Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

andrik-ug
The_AGENT:

Большие сомнения что все это записано в актив треке…

Поддерживаю:
а где высота и дистанция для запуска Активтрека? А что делает, якобы сам дрон, когда МЕНЯЕТ ВЫСОТУ полета в актив-треке. Не заморачиваюсь проверкой видео, но на визуальной скорости движения авто: мавик должен был кругаля дать вокруг объекта (отставать).
Может быть я не прав, опыт с таким режимом небольшой 😉.

Antonio_Gonsales

Успел “подсмотреть” пару закатов. Летать в это время сейчас крайне приятно,ветер почти всегда стихает до приемлемого.

Andrei_Sss

Люди подскажите это нормально для мавика по детализации или у меня руки из жопы растут по настройкам камеры?
Мыльное мыло бесит сильно.

Antonio_Gonsales
Andrei_Sss:

Люди подскажите это нормально для мавика по детализации или у меня руки из жопы растут по настройкам камеры?
Мыльное мыло бесит сильно.

А какое iso было,настройки профиля (может там -2 стояло) в данный момент и стоял ли nd-фильтр ?

Andrei_Sss
Antonio_Gonsales:

А какое iso было,настройки профиля (может там -2 стояло) в данный момент и стоял ли nd-фильтр ?

iso 100
да ндшка была

skm

Дурацкий вопрос возник.
сам я летаю и снимаю с камерой X5, но фантики хвастаются что у них почти то же самое.
Я именно про видео - в фото то понятно что разница у камер колоссальна, а вот в видео как то особо разницы не видно? Итоговый файл почти такой же?

Arkady68

Астероид на мавике

панораму сделал на телефоне, загрузил в фотошоп, свернул в бублик и смонтировал в премьере. если научиться искривлять видео в премьере (не нашел фильтра) и снимать в 4К (искривление дигитальный зум потребует) то можно сделать без видимого шва. Но это будет попыткой 2 😃

MikLego

можно ли брекетинг 5 кадров снимать спарком?

The_AGENT

А у всех панорама с Мавика про всего лишь разрешением 2260х1474? Щелкал автоматом в родной джиге, в ней же потом склеил и нажал скачать…

Сергей_64

Родная прога сильно урезает разрешение. Чтобы работало на стареньких смартфонах. 😃
Я склеиваю панорамы только с фоток на карте памяти. Софт много раз обсуждался, мне больше всего нравится бесплатный, от Майкрософта…

The_AGENT
Сергей_64:

Родная прога сильно урезает разрешение. Чтобы работало на стареньких смартфонах. 😃
Я склеиваю панорамы только с фоток на карте памяти. Софт много раз обсуждался, мне больше всего нравится бесплатный, от Майкрософта…

Жаль, родная понравилась тем, что сама закрашивает дыру сверху, а вручную мороки многовато…

Сергей_64
The_AGENT:

родная понравилась тем, что сама закрашивает дыру сверху, а вручную мороки многовато…

Хм, а зачем ее закрашивать?

Я понимаю, что для размещения на профильных ресурсах, где можно реально крутить на 360.
Но на плоском мониторе, как смотреть сферические панорамы?

Я это представляю, только как формат маленькой планеты. Типа такого:

И что там закрашивать?

Радиомоделист

Кто то пользуется программой Hugin ?
Может есть намного лучше бесплатные программы ? Подскажите пожалуйста

Евгений93
Радиомоделист:

Может есть намного лучше бесплатные программы ?

Бесплатных пока нашел только две. DJI Media Maker и Microsoft Image Composite Editor.
Hugin попробовал - не понравилась. Работает медленно и неточно.
Остановился на PTGui. Присматриваюсь к Kolor Autopano Giga.

The_AGENT
Сергей_64:

Хм, а зачем ее закрашивать?

Вот для примера. Съемка с мавика, затем ручная сборка в PTGui. По мне так хрень полная. Автоматический режим склейки в Джиге куда красивее это делает, но увы, в гораздо более низком разрешении…А на шарик-то для чего смотреть?

Сергей_64
The_AGENT:

Автоматический режим склейки в Джиге куда красивее это делает, но увы, в гораздо более низком разрешении…

Дык вопрос. Ну склеила прога в супервысоком разрешении, а дальше что? Смотреть на чем?
На специализированных ресурсах?
Вот, последнее, действительно, хрень полная.
Те, которые бесплатны, там модерация, придирки разные.Платные - ну их нафиг. Да и вообще, хочется свои панорамы смотреть в оффлайне.

Может кто знает удобную прогу-панорамный вьюер для десктопа? На Виндуосе?

The_AGENT
Сергей_64:

Дык вопрос. Ну склеила прога в супервысоком разрешении, а дальше что? Смотреть на чем?

А почему бы и нет? Интернет вроде, наверное у всех высокоскоростной и безлимитный?

Евгений93
Сергей_64:

На специализированных ресурсах?

PTGui собирает и выдает файлы со скриптом. А дальше - в любом браузере можно смотреть.
Не обязательно на специализированных ресурсах.
Кстати - собственный хостинг на 1 Гб стоит 1000 р./год. Вполне подъемная сумма.