Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

SovGVD
Сармат:

а не подскажите, где эти пленочки можно приобрести ???
вот тут вроде есть - www.phantomfilters.bigcartel.com , но России в списке нет…

Russian Federation в списке. От туда и заказывал, но не удобно, хоть и дешево + CPL мутный до жути, к ND претензий нет, просто снимать/одевать не удобно. Сейчас от официального продавца DJI летит нормальный фильтр, да, дорого, но покупать постоянно что-то не нужное или не удобно надоело. Рекомендую всё же накручивающиеся купить фильтры, про качество правда не подскажу ничего.

Alexpunker

Хрень эти пленочки.Лучше обычные стеклянные нд-ки возьмите.

Сармат
Alexpunker:

Хрень эти пленочки.Лучше обычные стеклянные нд-ки возьмите.

так вроде ж не рекомендуется для подвеса, в связи с утяжелением…

Alexpunker

нд фильтр такой же оп весу как и обычный защитный,какое утяжеление?

SovGVD
Сармат:

так вроде ж не рекомендуется для подвеса, в связи с утяжелением…

Есть несколько вариантов ND, одни накручиваются вместо UV и никаких проблем, другие поверх UV надеваются, тут уже косяки могут вылезти с перегревом мотора. Аналогично с variable ND, там 2 стекла сразу, тяжело.

Phovid

Я с прошлого лета летаю с фирменным Hoya Pro HD NDx16, обточенным до нужного диаметра. Стекло толще стокового фильтра на 1.5мм и тяжелее, не знаю, на сколько. Всё работает нормально, никакого перегруза и перегрева.

albertru
SanDen:

Честно говоря мне интересна просто такая постановка вопроса. Пол мира сидит на Вегасе, неужели никто не может нормально конвертировать? Просто вроде одна из самых известных программ, и на те чуть ли не какашка 😃
Честно говоря даже захотел поставить Премьер 😃

www.youtube.com/my_videos?o=U если такое качество устроит то я конверт делаю с дрона в movavi пользовательский мп 4 на 50 мегабит выходит по размеру как 4к и качество на мониторе фуль не отличить. на ютьюб можно закинуть 20 мегабит. комп с вегас тянет эти форматы и размеры легко.

albertru:

www.youtube.com/my_videos?o=U если такое качество устроит то я конверт делаю с дрона в movavi пользовательский мп 4 на 50 мегабит выходит по размеру как 4к и качество на мониторе фуль не отличить. на ютьюб можно закинуть 20 мегабит. комп с вегас тянет эти форматы и размеры легко.

а вывод в вегасе делаю тут picasaweb.google.com/…/6308330786202606001

Max_Sochi

Добрый день. Подскажите новичку фильтра от P3A и P3P подходят на P3S?

SanDen

Скорей всего нет, так как продаются они почему-то отдельно. Но я не пробовал. Те что я покупал в них было указано что для Adv и Pro

SovGVD

Там разве не одинаковые корпуса у камер?

shcoder

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как сделать подобное skypixel.com/…/e49dbae7-f018-43eb-a715-ecebd4eb4dd…

Скачал PTGui собрал в сферу, но после загрузки всё поплыло. Может где есть гайд как это сделать правильно?

Telekot
SovGVD:

Там разве не одинаковые корпуса у камер?

Камеры разные. Совсем.

Фильтры видел пленочные под стандарт, с насадкой на объектив, чтоб удерживались

SovGVD
Telekot:

Камеры разные. Совсем.

Совсем разные диаметры цилиндра и UV фильтр не скручивается у стандарта?

Telekot
SovGVD:

Совсем разные диаметры цилиндра и UV фильтр не скручивается у стандарта?

Вечерком сфоткаю обе камеры. У стандарта нет фильтра перед объективом, который откручивается

parahawk
shcoder:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как сделать подобное skypixel.com/…/e49dbae7-f018-43eb-a715-ecebd4eb4dd…

Скачал PTGui собрал в сферу, но после загрузки всё поплыло. Может где есть гайд как это сделать правильно?

Создание 360 панорам - наберите в поисковике.

И непонятно что имеется ввиду - всё поплыло? Как вариант Kolor Autopano Giga 4 - она лучше чем ptgui клеит.

LiLO1887

всем привет.имею фант 3 професионал.всем устраивает только не пойму почему качество видео плохое на флешке.некоторые обьекты просто расплываются особенно линии электро на столбах.это только у меня такая проблема или она лечится??

honey
LiLO1887:

всем привет.имею фант 3 професионал.всем устраивает только не пойму почему качество видео плохое на флешке.некоторые обьекты просто расплываются особенно линии электро на столбах.это только у меня такая проблема или она лечится??

пример видео выложите. тут. Понятия “расплывается” у всех разное.
вот на адванс 1080/60

tiger99
LiLO1887:

всем привет.имею фант 3 професионал.всем устраивает только не пойму почему качество видео плохое на флешке.некоторые обьекты просто расплываются особенно линии электро на столбах.это только у меня такая проблема или она лечится??

Бывают линзы в расфокусе. Лечится препарированием камеры.

honey:

вот на адванс 1080/60

пожалуйста настройки камеры в студию (1080/60 - понятно))), интересует режим, цветовой профиль, стиль, фильтр