Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

karakabama

Krakozavr Ну вот это то я как раз и подозревал когда вашу картинку на фейсбуке рассматривал с примерами. Ради интереса поставил LOG профиль даже на свой Canon - хочу посмотреть разницу, по идее на нем будет более очевидно заметно чем на квадрокоптере. Вообще большое спасибо вам за то что не поленились написать столько, было интересно почитать.

masterjon
mavicman:

Mavic Pro. Выношу на суд своё видео. Не заграница. Welcome to Kazan. Добро пожаловать в Казань:

Красиво в Казани! Но по видео ни мне судить конечно,но длинновато, можно было 5 клипов нарезать. И вижу что подвес как и у меня,после поворота рулит в обратную сторону почему то?

DiscoMan
Andrei_Sss:

случайный прохожий )))

Повезло, что не загрыз маленькую серебристую мышку в передней части этой странной черной штуки 😃

masterjon

Наконец-то вылезло солнце, но ветер 10-15 м/с.но малыш справился на ура! И по ходу надо покупать полярики, а то цветокором пользоватся нет возможности.(комп не тянет)

masterjon

Пересмотрел оригиналы,и не дает покоя вопрос,-почему на воде,вокруг фонтана шумы? Снимал в 4к.

iluhaseredkin

Камчатка, Тихий океан: остров на фоне Вилючинского вулкана

NeVaN
masterjon:

Пересмотрел оригиналы,и не дает покоя вопрос,-почему на воде,вокруг фонтана шумы? Снимал в 4к.

А какие настройки стиля забыли указать? Имею ввиду резкости, контраста и насыщенности не добавляли в dji go4? Сделал для себя вывод, если добавить резкость в плюс, встроенный шумодав в камере отключается и как итог на видео очень много шума.

mavicman
NeVaN:

А какие настройки стиля забыли указать? Имею ввиду резкости, контраста и насыщенности не добавляли в dji go4? Сделал для себя вывод, если добавить резкость в плюс, встроенный шумодав в камере отключается и как итог на видео очень много шума.

-1, -1, -1. Облачно или Солнечно, выдержка мануал по картинке на экране. Это идеально для меня. ISO 100. 3,8K 30fps.
Все ролики тут сняты в таких настройках, можете оценить цвета и резкость. Только ролик с бассейном и у пешеходной улицы на 1080p 60fps, это первые съемки для пробы были. B ночные кадры с ISO на авторежиме. Никакой обработки цвета и насыщенности. Обрезка и монтаж роликов в Sony Vegas 13:

mavicman:

Mavic Pro. Выношу на суд своё видео. Не заграница. Welcome to Kazan. Добро пожаловать в Казань:

Welcome to Kazan с высоты птичьего полета в 4К

UFO747

Всем привет!

Товарищи, такой вопрос - при съемке против солнца наблюдаю существенное снижение насыщенности картинки, т.е. по солнцу все норм, против - становится чуть ли не черно-белым:

Собственно, почему так, и как с этим бороться? Замечали ли вы у себя такой эффект (Phantom 4 Pro, съемка 4k в авто-режиме)?

PS Я понимаю, что по уму надо снимать в мануале, в d-log, использовать фильтры, потом вытягивать цвет на компьютере - это все ясно. Но меня в данный момент интересует именно данная особенность режима авто. Большинство камер, с которыми мне приходилось иметь дело, при съемке против солнца дают сильный контраст: черная земля + относительно нормальное небо или условно нормальная земля + белое небо - это типичная картина. Но вот такое обесцвечивание вплоть до почти черно-белого - это для меня нечто новое и непонятное. Повторюсь - хотелось бы от этого эффекта избавиться. Пусть будет еще контрастнее, но только не надо черно-белого. Что для этого можно попробовать предпринять? Какую настройку крутануть?

Piranha

Немножко коня попас 😃 Ничего особенного, технический видос джаст вор фан. Не один конь и не один мавик не пострадали

taishy
Piranha:

Не один конь и не один мавик не пострадали

А чем закончился момент, который начался в 0:51 ?

masterjon
Piranha:

Не один конь и не один мавик не пострадали

А в один момент могли,!-если бы не ваша реакция.

Grits

Надо изменить первый фильм с конём

Piranha
Grits:

Надо изменить первый фильм с конём

а как же интрига? как же саспенс? 😃

mitmit

это называется “а конь и ухом не повёл”)

masterjon

Подскажите по настройкам камеры.Протестировал фул.хд на 60фпс.режим фильм,как бы проблем с резкостью не увидел,а вот как сделать что бы дома не пересвечивались?,или в солнечный день только с фильтрами?

masterjon

Пернатые,-самое страшное сто может быть для леталок! Голуби еще ладно, я не заснял как я от чаек удирал !

kesha333

Ребята, подскажите пожалуйста, для EDIUS 6 есть какие то готовые пресеты или фильтры по цветкору для мавика?
Что б опертивно накинуть и не крутить все в ручную, снимаю D-cinelike +1 -1 -1

taishy

Вчера заметил, что горизонт немного кривоват. Нужно делать перекалибровку?