Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

kvvkvv

буквально пара кадров с мыса хаттерас. это в северной королине в америке. мы туда ездим пару раз в год на виндсерфинге кататься.

снято на мавик2про

bugumus

Съемка велась с квадрокоптера DJI Mavic Air в августе 2018 года. Марс расположен в Республике Алтай, в районе села Чаган-Узун, Кош-Агачского района. GPS: 50.059252, 88.297071. Цветокоррекция кадров не проводилась.

Covax

После 2:50 можно смело отрезать

pinco

И перел съемкой стоило бы дождаться когда тени от облаков уйдут с красивых горных мест.

15 days later
mpetr
Antonio_Gonsales:

память по теплой и красивой осени

Понравилось! Великолепно!

Terranozavr

всем доброго времени. хочу сделать фотографию города поделенную на две части: с одной стороны ночь/ с другой день. есть ли возможность заставить Мавик про влететь в одну и ту же точку?
пока делал так: отмечал на земле точку взлета, взлетал вертикально на одну и ту же высоту, снимал. но результаты, понятно дело, отличаются. можно как то к координатам привязаться? или продалжать эксперименты?

фото чисто для темы 😃 Стелла г Владивостока.

Covax

Купите программу Litchi, там можно точку запомнить и прилетать в любое воемя.
Фото обрабатывать надо, мавик это прежде всего камера, снимайте в рав и обрабатывайте.

HEXITER

Точность позиционирования наших аппаратов не позволяет сделать такие фотографии с высоты более 15м, когда оптическая система уже не участвует, особенно с объектами на переднем плане. Общий план, с минимумом крупных объектов ещё можно как-то получить.
А вот с видео интереснее… Тут несколько страниц назад есть прекрасный пример как POI использовался для эффекта смены времени. Самарский автовокзал там был снят.

Terranozavr
Covax:

Фото обрабатывать надо, мавик это прежде всего камера, снимайте в рав и обрабатывайте.

Сергей, вы это про фото выше? или про мою затею?

Covax
Terranozavr:

Сергей, вы это про фото выше? или про мою затею?

Темновато фото, и бесцветное. С затеей я вроде ответил про личи, все возможно.

Terranozavr
Covax:

Темновато фото, и бесцветное.

это все вкусовщина. вариантов этого и аналогичного кадра - много. не все же выкладывать. добавил чисто что бы не только вопрос был. да и против солнца снято, чего ожидать 😃
за личи спасибо - уже купил, буду разбираться. пока ветра дуют, особо не полетаешь…

MIX_DP

Немножко Карпат

Малыш Air проявил себя отлично и в туман и в снег и в дождь и в минус





sabrat
MIX_DP:

Немножко Карпат

Малыш Air проявил себя отлично и в туман и в снег и в дождь и в минус

Это Ворохта? Я тоже туда еду 28го числа на 10 дней. С собой беру Phantom 4 Adv и Mavic Pro.

HEXITER
MIX_DP:

Да Ворохта ))

Жаль…
Вторую фотку удалите. Нельзя показывать реконструкционные работы на спортивных объектах.