть нифига не хочет, а на ipad с двумя ядрами всё летает, это называется оптимизация софта, apple всегда этим отличалась.

Антоха116
VladZam:

смотрю 4К на iPad mini 4 вообще без проблем, просто вынимаю флешку из Фантома и вставляю в планшет

Извините, а куда Вы в айпад флешку вставляете?)

Telekot
Covax:

Еще вопрос, проьзователям ipad: у меня ipad mini 4, видео в 4K он проигрывать не хочет, imovie редактировать такое видео не хочет. Есть приложение vimeo, которое, если нажать кнопочку upload, своим встроенным плеером прекрасно проигрывает 4k видео, тоесть мощности ipada хватает, но у меня basic аккаунт, и плеер не дает смотреть ролики больше 500мб… Чем вы смотрите/редактируете 4K видео на своих ipadах?

У него, наверное mov такие же кривые как на фантиках, которые яблоки не понимают совсем, только через сторонние программы, поэтому на айпаде ничего с него не монтирую. FCP с ними работает. Или у вас с фанта показывал айпад?

Covax

Так вот я и спрашиваю, какие сторонние? Vimeo же как то проигрывает, значит проблем нет. Не покупать же теперь подписку на вимео)
Раньше я всегда в фул шд снимал 60, и все открывалось, но открыл для себя 4к на свою голову.