Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Vvln

youtu.be/iOz1r8is-Gs

Вот мой салюс с того года, снято на прошку, кропнуто почти пополам, так как взлетал дома, а салют в 5км от меня был. Обработки кроме кропа нет(не умел пользоватся редактором) Снималось на автомате… Дерзайте…

valentinovih

Всех с наступающим. По работе столкнулся с такой проблемой. Делою фото с коптера. И надо выделить площадь допустим метр на метр, что бы пересчитать предметы находящиеся в этом квадрате. Может есть спец программы? Подскажите если знаете.

Fonnn777

Здравствуйте, как бороться с завалам горизонта на видео при повороте?

Vvln

Поддерживаю вопрос, раньше было, но мало заметно. Вчера обновил прошивку до 1.8.8… Тушка попросила колибровку UMI. Откалибровал после холодильника, по уровню. После чего сделал автокалибровку подвеса… Сегодня полетал… Валит зараза горизон влево хоть ты тресни… При повороте на право, все хорошо, а влево валит и валит, и сам не возвращается…

jon82
Андрей_Pensioner:

Парни, скоро 9 мая, хочу снять салют на Р3 Адв, скажите из своего опыта оптимальные настройки камеры для фото и видео салюта ночью.

Поздно, но может пригодится кому. Исо 1600, 4К25, затвор 25.

honey

Очень поздно! но спасибо!
У нас салют не такой красочный был и были перерывы в залпах 3-5 секунд ,камера не успевала.

rcmodelfan

Ребят может кто в курсе-можно ли вместо камеры на фантоме 3 профессионале установить камеру от фантома 3 4к

NeVaN
Ural_sky_Master:

Первые полеты, первый опыт, так сказать.

Красиво, мне понравилось музыка идеально ложится на видео;)

SpiritOfSim

Тоже хочу поделиться недавно смонтированным

youtu.be/4LhatmBKvRE

Немного блюрит правый край картинки. Правильно я понимаю что это фиксится просто протяжкой болтов?

Sergey757
AVStepanov:

Из последней поездки (меньше минуты):

Отличное видео 😃! У Вас 3Pro?

Alexpunker

Ребят я правильно понимаю,что ND фильтры от третьего фантома подходят под четвертый?Посоветуйте ND-ки,я пока остановился на фирме Polar Pro,цена конечно кусается,может кто что посоветует?И как насчет бленд и козырьков?Насколько она влияет на работу подвеса?Что заказать,козырек или бленду?
www.ebay.com/itm/Carbon-Fiber...QAAOSwWnFWAQMr
www.aliexpress.com/item/Airpl...4-39c9158f54ac

saspan

Друзья, порекомендуйте - в какой программе для максимального качества вырезать кадры(фото) из видео?

SovGVD
saspan:

Друзья, порекомендуйте - в какой программе для максимального качества вырезать кадры(фото) из видео?

VLC или любой другой видеоплеер, умеющий сохранять кадр (в VLC буквой e можно на 1 кадр вперед двигаться для поиска удачного кадра).
(зануда) фигня это всё, фоткайте в raw и не извращайтесь с пережатым мылом (/зануда)

Covax

Вы не видите что слева на скриншоте написано?

honey

Подскажите стоит ли разбирать камеру для настройки резкости?
помогает в фотошоп только стабилизация изображения.
На видео все отлично.
Вот примеры.
Первые два фото, третье скрин с видео