Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Covax

Фантом конечно же снимает без запуска движков, звук не пишет никогда, и начинает шуметь кудером через минуту другую. Снимает он в таком режиме часами, это не движки крутить.

Такие вопросы спрашивают в теме “Вопросы новичка”, вы оффтопите.

Kid
Denwer:

Всем привет. Собираюсь покупать P3P. И у меня появились такие вопросы: (не нашел что бы этот вопрос где то поднимался)

[B]1.Снимал ли кто нибудь видео просто держа в руках P3 (с выкл. движками)? Т.е. используя его как камеру со стабилизатором при съемке с рук.[b]

есть даже крепление специальное на Али или тут

29 days later
VladZam
Kid:

есть даже крепление специальное

Нафиг эти крепления не нужны, удобнее всего руками за ноги или лучи фантом держать, постоянно так снимаем, ни разу о ручках не вспомнили.

VladZam

Чего то у меня по ссылке открывается только мой Яндекс диск.

KAMIKAZEUA
Covax:

Объясните , как люди добиваются такой четкости видео? Цветокорр понятно, профи, но и резкость объектов поражает… Это так съемка в 4К влияет на качество?

Что то уж больно красиво… у него в профайле фейсбука изображен инспайр и как мне кажется это снято его камерой… хотя…

SovGVD:

Скачал оригинал, видос почистили от мусора/шума, чутка замутники, потом добавили резкости (тоже чутка), потом поверх наложили цифровой шум, который часто добавляет видимость деталей (хорошо видно на оригинале на темных местах, там прям попиксельный шум, реальная камера такого не даст).

Какой оригинал интересно?
Ничего не чистили - автор сам пишет - “No denoiser applied”. И далее совсем немного пишет как снимал и редактировал: “I shoot with the “none” profile with a -1 saturation. Lighting determines my coloring process. I color with Color Finale on FCPX.”

Remisha

Посоветуйте nd8 фильтр для фантома4 с алиэкспреса?

MFer

кто-нибудь уже брал с али фильтра на мавик:
Y&C или PGY?
как подвес с ними инициализируется нормально? ну и вообще есть смысл на них смотреть. или копить бабло на нормальные? ))

VladZam
Remisha:

Посоветуйте nd8 фильтр для фантома4 с алиэкспреса?

У любого продавца оригинальный фильтр, лучший вариант вряд ли будет, цена конечно не копейки, но качество того стоит, а главное вес фильтра, моторы подвеса будут работать без напряга.

8 days later
usup
Remisha:

Посоветуйте nd8 фильтр для фантома4 с алиэкспреса?

тоже поддержу вопрос)))

MFer
ohoho:

С этими не проходит тест - видео есть на ютубе.

решил не рисковать, заказал PolarPro.
написано что c новым дизайном от 23/01/2017 - все ок должно быть с инициализацией подвеса.

Covax

Они ломаются, оригинальные. Снимать неудобно. ПоларПро и Тако луЧЧе.

VladZam
Covax:

Они ломаются, оригинальные. Снимать неудобно.

Никаких проблем со снятием и установкой в упор не наблюдаю, и чему там ломаться тоже не вижу.

Covax

Так речь о мавике, и оригинальные фильтры для него, нет? Я в городе, пришлю пруф, когда буду у станка.

MFer
VladZam:

Никаких проблем со снятием и установкой в упор не наблюдаю, и чему там ломаться тоже не вижу

ну я еще поларпро не получил, но оригинальные выглядят дешевой поделкой. имхо…
к тому же их не было месяц назад в доступности, если б были, вероятно заказал бы их как 100% совместимые…
но хотелось бы конечно сравнение в плане качества готового материала с теми же тако и поларпро, которые всячески нахваливаются в сети…

upd: и таки да - ломаться там явно есть чему ))

KAMIKAZEUA
KAMIKAZEUA:

Что то уж больно красиво… у него в профайле фейсбука изображен инспайр и как мне кажется это снято его камерой… хотя…

Какой оригинал интересно?
Ничего не чистили - автор сам пишет - “No denoiser applied”. И далее совсем немного пишет как снимал и редактировал: “I shoot with the “none” profile with a -1 saturation. Lighting determines my coloring process. I color with Color Finale on FCPX.”

Попрбовал использовать как автор того ролика теже опции, своими кривыми руками на 4-м фантоме:

vimeo.com/206725046

Ветер был…
p.s. а почему с вимео нету превью?

VladZam
MFer:

но оригинальные выглядят дешевой поделкой.

По внешности судить о ND фильтре не корректно, а качество стекла уверяю вас у оригинальных на высоте.

MFer:

и таки да - ломаться там явно есть чему ))

Ну если только специально ушки в другую сторону загнуть несколько раз, а так они практически плоские, даже если сядете на них или наступите, ничего с ними не должно произойти.