Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

cdrugger

дрон меня не видит… то есть совсем не видит и не может поймать в зелёный

А, так в актив треке как я понял работает полностью авто режим, как раз чтобы коптер видел цель 😃
А Владимир решил что вы в ручную снимали))

Евгений93
kozyrevy:

А где его вводить?

Переходите по ссылке, нажимаете Buy Now. Слева нажимаете Have a promo code? Вводите. Нажимаете Apply. Вводите e-mail на который получите письмо со ссылкой на скачивание.

Ozzypwnz

Видео с поездки в Норвегию этим летом. Квадр купил за неделю до поездки и конечно не овладел всеми функциями да и стрёмно уж очень было летать. По факту:
-однообразие кадров, так как не везде могли остановиться и получается много фрагментов с одного места, увы
-однообразие съемки - либо на месте, либо подъём камеры. Честно очень сильно боялся летать дальше метров 50 хотя бы вдаль, там ветродуи, опыта такого с ним не было поэтому либо на месте, либо очень недалеко
-ошибки с настройками - экспозицию не блочил, в актив треке на открытой местности не включил движение задом
ну и остальные недоделки. Но снимает мавик конечно бомбически

Andrey_Lopatko

Не плохо!
Я бы добавил еще: “много неинтересного неба в кадре”. Главное - нарабатывайте красивые проводки “пальчиками”, просто использование интелектуальных режимов не сделают Вашу картинку выдающейся 😉

Rwiss
Piranha:

Нашинковал один полет Мавика своего

Как обычно — офигенно! 😃
Если не секрет, облёт на стоянке делали руками или ставили точку?

Piranha
Rwiss:

Как обычно — офигенно! 😃
Если не секрет, облёт на стоянке делали руками или ставили точку?

Спасибо, я обычно всё по-старинке, ручками летаю 😉

Ku_77777

Народ, а кто-нибудь монтирует в Эдиусе 8 ? Что-то не могу подобрать формат вывода готового фильма- качество сильно падает от исходника, мыло появляется.

AVStepanov

Захватывающий триллер! Блесны свистели над головой. Смотреть со звуком!

P.S. Короткое видео на 1 минуту, снято мавиком (без d-log), монтировал в премьере.

ua0ldk

Японское море, залив Петра Великого. Редкая минута лета.

Четвертый фантом с последней прошивкой, монтаж Пиннаклем 19 - тем, что встало на старый комп.

mitmit
Andrei_Sss:

Поснимал покатушки.

вот колориста сразу видать, а головой крутить надо еще потренироваться)

Andrei_Sss
mitmit:

вот колориста сразу видать, а головой крутить надо еще потренироваться)

Первый вылет на двух пультах. Оператор камеры вообще его первый раз в руки взял.

cdrugger
Andrei_Sss:

Поснимал покатушки.

Цвета и правда ок. Не дуотон, как сейчас принято 😃

Piranha

Пост негодования, в кои то веки я решил софтину купить причем за немалые 99баксов, а именно решил я купить Neat Video, уговаривал себя недели три что типа жаба меня не душит, сегодня таки созрел и пошел на сайт покуплять…
…и шо бы вы думали?
Ка только я перехожу к оплате, итак не малые 99 баксов превращаются в 109+ Евро, причем помимо того что цена меняется на евро, к ней приплюсовываются какие то налоги? за что? за набор единиц и нулей? Вообще ахренели они там
Пусть в аду горят, капиталисты хреновы! (предвкушая некоторых комментаторов-ломаный под файнл кат не находится влоб)