Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

usup
Remisha:

Посоветуйте nd8 фильтр для фантома4 с алиэкспреса?

тоже поддержу вопрос)))

MFer
ohoho:

С этими не проходит тест - видео есть на ютубе.

решил не рисковать, заказал PolarPro.
написано что c новым дизайном от 23/01/2017 - все ок должно быть с инициализацией подвеса.

Covax

Они ломаются, оригинальные. Снимать неудобно. ПоларПро и Тако луЧЧе.

VladZam
Covax:

Они ломаются, оригинальные. Снимать неудобно.

Никаких проблем со снятием и установкой в упор не наблюдаю, и чему там ломаться тоже не вижу.

Covax

Так речь о мавике, и оригинальные фильтры для него, нет? Я в городе, пришлю пруф, когда буду у станка.

MFer
VladZam:

Никаких проблем со снятием и установкой в упор не наблюдаю, и чему там ломаться тоже не вижу

ну я еще поларпро не получил, но оригинальные выглядят дешевой поделкой. имхо…
к тому же их не было месяц назад в доступности, если б были, вероятно заказал бы их как 100% совместимые…
но хотелось бы конечно сравнение в плане качества готового материала с теми же тако и поларпро, которые всячески нахваливаются в сети…

upd: и таки да - ломаться там явно есть чему ))

KAMIKAZEUA
KAMIKAZEUA:

Что то уж больно красиво… у него в профайле фейсбука изображен инспайр и как мне кажется это снято его камерой… хотя…

Какой оригинал интересно?
Ничего не чистили - автор сам пишет - “No denoiser applied”. И далее совсем немного пишет как снимал и редактировал: “I shoot with the “none” profile with a -1 saturation. Lighting determines my coloring process. I color with Color Finale on FCPX.”

Попрбовал использовать как автор того ролика теже опции, своими кривыми руками на 4-м фантоме:

vimeo.com/206725046

Ветер был…
p.s. а почему с вимео нету превью?

VladZam
MFer:

но оригинальные выглядят дешевой поделкой.

По внешности судить о ND фильтре не корректно, а качество стекла уверяю вас у оригинальных на высоте.

MFer:

и таки да - ломаться там явно есть чему ))

Ну если только специально ушки в другую сторону загнуть несколько раз, а так они практически плоские, даже если сядете на них или наступите, ничего с ними не должно произойти.

Telekot

У оригинала именно стёкла? или плёнка?

VladZam
Telekot:

У оригинала именно стёкла? или плёнка?

За фильтры для Мавика не скажу, но у фильтров для Ф3 и Ф4 точно стекло.

Wesson

Хорошо! Я б покрасил бы еще чуточку, но в плане резкости если мой так будет снимать, то я буду, в принципе доволен. Уже месяц с момента оплаты, млин, прошел (, все катается где-то.

Piranha
Wesson:

но в плане резкости если мой так будет снимать, то я буду, в принципе доволен.

Ещеб понять как внутренний шумодав подавить 😃 а то деревья в вату превратились

Wesson
Piranha:

Ещеб понять как внутренний шумодав подавить а то деревья в вату превратились

Sharpness в +1 сдвинуть, тогда алгоритм сжатия будет считать листву значимыми деталями и не будет ее мылить, это не я придумал это совет от одного из тех челов на ютуб чьи видео мне нравятся, он снимает в Арт, 2.7К, шарпнесс +1

Piranha
Wesson:

Sharpness в +1 сдвинуть, тогда алгоритм сжатия будет считать листву значимыми деталями и не будет ее мылить,

Читал тоже на мавикпайлотс но подзабыл 😦

ARXITEKTOR

Заинтересовал вопрос а от чего зависит ограничение битрейта ?
От проца который кодирует ? Просто удивляюсь почему ограничение 60 Мб/с ?
Просто всегда думал что кодировать в меньший битрейт тяжелее чем в больший.
Просто для 4к нужно около 200.

ohoho

Какое аппаратное разрешение и частота кадров видеосъемки у камеры мавика? Или где можно почитать?

ohoho
VladZam:

www.dji.com

Я не про технические характеристики конечно спрашивал. Про “родные” аппаратные значения, с которых он перекодирует на выходе во все остальные заявленные.